Перейти к публикации

Стартер на toyota Curren


Рекомендованные сообщения

Появилась такая проблема, если температура на улице -15 и ниже. Выхожу заводить машину, стартер(или втягивающее) крутит и заклинивает, звук прокрутки такой ВЖЖ-ВЖЖ-и лязг металический заклинивания КХХ. Вот думаю сделать, разобрать смазать. Или вообще заменить целиком. Ищу сейчас варианты, попробую купить контрактный в сборе, позже отпишу как получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Zver говоря про обратную полярность, я имею ввиду расположение штыря плюса в батарее, у всех плюс обычно слева а у меня справа. Это и называется с точки зрения логики обратная полярность. Что там у вас на неслабом факультете изучалось я не понял, как это плюс на массу?

 

"Как подключишь так и будет", нефига у тойоты лишних проводов нет, если взять обычную батарею и повернуть так что штыри полярности будут дальше от клемм, провода просто не достанут. Лишние провода лишнее сопротивление, лишнее место под капотом, лишний вес в автомобиле... Любой нормальный производитель очень мелочен в этих вопросах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говоря про обратную полярность, я имею ввиду расположение штыря плюса в батарее

Так это и понятно))

 

А масса это ведь тоже проводник, раньше ведь незнали что удобнее на массу пускать, вот и пускали плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver для меня вообще новость :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Соответственно, электроприборы все, имели "обратную полярность". А то что вы говорите, это всего лишь расположение выводов на аккумуляторе, аккумулятор то такой-же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окончательно убедился что дело было вообще не в стартере, просто аккумулятор не выдавал нужного вольтажа и стартер тормозил бендикс отскакивал. Поставил другой аккумулятор дождался морозов по серьезнее и никаких скрежетов нет. Всетаки в акуме дело. Причина найдена, дело закрыто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...