Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Chevrolet aveo 2006 года в кузове т250, мотор f14d3 (1.4)бензин, скоро заканчивают капиталку, и хочу определиться с вязкостью, погода у нас теплая, зима до -20 (редко) в среднем -10 - 0, летом 30, заливаю масло fusch в свои авто, вопрос, могу ли я после капиталки заливать 5w 30? А именно titan supersyn sae 5w 30? 

До капиталки лил 5 на 40, ближе к самой капиталке 10 на 40, причина капиталки, сильно загрязненный мотор от предыдущего хозяина, изза чего начал забиваться маслоприемник постоянно и давление масло на горячую становилось 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, 5W-30 с допуском Dexos1 gen2 или просто ilsac GF-5,GF-6 будет лучшим вариантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Saintly сказал:

могу ли я после капиталки заливать 5w 30?

Конесно.

Тольео первую заливку очень желательно заменить тыщи через 2.

А Вы  titan  применяете калужский, или от нацистов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант, я из Молдовы, хозяин который привозит это масло возит с завода где то из Германии, планирую первую замену через 1000, потом 3, потом каждые 7-7,5 тысяч менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Styler сказал:

Да, 5W-30 с допуском Dexos1 gen2 или просто ilsac GF-5,GF-6 будет лучшим вариантом.

Это titan supersyn d1 имеет такие допуски, но у нас такого нет к сожалению, есть без маркировки d1 который тоже можно применять по рекомендациям подбора масла на официальном сайте fuchs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Saintly сказал:

Это titan supersyn d1 имеет такие допуски, но у нас такого нет к сожалению, есть без маркировки d1 который тоже можно применять по рекомендациям подбора масла на официальном сайте fuchs

Дайте ссылку или перечень допусков текстом. В принципе ACEA A5/B5, A7/B7 вам тоже пойдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.fuchs.com/de/en/product/product/150084-TITAN-SUPERSYN-SAE-5W-30/
 

Это ссылка на моторное масло, а ниже ссылка на подбор масла именно для этого мотора от производителя fuchs

 

https://fuchs-eu.lubricantadvisor.com/advice.aspx?lang=rus&country=ru&type=f7c7baffa1cf20a0

 

должно по идее работать

у меня по идее ACEA A3/B4

Изменено пользователем Saintly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Styler сказал:

Дайте ссылку или перечень допусков текстом. В принципе ACEA A5/B5, A7/B7 вам тоже пойдёт. 

Не смотрели? Выше скинул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Saintly сказал:

Не смотрели? Выше скинул

A3/B4 густовато. Но мотор не умрёт, ездить можно. 

Но я бы на вашем месте выбирал из ILSAC, A5, A7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...