Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В привод из представленных - Ate Plastilube .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В привод из представленных - Ate Plastilube .

Вот сюда:

http://media.ffclub.ru/up259443-richag.jpg

http://media.ffclub.ru/up289849-S_S_RiRiR_S_S_.jpg

http://media.ffclub.ru/up259443-pod_richag_2.jpg

Уточняю, меньше всего думал на эту смазку!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , я Вас правильно понял .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я токо сейчас прочитал тут на форуме, что этот пластилуб не используется в направляйках, и использую его более 100 000 тысяч, перед недавно перебрал, теперь опять буду разбирать поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством! Товарищи, скажите пожалуйста для тольяттинской альмеры смазка PFG 110 подойдет? суппорт вроде трв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье,

Да, для направляющих пальцев.

Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двести шестьдесят две страницы по теме, но всё равно вопросы по замкнутому кругу. 

Для кого и зачем люди дают ответы и советы, если их никто не читает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтригую ... В марте исполнится год ( средний годовой пробег сейчас у меня 15 тыс.км ) , как в пальцах суппортов Akebono ( такие суппорты применяются на JEEP compass , Dodge Caliber , Mitsubishi Outlander XL , Mitsubishi ASX и ряд других моделей ) я применил одну вполне доступную смазку ( она есть в инет-магазинах автозапчастей ) , по которой у меня не было подтвержденной информации по составу ( на свой страх и риск ) - пока мне все нравится , когда откатаю год - буду ее рекомендовать / не рекомендовать в пальцы современных суппортов типа TRW / Lucas , Akebono , Nissin , Advecs , Tokico , Mando и им подобных .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , раньше марта не поделюсь , должен пройти хотя бы год , чтобы делать выводы (какие-либо ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что речь может идти об одной из двух смазок: SLIPKOTE 998G synaramic DBC Grease или Slipkote 943C Silaramic. Появились где-то год назад. Состав был не совсем непонятен. Сейчас, по первой понятно, что полигликолевая, а вторая видимо силиконовая, судя по названию (как у CRC). Скорее всего первая, она поинтереснее будет. Могу и ошибаться в своих предположениях.

Интересен опыт использования данных смазок. Цену на 998-ую в пакетах 10 гр. считаю завышенной и фасовка только мелкими пакетиками, хотя смазки очень интересные. Надеюсь на появление в тюбиках по 85 гр. и по адекватной цене.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, однозначно это не эти смазки Huskey/Slipkote , об этих смазках как раз практически все известно уже давно ( и техдоки по ним давно висят на сайте производителя ) . Если коротко о них , то в моем представлении могла бы быть интересна именно в первую очередь "998 Synaramic" , поскольку никакой хитрости в силиконовых смазках для суппортов вообщем-то нет . Но на деле с этой "вроде бы полигликолевой " смазкой что-то не так и озвученный опыт ее применения в суппортах скорее можно считать негативным . Поэтому "бум" в инете примерно в 2009-2010 годах с их "сверхзамечательными" суппортными смазками , которые очень активно рекламировал здесь их представитель , вполне можно считать завершенным на настоящий период . Из всего не малого списка их специальных суппортных смазок полностью годными к применению без всяких "но" является лишь три смазки на силиконовой основе ( в том числе с разными добавками ) , но эти их "силиконки" в плане их применения в суппортах - абсолютно ничем не выделяются среди сотни любых других силиконовых смазок от сотни других производителей . Как-то так .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,

Вот сделал так:

post-22-0-54862800-1515908615_thumb.jpg

там с верху резин кольцо, хотел что бы смазка не соприкасалась, по крайней мере сильно.

Та что на резину Ate bremszylinder.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...