Перейти к публикации

Посоветуйте масло в Subaru Legasy


Рекомендованные сообщения

1) Subaru Legasy 2004 г, левый руль, европеец.

2) Двигатель EJ252, 2,5 литра без турбины. Пробег 99000 км

3) Алматы (Казахстан). Зима -10-25 С.

 

Вроде пытался найти иформацию по форуму посредством поиска, но ничего так и не накопал. Старый хозяин лил Кастрол 5-30, последний год перешел на 5-40.

Варианты следующие:

1. Castrol EDGE 5w30

2. Elf Exellium 5W30

3. Total Future 5W30

4. Mobil 1 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это vasco писал про двигатель subaru legacy b4 rs25, ej254 DOHC 2001, правый руль

 

@s1mba,тут по "ежам" море советов :) если коротко - летом 10w40 АСЕА А3,зимой - 5w40 АСЕА А3 ."нулевок" и маловязких "тридцаток" в этот мотор не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кататься одно, вопрос, с каким итогом.

у этих моторов итог один - гримят они четвертым цилиндром из-за недостаточной смазки. Есть мнение, что илсак/а5 масла в эих моторах с нуля могли бы предотвратить такой итог - между прочим на культурных маловязких маслах брякает мотор ощутимо меньше.

 

Кто такой товарищ васко, - он хотя бы раз представился авторитетно, чтобы его в иконостас загонять, как истину в последней инстанции, а? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы запретить правилами советовать в Субаровские боксеры низковязкие масла Ilsac/A5. А то ведь позоримся же перед тем, кто приходит... форум экспертов, все такое.

А инженеры Subaru то и не знают... :D И пишут в мануалах 5w20, 5w30! И про ACEA знать не хотят...

ИМХО, нам бы не позориться с однозначными рекомендациями в Субару масел АСЕА А3! Вне зависимости от режимов... (а то это напоминает зомбированность субароводов Мотюлем)

Не спорю, мотор непростой. Но если бы в обычной эксплуатации на ILSAC-маслах они бы "сыпались" пачками, то автопроизводителя Subaru давно бы выжали с рынка конкуренты... Не будет автопроизводитель в эпоху жёсткой конкуренции писать себе во вред мануалы...

В мире 700 млн. штук автомобилей. Из них в Европе (т.е. с маслами ACEA) ездит где-то 150 млн. Остальные (включая 300 млн. в США) ездят на ILSAC-маслах!

Также как и ведущие маслопроизводители (не Motul!), дорожащие своей репутацией, не станут советовать в качестве наилучшего выбора в это авто (как у ТС) следующие масла:

Subaru_Legacy_Mobil.JPG

 

Subaru Legacy_PU.JPG

У первого HTHS=3.0, у второго - 3.1

А вот и первый попавшийся анализ на битоге. Криминала никакого!

Вот и на 10w30 PU! Причём общий пробег авто 150 тыс. км. Износ околонулевой...

ИМХО, в Турбы оптимальней 5w30 A3, в атмосферниках в гражданской эксплуатации и на 5w30 ILSAC ничего не случится, а зимой даже лучше будет... Как раз vasco и писал, что на малых оборотах маловязкие масла лучше снимаются кольцами...

 

у этих моторов итог один - гримят они четвертым цилиндром из-за недостаточной смазки. Есть мнение, что илсак/а5 масла в эих моторах с нуля могли бы предотвратить такой итог - между прочим на культурных маловязких маслах брякает мотор ощутимо меньше.

Кстати, вариант... Ведь приходят к нам с Японии Субарики с пробегами 150-200 тыс. и ничего...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, мужики. Несколько раз перечитал эту и другие темы. Все рябит терминологтей которой я не владею абсолютно. Пожалейте меня :) Дайте мне несколько вариантов конкретного масла, из которых я выберу здесь в Алма-Ате наиболее распространенное. Castrol, Mobil, Liqui Moly, Motul или еще какое нибудь.

 

5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gench, TOTAL/ELF 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, мужики. Несколько раз перечитал эту и другие темы. Все рябит терминологтей которой я не владею абсолютно. Пожалейте меня :) Дайте мне несколько вариантов конкретного масла, из которых я выберу здесь в Алма-Ате наиболее распространенное. Castrol, Mobil, Liqui Moly, Motul или еще какое нибудь.

5W30

5w30 Valvoline SynPower

5w30 Neste City Pro LL

5w30 NGN Nord

5w30 Motul Eco-Nergy

5w30 Pennzoil Ultra

5w30 Mobil EP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w30 Valvoline SynPower

5w30 Neste City Pro LL

5w30 NGN Nord

5w30 Motul Eco-Nergy

5w30 Pennzoil Ultra

5w30 Mobil EP

:D наверное ничего кроме вовалина в наличии нет - мобил 1 еп и пу привозят несколько коробок, которые скупаю пара тройка человек наверное. С мотюлем ситуация тоже непонятная - возят, но откуда непонятно. Нгн вроде ест, но в продаже его не видать и рекламы нет. Нести - вообще первй раз о нем прочитал тут на форуме.

Могу разве что предложить мобил 1 5в30 и кастрол едге 5в40 - смотря к чему тянет.

 

 

 

 

Хотя российский мобил 1 еп наверное есть в продаже - я про американский написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, чем тебе не нравится 5w30 Motul Eco-Nergy?

Единственный полнозольник 5w30 у Motul

HTHS=3.41 TBN=10.3 зольность 0.98

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Лотос забыли. НГН Норд 5в-30 АСЕА А3

Есть там у вас Лотос и НГН или Еврол?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, чем тебе не нравится 5w30 Motul Eco-Nergy?

Единственный полнозольник 5w30 у Motul

HTHS=3.41 TBN=10.3 зольность 0.98

 

На HTHS 3.3 Боксер настругал свинец. Соответственно, можно сделать вывод он недостатке HTHS. Зачем эти пограничные значения, на гране риска, отработает / не отработает? Есть куча доступных масел >3,5 где этого риска не будет.

 

Я бы еще добавил Shell Helix Ultra Е 5-30

 

Кстати да, и дешево еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Лотос забыли. НГН Норд 5в-30 АСЕА А3

Есть там у вас Лотос и НГН или Еврол?

масло лотос у нас не жалуют - сплошной негатив те кто его использовал, его даже в типографские печатные станки не рискуют заливать. Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа

Читаю форум и поражаюсь.

1. Сколько нужно времени, чтобы "выкурить " основные интересные темы!

2. Архангельск - вроде как не последний , не захудалый городишко. Но больше половины масел (брендов) популярных на форуме - у нас не то что в продаже нет, так даже "типа специалисты-манагеры" в масляных агазинах о таких не знают

 

В какой же Ж- - - - пе мы живем!!!!!!!!!!

Или просто страна большая, пока до нас это масло дойдет!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...