Перейти к публикации

Смазка №158 или чем смазать крестовины


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите есть ли  в продаже смазка 158,   не могу найти  , даже из Синтек ответили что в их продукте отсутствует фталоцианин меди. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

m-01 158 и ШРБ от Агринол, раньше отличная была. Может и сейчас могут...

Ссылка на сообщение

AleksFreeman  Это было давно , Агринол уже как 2 года продает тех.вазелин подкрашенный "синькой" , в прошлом году возвращал продавцу с Озон. 

Ссылка на сообщение

Приветствую,

мы карданы ремонтируем и производим, используем и продаём смазку

Olipes Maxigras Complex Li-EP (Испания), https://www.olipes.com/eu/en/373-lubricating-greases-maxigras-complex-li-ep.html

(Питер рядом)

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на сообщение

Северянин Оно и на Озоне есть , только в описании не нашёл ни слова о присутствии фталоцианина меди. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, m-01 сказал:

Северянин Оно и на Озоне есть , только в описании не нашёл ни слова о присутствии фталоцианина меди. 

В общем я не сильно вник, что даёт "фталоцианина меди" кроме антиокислительного эффекта и ответил на вторую часть вопроса " - или чем смазать крестовины"

Ссылка на сообщение

Северянин Для чего подкрашиваете в синий цвет ? Или это имитация присутствия  фталоцианина меди -основная присадка,  для придания консистенции , хорошо держащейся на поверхности металла. Одновременно с этим фталоцианин исполняет роль антиоксиданта, резко повышая устойчивость смазочного материала к окислению в процессе своей эксплуатации.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, m-01 сказал:

Северянин Для чего подкрашиваете в синий цвет ? Или это имитация присутствия  фталоцианина меди -основная присадка,  для придания консистенции , хорошо держащейся на поверхности металла. Одновременно с этим фталоцианин исполняет роль антиоксиданта, резко повышая устойчивость смазочного материала к окислению в процессе своей эксплуатации.

Век живи, век учись).

Мы несколько лет просили Neste их продукт Neste Superlix EP сделать синего цвета, т.к. все хотели смазку цвета как у Mobil Mobilgrease XHP222, уж не знаю чем её финны в конечном итоге подкрасили или что добавили для цвета, но по качеству не было нареканий не до, не после этого.

 

Если Вам принципиально наличие/использование при производстве фталоцианина меди, могу запросить у испанцев.

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...