Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Привет .Подскажите какое масло заливать. Corolla 2010 год, пробег 50000км. двигатель 1,6. какое до меня заливали не знаю . залил mobil 5w40 .

В магазине говорят бери на зиму 0w20 , а на лето его якобы нельзя, а можно 5w30. Живу на Урале в Екатеринбурге . Интересует какое именно масло заливать, или лить по сезонам? Смотрю в сторону mobil1 5w30

Люблю до отсечки раскрутить .

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

0w20 мобил, мотюль, тойота оригинал. Имхо отсечка не причём, она на то и отсечка, чтоб не перекручивать больше чем инженеры на заводе придумали.

Привет .Подскажите какое масло заливать. Corolla 2010 год, пробег 50000км. двигатель 1,6. какое до меня заливали не знаю . залил mobil 5w40 .

В магазине говорят бери на зиму 0w20 , а на лето его якобы нельзя, а можно 5w30. Живу на Урале в Екатеринбурге . Интересует какое именно масло заливать, или лить по сезонам? Смотрю в сторону mobil1 5w30

Люблю до отсечки раскрутить .

Кажется 5w40 кощунственно лить в этот движок.

Я лью круглогодично 0w20 тойота с кленовым листочком жестебанка. Только положительные эмоции .

Мануал рекомендует.

Зачем изобретать велосипед, когда у Вас под капотом более технологичный агрегат.

0w-20 и на лето и на зиму можно лить?

@l1nk, нет, только зимой, вот хорошее и недорогое масло http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-kendall-gt-1-with-liquid-titanium-sae-0w-20.html

а на лето какое ? позвонил официалам , они говорят что льют только тоетовское 5w40, что то вообще не понятно . при каких допустимых температурах можно езжить зимой ? вернее в какой период надо переходить на летнее :?

.....Петро-Канада 0W-20...цена -качество.....превосходит тойотовские масла :rolleyes:

найти бы еще такое )) а мобил 1 0w20 нормальное масло на зиму ?

Guest mikong

Я бы заливал Mobil 1 5w-30 круглый год и не "прыгал" по вязкостям...ну если зимы холодные, то заливал бы тот же Mobil, но только 0-30.

Зима - 0w20 Petro-Canada

Лето - 5w20 оно же (чисто в городе) или 5w30/10w30 (при длительных пробегах по трассе)

Или вариант подороже, но на настоящей синтетике и с более высоким щелочным:

Зима - 0w20 Pennzoil Platinum

Лето - 5w20 оно же или Pennzoil Ultra (Ultra можно и круглогодично)

Если в мануале 0w20 есть, то его можно спокойно лить и летом! Хорошая двадцатка типа 5w20 Pennzoil Ultra справится!

Из Mobil - 0w20 зимой, 5w20 Mobil1 EP летом...

Edited by Вадим_69

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/43F096B0 - mobil 1 на лето этот? его не припомню на продаже в магазинах .

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/72F09D35 - mobil 1 на зиму этот ?

Pennzoil Ultra не могу найти где купить((

Edited by l1nk

интересует вопрос по акпп, официалы масло в коробке не меняют. когда стоит его поменять и на какое ? напомню corolla конец 2010 года 50000 пробег .

тоже б лил 5/0w-30 на зиму и 10w-30 на лето. Бренд по вкусу

если АКПП то жидкость Toyota ATF WS

а в мотор Castrol EDGE 5W-20 или Mobil 1 5W-20 - не вижу смысла в 5W-30/10W-30 для трассы, т.к. никем не доказано, что двадцатки не выдерживают трассу (одни теории на этот счет).

Edited by Gaffer

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/43F096B0 - mobil 1 на лето этот? его не припомню на продаже в магазинах .

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/72F09D35 - mobil 1 на зиму этот ?

Да, именно эти...

Pennzoil Ultra не могу найти где купить((

Можно и Pennzoil Platinum 0w20 зима, 5w20 лето

Кстати, ещё отличный вариант особенно для зимы (PAO + эстеры):

0w20 Motul Eco-Lite

интересует вопрос по акпп, официалы масло в коробке не меняют. когда стоит его поменять и на какое ? напомню corolla конец 2010 года 50000 пробег .

ИМХО, лучше поменять, если взял машину с рук. Да и пробег уже не 10 тыс. ;)

не вижу смысла в 5W-30/10W-30 для трассы, т.к. никем не доказано, что двадцатки не выдерживают трассу (одни теории на этот счет).

Кстати, возможно и так. Теоретически трасса хорошо нагревает масло и движок, но с другой стороны, двадцатка и лучше охлаждает этот самый движок (заметил на своём двиге летом, сравнивая 5w30 PU и 0w20 Motul). То есть, если не крутить постоянно под 5-6 тыс. оборотов (т.е. не ехать постоянно 140-150 км/ч и выше), то двадцатка такой (не самый сложный) режим выдержит с запасом. ИМХО. Тем более, коробка не механика...

Edited by Вадим_69