Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Перед созданием темы почитал, поискал, что то пригодилось.

Собственно вопрос такой:

Какое масло выбрать на зиму:

1) BMW e60 2004 год ручка

2) Двигатель m54 2.5 пробег около 150 000?!

3) Город у Белого моря Архангельск зимой часто -20 бывает и -30 но сейчас 29 декабря +3 =)

4) По мануалу помоему Long Life 01 ну это бред не для России как я понял.

 

Эксплуатация обычная по городу 20 тысяч в год. Но так как авто на ручке иногда тянет крутануть мотор.

 

Сейчас залито Ликви моли.

 

Сам выбираю между

Amtecol 0-w40 и менять каждые 5-6тысяч

NGN Nord 5w-30

Petrocanada 0-w40

Addinol Super Power MV 0537 (5W-30)

 

Amtecol как я понял хорошее недорогое масло. Заказать могу через инетмагазин со скидкой там получается 300р литр что очень выгодно и эта цена позволяет менять почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как раз LL-01 отлично подходит,а LL-04 точно не стоит заливать. Отличный вариант на зиму Mobil-1 0w-40. Amtecol низкощелочное масло с малым проттивоизносным пакетом,не советую его в M54.

Изменено пользователем porshen'
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз LL-01 отлично подходит,а LL-04 точно не стоит заливать. Отличный вариант на зиму Mobil-1 0w-40. Amtecol низкощелочное масло с малым проттивоизносным пакетом,не советую его в M54.

 

Общеизвестные брендовые масла не очень люблю. Мне кажется на рекламу они тратят очень много.

Что нибудь не популярное и хорошее есть?

Мобил имеете ввиду МАСЛО MOBIL 1 New Life 0w-40 A3/B4 SN/CF ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,можно без приставки New life. Если из 5-к,то Total Quartz Energy 5w-40,Gulf Formula G или Gx 5w-40,Valvoline SynPower 5w-40 или 0w-40, Lotos Synthetic Plus 5w-40, NGN Gold 5w-40,NGN Nord 5w-30, Addinol MV 0537 5w-30 или MV 0546 5w-40.

Изменено пользователем porshen'
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у Норда HTHS больше или равен 3.5 так как он имеет А3\В4.

Ps я за Mobil 1 0w-40, это масло перетестили уже вдоль и поперек, косяков не обнаружено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Извиняюсь,это я что-то о Durone подумал,а написал о Norde.

Изменено пользователем porshen'
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это?150030.jpg

Минимальная цена с доставкой которую нашел около 650р за 1 литр x 7 литров + 1 на запас = 5000р это с 5ти процентной скидкой через инетмагазин

есть варианты где дешевле можно взять? И как часто его рекомендуете менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое post-2454-0-54657300-1388322013_thumb.jpg

@deekkline,Вы от куда? Что у Вас такие цены...

 

Я написал вверху - Архангельск. Я в рознице не смотрел сколько стоит я смотрел по интернету.

Тут на форуме есть продаваны у которых можно масло закупить по нормальной цене?

фукс, валволин, мегуин аналогичные но дешевле есть? Я все равно буду искать где заказать через интернет поэтому разницы Мобил или какието редкие - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или закажите в autodoc,emex. В Архангельске эти магазины все есть. Если интересует номер какого-то конкретного масла,можете спросить у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Сижу на оем ойл. Подскажите пожалуйста что есть на уровне или даже лучше по соотношению цена\качество MOBIL 1 0w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deekkline, Я вам уже написал список,см. выше. Что понравится,то и покупайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу помоему Long Life 01 ну это бред не для России как я понял

бред это заливать Амтекол 0-40, а Лонглайф 01 самое то... учите мат часть для начала....

 

Подскажите пожалуйста что есть на уровне или даже лучше по соотношению цена\качество MOBIL 1 0w-40

лукойл синтетик 5/40 ..ответ на оба вопроса... ;)...это если экономить до -20-30,..но я бы купил Мобил 0/40

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...