Перейти к публикации

Meguin Megol Ultra Performance Longlifee 5w-40 отработка Subaru пробег 8600


Рекомендованные сообщения

Масло: Meguin Megol Ultra Performance Longlife 5w-40

Автомобиль: Subaru Legacy 1999 2.5

Общий пробег на одометре:222 800 км

Пробег на масле: 8600 км

Моточасы: -

Израсходованное топливо: -

Доливки масла: 600 гр

Присутствие отложений в двигателе ДО:

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации:осень - зима

Срок эксплуатации: 3 месяца.

Топливо: 92

Режимы: 85% город (пробки), 15% трасса

Фильтр масляный: Mann

Фильтр воздушный: Sakura

Объем заливаемого масла: 4.5 литра

Отбор масла: на горячую, через щуп специальным приспособлением.

Что было до этого масла: после капитльного ремонта Champion 5w40 1500 км, Champion 5w40 2000 км,LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 - 8000 км, (Meguin) Megol Ultra Performance Longlife 5W-40 - 7500 км, Castrol GTX Syn Blend 10w40 + КЕРАТЕК - 6000 км.

Промывка промывочным маслом: 5ти минутка ЛМ.

отработка.pdf

Изменено пользователем atinec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

:-)да причем здесь вообще ты ..777 - имелись ввиду усомнившиеся пользователи, че мне всех по никам перечислять

 

Вообще грустно как-то получается - пользователь выложил интересный анализ неаффилириванной лабы и как бы нет живого интереса к этой теме, прям какой-то клуб знатоков получается. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял двигатель EJ25, и для него рекомендовано SAE 5w30, но с учетом большого пробега и капиталки льете "сороковку".

Может на лето попробовать 10W40, п/ст, откатать 6 месяцев, и на второй замене посмотреть анализ.

SHELL Helix HX7 SAE 10W-40

Valvoline MAXLIFE SAE 10W-40

Total Quartz 7000 Energy SAE 10W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Here and now:

 

Zn = 1542

P = 1009

B = 37

Mo = 15

 

Previous UOA with same oil (http://www.oil-club.ru/forum/topic/6230-meguin-megol-ultra-performance-longlife-5w-40-subaru-legasi-25/page__p__166448__hl__meguin__fromsearch__1#entry166448)

 

Zn = 906

P = 589

B = 17

Mo = <2

 

What's the fuck with this oil and/or lab ?

Изменено пользователем miniac007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяку (переведите кто нибудь) - перед Мегуином был залит Кастрол с Кератеком. может от него осталось? хотя была промывка, правда не могу припомнить какая именно из этих http://liquimoly.ru/...cts.php?cat=145

ЛМ тоже добавляют всякого в промывки.

Изменено пользователем atinec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяку (переведите кто нибудь) - перед Мегуином был залит Кастрол с Кератеком. может от него осталось? хотя была промывка, правда не могу припомнить какая именно из этих http://liquimoly.ru/...cts.php?cat=145

ЛМ тоже добавляют всякого в промывки.

скорее в лабе дело, не первый раз их цифры не бьются с другими

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее в лабе дело, не первый раз их цифры не бьются с другими

может быть. но промывка по любому ведь оставит следы в масле. + не смываемый остаток старого масла с Кератеком. (?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не те элементы, что не сходятся и не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождем уже моего анализа в этой лабе - такого масла даже на битоге нет - раньше с элементами лаборатория не ошибалась, пади знай, какой еще ‘загуститель‘ использовался автором для изменения работы мотора. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше ничего не доливал.

Кератека добавил из интереса. после редукторов оставалось пол банки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на форум, заинтересовало то, что делал анализы в той же лаборатории. Поставщик поставил новое масло Pemco (и что-то оно меня смутило, решил проверить). Машина Волво (2005г) - не смотрите что написано Камаз (я им так сказал). Немного проехав взял образец и пошел к ним :post-6021-0-84519800-1389847207_thumb.jpg

Затем машина сходила в рейс, взял еще один образец:post-6021-0-97415400-1389847217_thumb.jpg

Сказали топливо попадает, думаю чушь. Через месяц делали ремонт и действительно были неисправны 2 форсунки.

Машин несколько, и делаю анализы уже давно. Если кому интересно могу еще скинуть.

А по поводу Мегуин: судя по вашим результатом это разные масла. Первый похож на бензиновое масло (сужу по своему анализу из личного транспорта - Mobil 1), а второй анализ 100% дизельное масло, судя по присадкам. Но конечно не эксперт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, масло то же самое. в лабе тоже подумали, что дизельное. все же склонен доверять лабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...