Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Перед созданием темы почитал, поискал, что то пригодилось.

Собственно вопрос такой:

Какое масло выбрать на зиму:

1) BMW e60 2004 год ручка

2) Двигатель m54 2.5 пробег около 150 000?!

3) Город у Белого моря Архангельск зимой часто -20 бывает и -30 но сейчас 29 декабря +3 =)

4) По мануалу помоему Long Life 01 ну это бред не для России как я понял.

 

Эксплуатация обычная по городу 20 тысяч в год. Но так как авто на ручке иногда тянет крутануть мотор.

 

Сейчас залито Ликви моли.

 

Сам выбираю между

Amtecol 0-w40 и менять каждые 5-6тысяч

NGN Nord 5w-30

Petrocanada 0-w40

Addinol Super Power MV 0537 (5W-30)

 

Amtecol как я понял хорошее недорогое масло. Заказать могу через инетмагазин со скидкой там получается 300р литр что очень выгодно и эта цена позволяет менять почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я не заливал его я читаю этот форум.

Лукойл не хочу хотя где то пишут что действительно не плохое и Мобил не хочу давайте золотую середину!=)

GULF подозрительно слишком дешевое. Lotos - Польша.

Подскажите про RAVENOL SSL SAE 0W-40 и где можно Addinol MV 0537 5w-30 или MV 0546 5w-40 купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы Лукойл,Gulf и Lotos есть на этом сайте и они вполне достойные. По Addinol не подскажу,где купить в Архангельске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2013 в 19:43, porshen сказал:

Анализы Лукойл,Gulf и Lotos есть на этом сайте и они вполне достойные. По Addinol не подскажу,где купить в Архангельске.

 

Я на оем ойл собираюсь заказать. доставка кстати сколько примерно будет стоить а то про это ненаписано ничего

Купоны скидок не дают тут на форуме для оем ойла? я решил мобил взять - убедили

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред это заливать Амтекол 0-40,

Я бы попросил вас, птичку нашу не обижать!!! (С) :diablo:

Уважаемый еще раз прочти правила форума. (напомню: Любая критика должна быть аргументированной..., Не давайте оценок продуктам, если нечем подкрепить свои слова! Высказывания типа "Масло гавно", "Кустари", "Фуфел", "Подпольщики" должны быть аргументированы, а не брошены в пустоту. Пустые выкрики будут удалятся! Старайтесь аргументировать свою точку зрения, а не просто вешать ярлыки!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deekkline, лучше американский, а на лето MOBIL 1 High Mileage 10w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил отписаться.

Прошло чуть больше года

Масло менял 3 раза. Стараюсь каждые 5-7 тысяч

Дважды Мобил 0-40. Один раз Вальволин 0-40(знакомые из компании дали на тест бесплатно)

Зимой заводилась отлично и на мобиле и на вальволине.

Иногда кручу до 5.5 - 6.5 тыс оборотов.

Жор масла примерно литр- полтора от замены до замены.

Сейчас снова менять масло. Купил мобил 0-40. вышло 5700р за 8 литров. У меня 6.5 по паспорту литр подлить как раз остается.

Подскажите нормально на лето лить 0-40 или лучше брать другую вязкость? Возможно появилось что то хорошее по качеству но более дешевое чем мобил 0-40. получается за год я меняю около 4х раз масло выходит около 20 тысяч на масло.

 

Еще видел на форуме что подделывают мобил. Проверять его на вязкость в холодильнике перед заливкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил отписаться.

 

Подскажите нормально на лето лить 0-40 или лучше брать другую вязкость? Возможно появилось что то хорошее по качеству но более дешевое чем мобил 0-40. получается за год я меняю около 4х раз масло выходит около 20 тысяч на масло.

 

Valvoline "SynPower 0W-40" покрепче будет, палёности не наблюдалось, цена-качество неизменно выше Мобила.

Я его у Северянина затарил по 1750р. на 2 заливки (по 8 литров в BMW 740I) и доволен как слон.

Лучше всего одно масло заливать круглогодично, не бултыхать смеси...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...