Перейти к публикации

Погода, морозы, метели, дорожные условия.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
GLX я фото своей машины покажу только весной как помою, отпалирую. :rolleyes: А то сейчас езжу весь чумазый, мыть боюсь двери потом не открою. :rolleyes:

Да здесь боятся нечего. Как с мойки выехал, двери минут на 10 открой и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gradus у нас в начале ноября было около +5 все таяло. На следующее утро подхожу к машине ни одну дверь открыть не могу, как на зло печку выключил в машине. С брелка запускается а что толку. В общем 3 дня на автобусе ездил пока машина сама оттаяла. :rolleyes: У меня двери без рамок, стекло примерзает к резинке и все не отарвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завелся, поменял аккумулятор на японский Furukafa Batery, этот обслуживаемый можно если там не та плотность долить. Дырки есть с пробками. Одна проблема, продавалы говорят 55ач, домой пришел и офигел на модель 55DL45AG а с боку написано 12V36Ah :rofl: :rofl: :rofl:

 

Нет ну я лошок, сколько лет живу вечно в просак попадаю :rolleyes: Позвонил брату заменить хочу обратно, без проблем. Но больше емкости нет а хочется именно японский, они хороши качеством, если электролит не той плотности долить не проблема, смерить ореометром тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня с утра -30 гр. было. Машина завелась с 3-й попытки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GLX Хороший автомобиль, только я в Тюмени если честно не встречал. У нас полгорода ездит на Правом руле. Я смотрю у вас снега не чуть не меньше чем у нас. :rolleyes:
RENAT спасибо! На правом руле в Казахстане в основном в Алмате ездят (их там очень много от нас 2 тыс с лиш.км можешь посморет их сайт по продаже яп.авто OMEGA.KZ) А в нашей области (западная) очень мало праворулек.

Да, снега у нас тоже не мало. Сегодня еще минус 30 гр было, местами -31гр. :cray::cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Я наоборот жалею что на обслуживаемый перешёл,, очень много минусов:

1) Нужно доливать воду, а делать это нужно очень осторожно, работа с кислотой - ничего хорошего

2) Вода испаряется, а вместе с ней немножно кислоты, которая разъедает краску (лично у меня, разъело краску на держателе аккумулятора).

3) Намного меньший ресурс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver тут дело не в обслуживаемом, а в отечественном имхо. Я вот хочу сдать фурукаву свою обратно и взять именно фурукаву но побольше.

 

Аккумуляторы SUPER NOVA из-за крайне низких потерь электролита в процессе эксплуатации относят к классу необслуживаемых, хотя при желании электролит можно легко заменить или долить дистиллированную воду, так как батареи имеют заливные отверстия с ввинчивающимися пробками, как обычные батареи. Батареи продаются залитыми, после покупки их не надо подзаряжать или доливать в них электролит. Для удобства обслуживания аккумуляторы SUPER NOVA оснащаются специальными «глазками», показывающими три состояния батареи: 1- зарядка не требуется, 2 – зарядка необходима, 3 – добавить дистиллированной воды.

 

А наши тюменские изза этого не хотел брать, вскипают, электролит доливаешь, воду доливаешь, шубой клемма обрастает, сам он шубой обрастает - бывают случаи когда везет конечно, и попадается достойный экземпляр, но сколько не смотрел на знакомых все заростает. Брат через год выкинул он просто умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, закончилось (временно конечно) - теплеет резко, и завтра все своих заведут и к вечеру я вам обещаю ОООЧЕНЬ БОЛЬШИЕ пробки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver согласен пусто стало сегодня и много машин на галстуках, аварий дофига изза дымовой завесы ничего не видно вьезжают в друг друга :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

аварий дофига изза дымовой завесы

Поверь, в авариях дым невиноват, виноваты люди, всегда. Меня вообще бесят такие высказывания теле-радио ведущих: "из-за тумана произошло много аварий". Да из-за дебилов много аварий, извините, но дебилов стало больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver ну хорошо "дибилов в дымовой завесе" :D Да надо соблюдать дистанцию. Просто сегодня заметил реально моного аварий "в задок" передний водитель напустил пару и притормозил, а позади водитель вьезжает в облочко и БАЦ. :rolleyes: Все аварии детские :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon согласен что надо соблюдать дистанцию, но и правила тоже надо соблюдать.

На прошлой неделе со мной такой случай произошел, еду я по левому ряду на лесобазу и Чудак едет по середине, начинаю обганять, этот урод включил левый поворотник, начинает тормазить передомной и соответсвенно поворачивает на лево. Я торможу (ABS нет). В итоге разбил правый габарит :angry: ему хоть бы что ( 9-ка у него была). Выхожу говорю ты че гад заблаговременно не включил поворотник. Тут мне ответ я включил его за 200 м. На самом деле около 5 м. Потом сам понял что вина его. Говорю 2 тыс. р. и забываем всю историю. Даже не стал противиться тут же дал. В итоге габарит купил в тот же день за 500 р. Мое превое ДТП будет больши уроком в моей жизни :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat да есть любители не занимать ряд а ехать по середине, я таких обгоняю только по левой стороне хоть есть куда уйти в случае чего... Но это отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята у нас сегодня -33, неужели завтра будет -36!?

 

С утра передо мной на перекрестке стоял Москвич комби газанет.... или дым или пар незнаю, короче закрыл все. В больших городах возможно проблем с этим по более. Особенно на светофорах?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX в казахстане -33 нефига себе :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...