Перейти к публикации

Термобелье


skorp777

Рекомендованные сообщения

Искать на зиму ТОЛЬКО пуховик- это как выбирать масло только по количеству пртивоизноски.Термобелье то же очень важно, и именно для повседневки, а не только для всяких туристов и военных. И именно полоностью синтетическое, никаких мериносов или добавок хлопка и пр для "приятных ощущений телом натуральности". Тонкий влагоотводящий первый слой не заметен под рубашкой, но воистину творит чудеса. За три года постепенно перешел на современное нижнее белье,ПОСТОЯННО, не только на лыжные прогулки, и теперь зимой/осенью бед не знаю. Если интересно, можно эту тему расширить.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Vitaliyyy я а что? Могу сразу на скамейку отправлять , какой вариант для тебя более приемлимый?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Могу сразу на скамейку отправлять

:yes::D

Ссылка на сообщение
19 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Vitaliyyy я а что? Могу сразу на скамейку отправлять , какой вариант для тебя более приемлимый?

На скамейке можно без него, влагоотвод не нужен))

Ссылка на сообщение

Пришла очень тонкая и приятная на теле кулмаксовая термуха с али , на видео с 5-08 мой лайфхак по утеплению 5-точки, чтоб не мерзнуть на холодной седушке подьемника или в машине:

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Заказал себе тоже - буду под флисовую термуху надевать. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, skorp777 сказал:

Пришел на днях комплект среденй по толщине термухи

Счас тоже подыскиваю что то потеплее, чем моё нынешнее (тоненькое). 

Этот комплект согревает, или он больше подходит для отвода влаги? 

Ссылка на сообщение

alex323 ну, не флис, но уже греет. Я там лоханулся в обзоре, перепутал зад и перед штанов, нормально там с коленями, и даже все правильно, вентиляция сделана сзади.

Ссылка на сообщение

skorp777 скажи это что то между флисом 200-300 и водо-проводящей 1 слой (Coolmax)?

То есть оно сохраняющее тепло больше или потовыводящее? 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, torcon сказал:

То есть оно сохраняющее тепло больше или потовыводящее? 

Это все таки 1-слой, но не самый тонкий))). Довольно плотный.

Ссылка на сообщение
12.02.2023 в 10:06, skorp777 сказал:

Пришел на днях комплект среденй по толщине термухи, ССЫЛКА-НА-АЛИ, протестировал на беговых лыжах, километров 15 махнул, соты реально работают, хорошая термуха. Для сравнения цены на термуху с новомодными сотами от нашего производителя: https://ultramaxcell.com/

 

 

Спасибо, что ответили под видео. 

Получается первый слой эта термуха, потом что то флисовое или хватит подкладки под мотокуртку? 

Цитата

P. S. Как говорится седина в бороду, в свои 41+ решил стать мотоцеклистом, по сему подбираю подложку под экип. 

 

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
18 минут назад, JIeXa сказал:

Получается первый слой эта термуха, потом что то флисовое или хватит подкладки под мотокуртку? 

1-й слой- всегда влагоотводящий. Остальные подбираются, исходя из верхней одежды и условий нагрузки и пр. Может быть только 1-й, потом куртка, или + еще 1-2-3 разных слоя. Я же не знаю, какие остальные условия? Или мифическая слойность покоя не дает? А раньше что, слоев не было? Те же 3-4: майка-алкоголичка, фланелевая рубаха, шерстяной свитер и фуфайка.:DЧто не понятно? Учитывая то, что сверху еще черепаха с плохой вентиляцией, 1-й слой на моте всегда с хорошим влагоотводом. На рыбалке, если машину прямо у берега поставил, можно  первым слоем даже  флиску. Но это просто не гигиенично .

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

skorp777 ну и в целом? Он тебе больше зашел, чем предыдущий китайский Coolmax? (я его купил не дождусь никак.)

Ссылка на сообщение
56 минут назад, torcon сказал:

ну и в целом? Он тебе больше зашел, чем предыдущий китайский Coolmax? (я его купил не дождусь никак.)

Пляя, как же вам маркетологи голову задурили...:dash1:Жди 2 суток, придется снова видео снимать, на пальцах обьяснять, тебе и JIeXa :bye2: ...а я вот даже не знаю, что ещё на пальцах объяснять, если это две термухи ПЕРВОГО  слоя, но разные по толщине, и соответственно, по утеплению? Вроде все сказал в видео. Вот сижу и думаю, какие такие сакральные знания по одежде мне доступны, но непонятны остальным??? 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

JIeXa я перечитал свой ответ на Ютубе,я же там русским по белому написал, что это ПЕРВЫЙ слой. Дальше- по потребностям и условиям. А ты здесь опять спрашиваешь, хватит ли первого слоя, + подкладка мотокуртки. Неужто самому непонятна бессмысленность вопроса?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...