Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Zver_D2

Масло в Peugeot 207 1.4

Recommended Posts

Автомобиль Peugeot 207 1.4 атмо, 90сил. На данный момент пробег 33.000км. Замена масла каждый год, примерно 7-9тыш пробега (округлено).

Автопроизводитель рекомендует лить 5-40 А3/В4. Тотал 9000 5-40, который лили изначально, через пару тыш становится карамельным, к 7 тыщам темнеет. Лили так же Х-Цесс 5-40, ведет себя так же, но карамельным становится чуть позже (как я понял, это зависит от конструкции двигателя). Хочется попробовать что-то иное. Авто преимущественно городского использования, примерно 12-15 моточасов в неделю (пробки 80%, трасса 20%).

Что посоветуете? Цена масла значения не имеет.

П.С. Был тут в средней части России, там оф.дилер Пежо льет вообще 0-30.

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Castrol EDGE 5W-40

@Zver_D2, самое то http://www.oil-club.ru/forum/topic/9177-shell-helix-hx-7-5w-40-svezhee/ допуск PSA имеется.

Оно ж полусинтетика...

Castrol EDGE 5W-40

Точно не Кастрол...

есть что-то лучше в этой вязкости, чем едге? :)

Guest mikong

@Zver_D2, я бы лил Shell HU 5w-40

есть что-то лучше в этой вязкости, чем едге? :)

Читай внимательно TDS

http://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/168977C0494962C880257AFE005FA369/$File/BPXE-8K8K8T_0.pdf

http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/m/Magnatec5W40C3.pdf

EDGE и Magnatec в этой вязкости абсолютно идентичны :rolleyes: если чесно я так и не понял зачем ему С3 в этом моторе.

Guest mikong

@Gaffer, что ты хотел показать этими ссылками? Давай "своими словами" а то я ниче не понял.

насколько я понимаю американский кастрол едге несколько отличается от европейского - про C3 там вообще не упоминается, нет?

Edited by Gaffer

Guest mikong

@Gaffer, возле 229.5 там крестика не было, значит лов сапс...и еще тебе нравиться бегать искать всякую американскую изюминку, когда рядом куча масел не хуже по составу, а может и лучше?! Зачем я не понимаю...

Я смотрю с PSA не так много масел.. вопрос, можно ли пренебречь им и лить А3/В4 и API SN?

На данный момент наработка масла за 3000км уже 150 моточасов. Думаю, можно ли еще катать столько же...

http://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/2548/original/8100_Eco-clean_5W-30_(RU).pdf?1384346299 такое подходит, но 5-30. Ну или Тотал 9000й....

Guest Flamie

Кастрол EDGE 5-40 который вы советуете тоже С3.

Для этого мотора допуск PSA Вообще необязателен. Можно лить что угодно, я бы использовал Shell HX 5-40 раз в 7 тыс.

Edited by Flamie

Кастрол EDGE 5-40 который вы советуете тоже С3.

Для этого мотора допуск PSA Вообще необязателен. Можно лить что угодно, я бы использовал Shell HX 5-40 раз в 7 тыс.

Шелл можно попробовать. Или какой-нить Валволайн отискать. Вопрос в том, сколько по пробкам моточасов ходит то или иное масло...

на топовом продукте/синтетике 9 тысяч км запросто можно откатать - дурь менять синтетику через 5 тысяч км пробега - дальше 10 тысяч км уже нужно смотреть на результаты отработки при 8 тысячах км, где будет видно насколько крепкое масло или насколько паршивый мотор