Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для Toyota Camry V50


Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите выбрать масло. Всегда заливал масло Toyota 0w30 в пластиковых упаковках, но почитав тему о подделках засомневался, так как крайней раз брал масло у Exist.

Сейчас стал смотреть в сторону железных банок Toyota, и не могли бы подсказать проверенный магазин для покупке(что вы думаете о http://www.oem-oil.ru/).

В чем разница этих двух масел, по описанию похожи?

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-toyota-motor-oil-sae-0w-20-sn.html

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-toyota-sn-sae-5w-20.html

 

1) Toyota Camry V50, 2011 год выпуска, руль левый.

2) Двигатель 2.5 (2AR-FE)

3) Заправочный объем масла (С масляным фильтром: 4,4 литра.)

4) Место обитания автомобиля. (Московская бласть)

5) Режимы эксплуатации (по городу 20%, по трассе 80%, равнинные)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км)

7) Что из масел доступно в регионе (Думаю в Москве либо МО доступно все)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (Масла API категории SL «Energy-Conserving», SM «Energy-Conserving»или SN «Resource-Conserving» или универсальное моторное масло ILSAC. Рекомендованная вязкость (SAE) этих типов масел: 0W-20, 5W-20, 5W-30 и 10W-30. Универсальное моторное масло API категории SL, SM или SN, вязкость (SAE) 15W-40 и 20W-50.).

 

Пробеги в основном короткий межгород 15-30 км, двигатель изредка люблю крутануть.

Денег на машину не жалко.

Если что написал не так извините, все таки в первый раз тут пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Т.е. получается 5-40 считается густым маслом? Почти на всех сто льют 5-40((

Не знал, теперь только 0-20 как пологается моему движку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заменять полностью аналогичным, может попробовать ZIC X7 FE 0w-30 с заменой раз в 7-7,5 ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается 5-40 считается густым маслом? Почти на всех сто льют 5-40((

Не знал, теперь только 0-20 как пологается моему движку.

Как вариант 5-30. Ну а то что льют на СТО это всего лишь распространенное заблуждение, других масел не знают))) его ж можео и в жигули и в тойоту и в бмв с вагом, типа витаминки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вроде как летом 5-40 надеюсь не сильно густым будет учитывая что по трассе летом много езжу. После буду тока 0-20 лить всегда.

5W-40 одинаково густое что зимой, что летом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


150 и выше на протяжении пары часов подряд? Если 100-120, то это не является большими нагрузками для мотора и тяжелыми условиями.

Я на 0W-30 A5 160-180 ездил на протяжении нескольких часов, результаты в отработках. Подозреваю, что и на 0W-20 было бы примерно то же самое. У Камри с этим мотором при 150 км/ч - 2600 об/мин, при 180 км/ч - 3200 об/мин 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PETRO-CANADA Supreme Synthetic 5W-30,в служебную Камри 2016 г. 2,5 лью такое.Очень доволен,особенно ценой,и отсутствием подделок.

post-16866-0-01780600-1469994903_thumb.png

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


PETRO-CANADA Supreme Synthetic 5W-30,в служебную Камри 2016 г. 2,5 лью такое.Очень доволен,особенно ценой,и отсутствием подделок.

Можно заливать Wolf Vitaltech 5W-30 Asia/US API SN ILSAC GF-5 - будет еще дешевле с тем же смыслом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, т.к. особо не разбираюсь в результатах анализа масел. У меня Камри 50 (2,5 л, 2AR-FE, 2012 г.в., пробег 92500, ГБО BRC, эксплуатация - Краснодар). Расход масла был с нова ( 300-400 гр./10000 км) сначала дилерского масла 0W20, потом (с 30000 км) Mobil 1 0w20 AFE (только у дилера Мобила). Держался ровно, до 80000 км пробега. После 80 тыс. расход стал прибавляться. Сейчас пол уровня за 2500 км пробега.

Подскажите, в чем может быть причина? Не убиваю ли я сам движок маслом 0-20 в жарком климате? Может сменить вязкость на 0-30? Т.К. и на прошлой Камри-40 тоже был расход масла 0-20. Или может сменить производителя масла? Есть возможность покупать масло непосредственно в Японии ( с доставкой очень дорого выходит, но цену не будем брать во внимание), есть в этом смысл? 

Сильно не пинайте! Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, т.к. особо не разбираюсь в результатах анализа масел. У меня Камри 50 (2,5 л, 2AR-FE, 2012 г.в., пробег 92500, ГБО BRC, эксплуатация - Краснодар). Расход масла был с нова ( 300-400 гр./10000 км) сначала дилерского масла 0W20, потом (с 30000 км) Mobil 1 0w20 AFE (только у дилера Мобила). Держался ровно, до 80000 км пробега. После 80 тыс. расход стал прибавляться. Сейчас пол уровня за 2500 км пробега.

Подскажите, в чем может быть причина? Не убиваю ли я сам движок маслом 0-20 в жарком климате? Может сменить вязкость на 0-30? Т.К. и на прошлой Камри-40 тоже был расход масла 0-20. Или может сменить производителя масла? Есть возможность покупать масло непосредственно в Японии ( с доставкой очень дорого выходит, но цену не будем брать во внимание), есть в этом смысл? 

Сильно не пинайте! Заранее спасибо!

Если менять вязкость, то на 5(10)-30, либо как вариант 5-20 лить(Равенол, Петру и тд)

На газу такое бывает, что немного масла ест. Но конечно полуровня(если не ошибаюсь 0,5 литра) на 2,5 ткм- это и не так уж много, но и не мало.

Покупать за дорого в Японии, как по мне, нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magadan, в краснодарском крае лей лучше 5W-20 из этих.

 

***5W-20 API SN ILSAC GF-5***

Quaker State Ultimate Durability 5W-20
Quaker State Enhanced Durability 5W-20 
Kendall GT-1 5W-20 High Performance Synthetic Blend Motor Oil with Liquid Titanium
NGN Fusion 5W-20
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 
Chevron Supreme Synthetic 5W-20
Ravenol SFE 5W-20
Hyundai XTeer Ultra Efficiency 5W-20
Mobil1 Extended Performance 5W-20
United EcoElite 5W-20
 
если хочешь попробовать победить угар (если конечно это от масла зависит вообще)
 
то какое нибудь ACEA C3
***ACEA C3***
Mobil1 ESP 5W-30
Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30
NGN Emerald 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30
Lotos Quazar LLIII 5W-30
Motul Specific 504/507 5W-30
Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30
Elf Solaris LLX SAE 5W-30
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30
Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30
Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Eurol Syntence Longlife 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Castrol Castrol Edge 5W-30
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30
Redline Euro Series 5W-30 
Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Ssang Young 5W-30
Wolf Official Tech 5W-30 C3
Wolf Official Tech 5W-30 LLIII
Petronas Synthium 5000 XS 5W-30
ZIC X7 LS 5W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Расход масла был с нова ( 300-400 гр./10000 км) сначала дилерского масла 0W20

Что-то здесь не так  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что газ здесь непричем. Попробую наверное 5-30, лишь бы хуже не было, а то по кризису двиг непод'емно стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь не так  :unknw:

Наверное. Самое интересное, что Ларгус 8 кл.(тоже с ГБО) ни грамма на Мобил 0-40 не жрет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрбуйте United EcoElite 5W-30. На моей машине движок перестал жрать на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню раньше все поголовно делали промывки при смене масла и я в том числе) Сейчас у меня 5-40 залито, буду менять на 0-20. Есть ли смысл в промывках или это бред?

Если именно промыть хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...