Перейти к публикации

Концерн фольксваген, обман людей.


Рекомендованные сообщения

Многие наслышаны про поломки коробки передач ДСГ концерна ВАГ.

Послушайте радиопередачу про ДСГ.

http://finam.fm/archive-view/9460/

 

И посмотрите видео.

Изменено пользователем kolag
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

И посмотрите видео.

Вместо того, чтобы "послать" VAG, вернуть ему его "чудо" взад и перейти на лояльного производителя - жалобы и стоны...

Ссылка на сообщение

@Товарищ Дынин, какой пробег, какие впечатления от мотора и АКПП?

Не ходил бы на форумы, я б наверное совершенно щастливый человек был. Два года на Октавии 1.4ТСИ с ДСГ7 проездил. Практически в одних пробках. Устраивала вполне, но хотелось проходимости чуть побольше, но комфорта на том же уровне хотя бы. На переднем приводе мучился в ледяных колеях во дворах (нечищенных) и в деревне на разбитой грунтовке. Йетьку сразу хотел, но по деньгам сразу не получалось, взял Октавию. Мне оченно нравилась. Жизнь сцеплению я наверное больше сократил. Приходилось буксовать. Но когда сняли я и не увидел никакого износа. Возможно адаптации достаточно было бы. После замены кстати пришлось еще раз адаптировать и дерги ушли (на переходе на 2-ю). За два года кредит был практически выплачени решил готовиться к этой зиме. Да, я еще хотел на природу чуть подальше проезжать (только не надо про трактор острить!). В итоге сдал в трейд Октавию и взял Йетьку. С халдексом (как некоторым тут принципиально) только 1.8 и 2.0 ТДИ. Голову ломал, ломал, взял все-таки бензин. Хотя до сих пор иногда думаю, а может надо было дизель (налог поменьше и пр.) С 1.4 ТСИ проблем никаких за 30 тыщ не было. Масло через 7.5 (последнее время 0-40 кастрол). Свечи на 30 как новые (даже ОД не уговаривал менять на ТО). Йетька мне нравится. Все родное и знакомое после Октавии. Но места над головой побольше. Комплектацию взял попроще (без электроскладывания зеркал и еще чего-то). Подвеска емче (на Октавии стыки больше досаждали). Короче, никого никогда не агитирую. Мне нравится, на на мнение других мне не очень интересно. Всё работает (тьфу,тьфу). Сборка Нижний Новгород. Октавия была Калуга. В Октавии развал по гарантии делел, пленку переклеивал, еще чего-то. Тут всё вроде на месте. Щас Йетька рестайл вышел. Эт для тех кому круглые фары не нравятся. А мне нравятся (дружелюбный он). Загадывать что и как будет - не люблю. Завтра метоеритом по башке бахнет и всё! На всю жизнь не выгадаешь. Пробег 5900 (с 10 августа). За год проезжаю около 15-и обычно. С коробкой всё окей (тьфу-тьфу). ДСГ7 конечно к себе большего внимания требовала (после прочтения форумов). И в ручном пытался ездить и в спортивном. А тут едешь и едешь. А пульнешь, так пульнешь! Машинке конечно нелегко с моей эксплуатацией. Езжу каждый день короткими перебежками по 2.6 км (обычно около 30 в день). Далеко не всегда двигатель успевает прогреваться. Так что 0-40 думаю для меня самое то. 1.4 масла практически не жрал. Проблемы были с переливами у ОД. Тут немного сожрало заводского 5-30 504\507. 300 км назад поменял на 0-40 Кастрол, наблюдаю.

Резюме: Есть ли машины лучше? Наверняка есть. Эт как бабы (всех не попробуешь, так поглазел (или побаловался) и к своей пошел :spiteful: )

Ссылка на сообщение

Ну думаю с вашим небольшим годовалым пробегом, на долго хватит. Чего кстати и желаю - без проблемной эксплуатации:)

Ссылка на сообщение

@Товарищ Дынин, я думаю, если масло в этой 6-ти ступке каждые 30 тысяч менять, то прослужит она долго и без проблем. И масло сейчас не так дорого стоит - 510 рублей за литр.

Ссылка на сообщение

Кто про что, а Палыч маслом барыжит! :))

Менять буду по регламенту.

 

Ну думаю с вашим небольшим годовалым пробегом, на долго хватит. Чего кстати и желаю - без проблемной эксплуатации:)

Спасибо! Жить со страшилками уже привык (неожиданностью не будут), уже и не так страшно! :spiteful:

Ссылка на сообщение

@Товарищ Дынин, менять масло по регламенту в DSG - капут каропка!

Ссылка на сообщение

Откуда знаешь? Потсоны еще от Сеата теплообменник ставят увеличенный (около 4000 р.) Пока ничего не буду колхозить, тем более зима.

Ссылка на сообщение

@Товарищ Дынин, регламент это сколько км?

Ссылка на сообщение

@Товарищ Дынин, многовато, лучше через 30 и в нашу лабу на анализ.

Ссылка на сообщение

Посмотрим. Пока на гарантии (2 года и примерно 30 тыщ) не полезу, а там видно будет. Мне для машин масел и жидкостей не жалко, но без фанатизма.

Ссылка на сообщение

Да, послушал передачу целиком, депрессивная.

Неуважение к Российским потребителям во всех сферах - продукты питания, бытовая техника, детские игрушки и взрослые игрушки (машины). VW впереди всех в этом вопросе

Ссылка на сообщение

Да, послушал передачу целиком, депрессивная.

Неуважение к Российским потребителям во всех сферах - продукты питания, бытовая техника, детские игрушки и взрослые игрушки (машины).

Это называется экономика скрытого рабства. :down:

Ссылка на сообщение

Я вот одного понять не могу.. вот поставляют к нам некачественную еду, так хотяб Онищенко может что-то там запретить и тупо не пустить в страну. Почему некачественная техника границу пересекает? Почему государство тупо не может запретить продавать некачественный сложный товар? Просто защиты нет со стороны государства и все, видимо ЗОЗПП маловато будет.

Ссылка на сообщение

Вступил в ВТО будь добр хавать то что и другие:) Да и собирают у нас все в России, так что производство налажено, товар нужно сбывать в независимости от косяков, гарантию дают и хрен с ним как говориться.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...