Перейти к публикации

Смазка для тормозных колодок (внешня сторона и края касания к скобе) и для пружинных пластин


Рекомендованные сообщения

Искал смазку или пасту  для тыльной стороны колодки и пружинных пластин. Хотел купить такую  OPEL - 19 42 586
Смазка для направляющих суппортов, 4 мл - по  каталогу   -  ПАСТА,ПРОТИВ СКРИПА,4CCM,КОНТАКТНЫЕ ЗОНЫ ТОРМОЗНЫХ НАКЛАДОК И ТОРМОЗНОЙ КОЛОДКИ ( ЗАМЕННЫЙ КОД - 19 48 005 ) (ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 9274026)

19 42 586  продаётся  от 50 штук ((

Заказал аналог - Dello 01-1119420586-A  - пока  жду доставку  ((

и заменённый код  19 48 005  уже получил

Кто производитель этих смазок?

У второй есть описание - СМАЗКА, PLASTILUBE, 5.5ML, ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ, кто производитель ?
 
Ещё заказал Liqui Moly 7585   уже получил
 
post-16816-0-11248300-1460721349_thumb.jpg
post-16816-0-00893400-1460721386_thumb.jpg
 
post-16816-0-81477300-1460721412_thumb.jpg
 
post-16816-0-57752700-1460721449_thumb.jpg
post-16816-0-44864100-1460721477_thumb.jpg

Антискрипные смазки:

Замена Molykote M77 или /и Molykote AS880 N

Любительский тест антискрипных паст

Любительский тест антискрипных паст Часть 2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лткви медная бесполезная вымывается быстро. Она и на форсунках и свечах накала не держится да и на резьбе не особо. Бемполезная мазь, как и большинство мазей ликви.

Чёт у меня не смывалась, даже после кёрхера, может прокладка пошаливает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да она просто нахрен не нужна нигде эта медяшка,хоть какая и хоть от кого,действительно,прошлый век,смазок хороших для таких целей продаётся,достаточное колличество,и бес всякой меди и т.п.
как и писал, сейчас уже есть продукты у которых лучшие характеристики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто конечно же "медные смазки" ( смазочные разделительные составы с содержанием мелкодисперсной меди ) никто "не отменял" , и никто от них "не отказывался" . Все это про "прошлый век " , конечно полнейший бред . И в том числе "отставку" "медным пастам" в разделах обслуживания тормозов разных автопроизводителей никто не давал . Другое дело , что "медная паста " - "медной пасте" рознь . Все дело , как обычно в деталях - в составе . Вот что нужно такое придумать , чтобы изобретенную тобой медную пасту , покупали по всему миру и использовали в самых различных сферах машиностроения , не забывая указывать тобой зарегистрированную торговую марку ? Вопрос .... Вот есть такие медные пасты . А есть с другой стороны медные пасты "ширпотребовского" розничного сегмента - как , допустим у Ликви Моли , и это совсем другие , хоть и тоже "медные пасты" . Поэтому дело всегда в деталях .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше с керамикой,медь она всё-равно кародировать будет и в "" превращаться

Мне по доброте душевной тогда ещё не знающему "водятлу", супер слесарь субару-зубарей промазал медной смазкой Presto пальцы направляющих как итог  пыльники разбухли доступ к влаге и зимним реагентам  открыт 24 часа в сутки, пальцы ессно закисли, вот после этого эти медные даже типа допущенные концернами смазки использую только в пружинках  скобы и колодках.

LM универсальная , я ей и резьбу мажу в основном в двигателе, кто-то тут насрал что коксуется, но чёт у меня не коксовалось, меняйте прокладку и всё будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лткви медная бесполезная вымывается быстро. Она и на форсунках и свечах накала не держится да и на резьбе не особо. Бемполезная мазь, как и большинство мазей ликви.

Почитав форум не сложно понять, что Ликви Молли специалисты не любят.

Может быть по своим триботехническим свойствам она хуже всех, но есть вопрос по  смываемости водой.

 

Этой медной смазкой пользуюсь несколько лет. В том числе смазываю ступицу и колёсные шпильки. Так вот, в процессе эксплуатации смазка не вымывается. Так и после снятия колёс её не смыть с колёсных дисков даже кархером с пеной. Даже после мытья щёткой остаются следы на диске (щётка потом на выброс - оттирать безполезно).

Почему считается, что она не держится?   :unknw:  Или речь идёт о срок в десятки лет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав форум не сложно понять, что Ликви Молли специалисты не любят.

Может быть по своим триботехническим свойствам она хуже всех, но есть вопрос по  смываемости водой.

 

Этой медной смазкой пользуюсь несколько лет. В том числе смазываю ступицу и колёсные шпильки. Так вот, в процессе эксплуатации смазка не вымывается. Так и после снятия колёс её не смыть с колёсных дисков даже кархером с пеной. Даже после мытья щёткой остаются следы на диске (щётка потом на выброс - оттирать безполезно).

Почему считается, что она не держится?   :unknw:  Или речь идёт о срок в десятки лет? 

Отличная смазка, я бы сказал универсальная, держится хорошо, смазал прилегающую поверхность тормозного диска к ступице, и часть ступицы где прилегает колёсный диск но шпильки ничем не нужно мазать! По поводу направляющих и пружинок в тормозной скобе там она держится, ничем не хуже чем PLASTILUBE.

Вот Liqui Moly 7585 очень густая паста, может она и лучше медной для этого узла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брэйклюб идет сейчас красненький, приехал мне

 

post-10358-0-28739400-1493299952_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Брэйклюб идет сейчас красненький, приехал мне

Номер для заказа какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась керамопаста CRC metal free 104341401258. Очень вязкая и липкая. ЧШМ 400кг. По сравнению с Textar CeraTec и Comma Copper Ease значительно лучше. Есть уверенность, что не смоется. Помимо колодок, смазал ей фланцы ступиц и колесные болты. Думаю, что 350 руб за 100гр. для нее не дорого.

http://crcrussia.ru/data/files/CRC_METAL%20FREE%20PASTE.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SL1,Не просто дорого, а очень дорого. Потому, как  CRC 104181111258 300 мл стоит 411 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CRC Metal free

104341401258 - тюбик 100 гр.

104341111258 - спрей 300 гр.

Для керамопасты цена невысокая.

Цена за грамм получается приблизительно как у Ceratec.

Если мазать только торцы то хватит надолго.

Снаружи можно и медной намазать.

Comma тут вне конкуренции по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К черту медную от ЛМ - вымывается, коксуется, так что хрен чем отмоешь. Через год на пластинах уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую , от медной отказался, не работает , как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ее как на хлеб масло мажете что ли, я тойотовскую 609 мажу лет 5 уже никак вымазать не могу и исключительно на пластины, там ее то нужно 3-4 точки мазнуть слоем пол-миллиметра, лишнее все равно выдавливается и висит по краям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...