Перейти к публикации

Нужен совет в выборе масла Nissan Almera qg15


Рекомендованные сообщения

Добрый день прошу помочь с выбором масла в ниссан альмера N16 2006гв двиг qg15 пробег 290 000 км. Первые 200 000 масло менял раз в 15ткм ,лил оригинальное ниссан 10-40 ,5-30 смущал немного расход 1 литр на 10 000 при заправочном обьеме менее трех литров. Зимой решил перейти на Шелл хеликс ультра 5-40 расход упал почти на ноль -интервал замены сократил до 10 000, но с наступлением летнего сезона опять увеличился до 500-600 грамм похоже сказывается трассовый режим эксплуатации с высокими оборотами работы двигателя 3500-4500, также заметил что на середине щупа после лета появились лаковые отложения,с запахом горелого масла -полоска 2-2.5 см,смываются неохотно, при этом в заливной горловине все чисто как на новом моторе. Собственно терзают сомнения не пора ли перейти на какое- нибудь более густое масло. Заранее спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте. Попробуйте XENUM NIPPON RUNNER 5W30.Увеличивать вязкость не советую, типа (5W40,5W50,10W40,10W60),будет только хуже. JAVEN точно указал особенности двигателя QG-15,QG-16.Когда перейдёте на NIPPON RUNNER 5W30,вначале может немного жорануть уровень,но вдальнейшем это должно пройти. Так было не однократно на этих моторах.Сделать первую замену масла 1500-2000км.,вторую 2000-3000км.,последующие замены 5000-7000км.Маслянный фильтр обязательно менять при каждой замене масла (не кроить,не экономить!) Интервалы замены масла советую не увеличивать,не смотря на то,что лично для Вас,это удобнее и проще.Вам необходимо как следует промыть двигатель изнутри,и вдальнейшем поддерживать его в чистоте,самый простой способ-соблюдать интервалы замены масла.Мыть двигатель чем-то специальным нет необходимости,всё что нужно есть в достаточном колличестве в новом масле.Возможно раскоксовка Вашему двигателю не понадобится.Удачи.

Добрый день! А скажите,"немного может жорануть..." это сколько в граммах? И почему только вначале,а потом перестаёт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте раскоксовку да флакон поболее 385мл. И на 12 часов оставте. Хуже не будет это точно. Сразу масло меняем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу продолжить тему и спросить про масло в QG15DE. Данный мотор тут описан, и ссылки есть, но уже давненько. Может будет более актуальная на данный момент информация... Масло сменил как раз в середине июня, было орегинальное NISSAN 5W40, доставшееся от предыдущего владельца, я его использовал в качестве промывочного, погонял на нём движёк и слил. Потом залил Castrol EDGE Titanium 0W40.

Нулевой индекс выбрал так как у нас бывают морозы и под 30, да и нагрузка на стартер должна быть меньше и при обыкновенных морозах. Плюс ко всему масла с нулевым индексом вязкости обычно сделаны на синтетической базе а не на гидрокрекинге. А вот с летним 40ым индексом думаю я промахнулся, тогда ещё особо про масла не читал, думал для жары самое оно. Теперь хочу тот же кастрол лить только с 30й летней вязко Castrol EDGE Titanium 0W30,думаю лить это масло летом, либо всесезонно. Вопрос на счёт зимы. Про мой двигатель сказано что разрешается масло 5W20 но не рекомендуется применять при высоких нагрузках. Сейчас актуальны ещё более жидкие масла 0W20. Такие масла вообще нельзя в мой мотор заливать, или же только сезонно на зиму можно, или современные масла стали так хороши что можно круглый год лить без ограничений по режимам эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте масло в этот мотор в данное время? 

Изменено пользователем Alex911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...