Перейти к публикации

Масла LUXOIL больше небудет


Рекомендованные сообщения

http://www.rbc.ru/rbcfreenews2.shtml?/20090204161138.shtml

04.02.2009, Москва 16:11:38 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала ЗАО "Делфин Индастри" на 320 тыс. руб. за имитацию бренда ЛУКОЙЛа при продаже моторных масел, сообщает пресс-служба ведомства. Решение принято 29 января 2009г.

 

Недобросовестная конкуренция "Делфин Индастри", по мнению ФАС, выразилась в использовании при продаже масел словесного обозначения LUXOIL, сходного до степени смешения с товарным знаком по свидетельству N141746 LUKOIL. В декабре 2008г. ФАС признала "Делфин Индастри" нарушившим закон о конкуренции и предписала прекратить продажу товара под данным наименованием.

 

auto.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мдя круто бабло решает.

Так-то фиг спутаешь их между собой. Звучит по разному и выглядит тара абсолютно по иному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну назовут по другому, рынок масел не такой уж и освоеный - может даже на пользу пойдут, ведь для кого то Лукойл хорошо, для кого то Говно... У нас стереотипы у всех разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERGIK72 неа, вообще в отечественных маслах довреяю Лукойлу остальные слишком мелки и на зародышевой стадии развития... И то с Лукойлом реально не ездил - полный нуль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

а на экспертизу не думал сдавать различные масла?? ну так для сравнения??? да и узнать на сколько вся эта байда соответствует действительности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERGIK72 , сам сдай ... там не бесплатно ведь наверное тоже, когда клич кидали скинуться на анализ бензы - ХРЕН кто отозвался ...

 

Люксойл - полно его стоит на базе Русойловской от 250р/4л минералки какой нить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERGIK72 радиофанат прав денег это стоит - но даже не в деньгах вопрос, кто бы согласился на тест... Я один раз сдавал Enenos и Mobil1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАсла Luxoil продаются до сих пор. Так что запрет видимо не вступил в силу :)

Кстати масла Luxoil полное г.. От них образуется черный нагар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Javen официально запретили в Росийской газете писали - просто сам знаешь что бы изьять нужно рейды проводить а на это всем пох. Luxoil все равно сменил название

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ? а есть сайт у них ??? Я про LuxOil ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залить что ли попробовать сие "ЧУДО" ??? А че ... в мой двигун есть масло LUXoil Standart 10-30 API SG :good: мне можно лить SG SH .

Кстати - попутно - А НЕ ВРЕДИТ ЛИ МАСЛО ВЫСШИХ ДОПУСКОВ, допустим SM там , где рекомендовано SG ??? Ведь пишут иногда на канистрах API SJ, SL одновременно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Залить что ли попробовать сие "ЧУДО" ??? А че ... в мой двигун есть масло LUXoil Standart 10-30 API SG :good: мне можно лить SG SH .

Кстати - попутно - А НЕ ВРЕДИТ ЛИ МАСЛО ВЫСШИХ ДОПУСКОВ, допустим SM там , где рекомендовано SG ??? Ведь пишут иногда на канистрах API SJ, SL одновременно ?

Конечно же не вредит, и даже я бы сказал полезней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу ногами не пинать и не устраивать шабаш ... раз масло производиться и в БОЛЬШОЙ ЛИНЕЙКЕ - значит имеем право обсудить и его !

 

torcon ? не запретили ... они убрали из брэнда слово OIL - теперь просто LUXE

Кстати http://www.luxe-oil.ru/ сайт их.

 

Мужик один, маршрутчик знакомый, берет на ГАЗель ТОЛЬКО ЭТО масло - говорит вскрывали клапанную - пробег около 70тыкм - КАК НОВЫЙ ДВИГ !!!

 

Интересно - есть ли у этого масла хоть какие то допуски ??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...