Перейти к публикации

Посоветуйте масло для форд фокус 2


Рекомендованные сообщения

Подскажите моторное масло для фф2 2011г,Москва в основном,но и по России катаемся),двигатель 2.0L Duratec-HE (145PS) - MI4.Желательно вальволин,но можно и аналоги.Спасибо

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну вот например Addinol Premium 0530 FD - http://www.addinol.ru/index.php?id=18597

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edge79, самое лучшее по цене и качеству http://www.lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_44/8489.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно вальволин,но можно и аналоги

А чем оригинал форд формула ф 5w30 (913-я спека) не годится? Оно по цене норм.

Еще вариант Valvoline SynPower FE 0w30 (оно ACEA A5/B5-10, спека Вольво).

Масло такой вязкости рекомендует Вольво в т.ч. и в упомянутый Duratec 2.0HE, устанавливаемый на а/м Вольво.

PS

Когда у меня был фф2 2.0 МКПП, я лил mobil 1 0w40 все пять лет с интервалами 7-10т.км. Масло не угорало.

Сейчас авто у коллеги по работе (машина на виду), льёт формулу ф 5w30, мотор масло не берет, пробег за 160 т.км.

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем оригинал форд формула ф 5w30 (913-я спека) не годится? Оно по цене норм.

Еще вариант Valvoline SynPower FE 0w30 (оно ACEA A5/B5-10, спека Вольво).

Масло такой вязкости рекомендует Вольво в т.ч. и в упомянутый Duratec 2.0HE, устанавливаемый на а/м Вольво.

PS

Когда у меня был фф2 2.0 МКПП, я лил mobil 1 0w40 все пять лет с интервалами 7-10т.км. Масло не угорало.

Сейчас авто у коллеги по работе (машина на виду), льёт формулу ф 5w30, мотор масло не берет, пробег за 160 т.км.

Дело в том,что формулу уже дораспродают,ее и в экзисте нет,а кастрол не хочу.

Склоняюсь к такому:Масло моторное синтетическое "SynPower FE 5W-30", 5л Общая

Вязкость

5W-30

Наименование

SynPower FE

Объем, л

5

Состав

Синтетическое

Спецификации ACEA

A5|B5

Спецификации OEM

Ford WSS-M2C 913-A|Ford WSS-M2C 913-B|Ford WSS-M2C 913-C

Тип контейнера

Канистра пласти

Как думаете??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edge79, против этого Валвика не будет возражений. Потом... на вкус и цвет все фломастеры разные. У меня самого Дюратек (1,6 Vti), дык после нескольких лет вникания в тему сделал вывод, что можно лить ЛЮБОЕ (в разумных пределах) качественное масло. Я лил и Формулу (пока была гарантия), Аддинол 0537 FD, потом перешёл на эксперименты в виде Лукойл Люкс 5в40, сейчас залито Тотал Энерджи 0в30. Если уж на Магнатеке Дюратеки ходят долго и счастливо (за исключением случаев, когда хозяева "добросовестно" соблюдали рекомендацию межсервиса в 20 тыщь), то на этих маслах, в том числе Аддиноле или Валвике и даже Лукойле не должно быть проблем, для этого просто нет предпосылок, главное, своевременно менять масло. Любое супер-пупер, но уставшее масло будет хуже свежей дешёвки.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edge79, против этого Валвика не будет возражений. Потом... на вкус и цвет все фломастеры разные. У меня самого Дюратек (1,6 Vti), дык после нескольких лет вникания в тему сделал вывод, что можно лить ЛЮБОЕ (в разумных пределах) качественное масло. Я лил и Формулу (пока была гарантия), Аддинол 0537 FD, потом перешёл на эксперименты в виде Лукойл Люкс 5в40, сейчас залито Тотал Энерджи 0в30. Если уж на Магнатеке Дюратеки ходят долго и счастливо (за исключением случаев, когда хозяева "добросовестно" соблюдали рекомендацию межсервиса в 20 тыщь), то на этих маслах, в том числе Аддиноле или Валвике и даже Лукойле не должно быть проблем, для этого просто нет предпосылок, главное, своевременно менять масло. Любое супер-пупер, но уставшее масло будет хуже свежей дешёвки.

Значит будем лить его...Спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edge79, Формулу не распродают, она есть и будет. в экзисте она тоже есть. У дилеров частному лицу не купить, но реализация идет через дилеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edge79, Формулу не распродают, она есть и будет. в экзисте она тоже есть. У дилеров частному лицу не купить, но реализация идет через дилеров.

Пардон,код сменили.Нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edge79, формулу лучше не брать - обычный Castrol Овнотек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edge79, формулу лучше не брать - обычный Castrol Овнотек.

Остановился на валволине.Спасибо

Единственное,что хотел спросить:если дюратеки на мазде 3,фокусе 2 и вольво одинаковые,то почему масла для всех двигателей рекомендуют разные?

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edge79, да, для VOLVO 0w-30, a для FORDa и MAZDы 5w-30, но все эти масла API SL с хорошими противоизносными свойствами.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на валволине.Спасибо

Единственное,что хотел спросить:если дюратеки на мазде 3,фокусе 2 и вольво одинаковые,то почему масла для всех двигателей рекомендуют разные?

Из той же серии, почему в двигатель EP6 (совместная разработка БМВ-ПСА) БМВ рекомендует только А3, а ПСА только С2. Религии у них разные, а двигатель будет хорошо ходить на том и другом масле (при условии качественной эксплуатации). Хотя, справедливости ради, хреново ходят. Хоть на А3 (Мини Купер), хоть на С2 (продукция ПСА).

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите моторное масло для фф2 2011г,Москва в основном,но и по России катаемся),двигатель 2.0L Duratec-HE (145PS) - MI4.Желательно вальволин,но можно и аналоги.Спасибо
Лил MOBIL 1 FE 0W30 4 года, правда ДВС 1,8 мкпп, но угара не было вообще, и зимой в -32 без автозапусков заводилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал бы рекомендовать Valvoline FE: достаточно бедный пакет (например по молибдену и бору), поэтому достаточно шумная (жёсткая) работа. Да и низкотемпературная вязкость 6600 - это слишком много.

 

Порекомендовал бы штатовскую полную синтетику от ConocoPhillips (OEM Motorcraft USA) - примерно 270р/банку) или топовую GTL-синтетику Pennzoil Ultra 5W-20. Оба масла - с фордовскими допусками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...