Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте!

1) BMW m760li 2018 гв., руль левый

2) Двигатель бензин v12 6.6L twinturbo, 610 лс, 800Нм. (N74B66)

3) Заправочный объем 10.5 л

4) Место обитания - Московский регион, в зимний сезон машина можно сказать не эксплуатируется. Обитает на теплом паркинге.

5) Режим эксплуатации (город 85%, трасса 15%)

6) Интервал замены - 4-6 тыс км, в моем случае обычно просто раз в год. 

7) Евро-6

8) наверное почти все, но лучше, что на Озоне, от проверенных поставщиков.

9) Рекомендации из мануала: ll-01, ll-01FE, ll-04. По классу вязкости перечислены почти все классы, видимо общая инфа для всех моделей

Все время обслуживался у официалов. Сейчас «официалы» предлагают Рольф, к Рольфу что-то душа не лежит)

UnPinned posts
Скрытый текст

Аппарат огонь :good2:

3 часа назад, Vic777 сказал:

Спасибо, добрые люди!)

Какое заказал в итоге?)

Bmw ll-01 5w30, прочитал, что ll-04 в силу плохо топлива не очень хорошо

48 минут назад, Vic777 сказал:

Bmw ll-01 5w30, прочитал, что ll-04 в силу плохо топлива не очень хорошо

В Москве плохое топливо?))

А повышенная зольность хорошо?)

Ну да ладно...

Машина свежая, стало интересно как это там ll01 указан и вроде его там и нет. Опять же на истину не претендую, просто стало интересно разобраться.

В идеале нужен немецкий мануал вообще.

Screenshot_20240408_194721_Samsung Notes.jpg

Posted (edited)

Прочел ваши сообщения, побродил по яндексу, ютубу, вы правы) отменил заказ) заказал ll-04 5w30 через Озон в Рустранс логистик, как выше советовали

Вообще конечно это задница с уходом брендов. У меня еще несколько авто, которые очевидно требуют периодических ТО. В Мерседесе правда у «дилера» есть АМГ (Петронас 0w40) масло, месяц назад менял по 7 тыс за литр, похоже нужно еще пару тем создать на другие авто))

Edited by Vic777
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

В Москве плохое топливо?))

ну подскажи тогда ТС : где в Москве норм топливо можно залить ? у тебя ведь в Профиле Москва есть и я так думаю это не туфта ..как многие пишут (

Цитата

Непосредственный впрыск топлива – современная схема подачи, в которой бензин поступает не в коллектор, как при распределенной системе, а в цилиндры. Таким образом в камеры сгорания идет не топливовоздушная смесь, а топливо в чистом виде. Смесеобразование происходит прямо в двигателе.

Edited by масленкин
30 минут назад, Vic777 сказал:

Прочел ваши сообщения, побродил по яндексу, ютубу, вы правы) отменил заказ) заказал ll-04 5w30 через Озон в Рустранс логистик, как выше советовали

Вообще конечно это задница с уходом брендов. У меня еще несколько авто, которые очевидно требуют периодических ТО. В Мерседесе правда у «дилера» есть АМГ (Петронас 0w40) масло, месяц назад менял по 7 тыс за литр, похоже нужно еще пару тем создать на другие авто))

Есть нормальные поставщики у которых можно найти оригинал и тот же шелл оригинальный. Но так же есть официально поставляемый zic, rowe. Есть поставщики valvoline, petronas, wolf. Да и наши производители хорошие продукты делают у которых есть официальные допуски. Я это к тому что на рынке есть все масла. Кто ищет тот найдет)

вот кстати масло которое вы заказали.

59 минут назад, Hazy_nsk сказал:

вот кстати масло которое вы заказали.

Ага, я эту тему читал.