Перейти к публикации

Автомобильные компрессоры


Рекомендованные сообщения

Автомобильные компрессоры

 

Беркут R15 и Беркут R17

Вообщем давно мечтал купить надежный автомобильный компрессор, что бы был удобен, качал быстро, и надежен самое главное. smile.gif

Пошарился в интернете на разных форумах, везде очень хвалили фирму Беркут, джиперы особенно нахваливали. Мол качает быстро и не померает на полпути... Поискал в Тюмени в автомагазинах нигде не нашел, пришлось искать где можно заказать в интернете.

Ну значит нацелился сначала на Беркут R15, колеса у меня как раз R15, машина тойота маленькая спортивное купэ, что еще нужно? А мне знакомый (сам то он на джипе ездит с движком от скайлайна 280лс ) с дружественной конфы говорит "Да зачем тебе R15 бери сразу Беркут R17 он солиднее просто, надежнее мол". Ну я возьми и послушай его с дуру :rofl:

Приходит доставкой компрессор Беркут R17

Понравилось:
1) Удобная сумка, отделы для компрессора свой, для шланга свой.
2) Все надежно сделано, нет пластмассок отваливающихся на морозе, аккуратно собрано, все разьемы металлические, ломаться нечему. Даже манометр в резиновом корпусе как мячик отскакивает
3) Качает быстро конечно
4) Тихо работает

Ну достаю я его значит, сам такой солидный, шланг достаю 7.5 метров, и начинаю медленно понимать - а зачем мне такой гробина? :D Достаю книжку там написано идеально подходит для джипов, грузовиков, автобусов :shok: Накачал им колеса своей маленькой спортивной машинки и понял, может он и класный но мне то он зачем? Не мое! smile.gif И озадачился я его продажей. Продал за столько же за сколько купил 2800р = 2500+300р доставка.

Теперь то я уже научен горьким опытом, заказываю Беркут R15 как и хотел в самом начале :D

Сумка тоже в комплекте но более простая, подключается уже к гнезду прикуривателя, ну и бог с ним, если сделано и расчитано все с умом ничего штатной проводке не будет.

Пришел компрессор Беркут R15. Опробовал.

Вообщем втыкается в гнездо прикуривателя но качает не хуже 17 и штатные предохранители вроде не горят Сумка конечно не такая модная как у Беркут R17 - попроще, не имеет кармашков все в одно место укладывается, но зато в 2 раза меньших размеров. Для меня актуально возить собираюсь с собой.

Качает как сказал очень быстро, провод достаточно длинный толстый дверями не обрубит. Концевик железный, одевается на штуцер колеса и прижимается металлическим рычагом сверху - вот этот рычаг очень тугой, что бы нажать нужно большое усилие, лишь бы на морозе он не обломил вообще штуцер колеса. Немного неудобно - дубовый какойто. Зато удобнее спускать, есть кнопочка нажимаешь она спускает пока не нажмешь еще раз. У беркута R17 надо было даваить все время, отпустишь перестанет спускать.

Манометр находится на корпусе насоса, сам насос около колеса под рукой - не нужно бегать туда сюда.

+ качает быстро
+ качет тихо
+ маленькая сумка
+ гнездо в прикуриватель не нужно открывать капот
+ манометр на корпусе, на шланге он больше подвержен ударам
+ удобная кнопка спуска воздуха
+ провод длинный и толстый
+ на проводе небольшая фишка в ней вставлен предохранитель, защищающий штатную проводку если вдруг насос заткнется.

- сумка не имеет карманов для переходничков
- тугой рычаг одевания на штуцер

То что я хотел от насоса, единственное еще бы рычаг разработался со временем, было бы идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Проблема с тугим рычагом решена. Брызнул туда смазки типа WD40 Valvoline WD1299 - рычаг стал так нажиматься как клавиша Enter на клавиатуре :) Этот минус перечеркиваю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ntc, очень мало шупа производит при накачке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся это автоматическое БУГА БУГА :)

купил я себе автомобильный компрессор в старте за 1500

в первый морозец я решил себе подкачать колеса

гудел хорошо, а колесо так и не накачал

вообщим сдал я его назад

и теперь имею

1) ножной насос

2) большую щетку для пыли

3) оплетку на руль

4) тряпочку что бы вытирать водичку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stetor, такой купил просто, хотя 1500 это дорого для такого неэфективного насоса, я беркут р15 брал за 1.450р в интернете + 300 доставка. Качает пока :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зато ножным насосом хоть какую-никакую работу физическую производишь??? одна фигня на морозе насос замерзает и хрен накочаешь колесо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,torcon , как он зимой колесья накачивает, нормально? Не ломается? А то у нас на работе один чувак китайским компрессором в -22 стал колеса качать и компрессор сломался. Толи мембрана там порвалась, толи движок заклинило. А как Беркут поживает?

Заказывал ты его на том сайте, куда ссылки давал? Долго ждать доставки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA я в -25 качал чуть пальцы не отпали, но Беркут 15 качал не ломался. Заказывал да там. Я два Беркута там покупал на 15 и на 17 оба раза ждал около 5 дней. Доставка разная СПСР Грузовозофф и еще какая то. СПСР получше вроде. Цены 300-500 за доставку.

 

Конструкция внутри надежная, поэтому они собственно и получили признание в инете ;)

 

Вот к примеру Потребитель про них пишет

Berkut R17

http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?acti...mp;gud_id=12116

 

Berkut R15

http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?acti...amp;gud_id=7618

 

Berkut R14

http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?acti...mp;gud_id=12115

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon только не в обиду, мне кажется вообще компрессор предназначен для больших машин (КАМАЗ-й например). Думаю, у тебя ведь не каждый день спускают колеса. Может просто лишние расходы.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX у меня постоянно спускают, толи диски погнутые, толи что. Резина то новая импортная, спускает не до конца просто 2 атмосферы не держит сдуется немного и стоит так. Так что какчаю каждую неделю, особенно перед поездкой по трассе. Машина даже заметно лучше управляется. Да и приятно врубил и качает не надо надрыватсья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torconмне кажется вообще компрессор предназначен для больших машин (КАМАЗ-й например)

Камазы и прочие большие машины имеют на борту штатные компрессоры, работающие от двигателя. Автономные компрессоры нужны именно для небольших и маленьких машин, не оборудованных компрессорами изначально.

Вот себе выбираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да джиперы на соревнованиях тоже компрессор возят, покачивает махом и поехал дальше.

 

Мустанг мой работает, подкачивает шины, мячики детям, бассейны - вообщем доволен - все пашет и зимой и в жару - только сумка пообтрепалась немного - но это ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня TORNADO корейский в металлическом корпусе (с виду полный аналог Беркута Р15) - :yahoo:

юзаю 2 года, доволен, брал за 800р. (с сумкой и набором штеккеров для мячикофф...)

Очень удобный в отличие от "пукалок в пластиковом корпусе " - которые помирают на морозе...

НО - есть один ------ (минус) - 3,14здит МАНОМЕТР !!! Но я по нему не ориентируюсь - и проверяю советским (русским тарированным с печатью ОТК - верю им , брал аналогичный старый у друга 80-х еще годов - показывают 1:1 - отличие от китайских фуфлометров...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в зеленом береге продаются компрессоры Phantom по 1420р. На сколько я знаком с этой продукцией хорошее качество за приемлимые деньги. Сейчас еще пора такая морозы вдарили у многих обострение - шины сдулись. Если что знайте - неплохая цена за насос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...