Перейти к публикации

Сhery Motor Oil 5W-40 API SN/CF A3/B4 отработка с Chery Tiggo 7 Pro после 10679 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Роман 73 сказал:

прописывают в мануалах маловязкие 0w20Д

Для Tiggo 7 Pro нет рекомендации W20. Только W30 и W40. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Pocobor сказал:

Для Tiggo 7 Pro нет рекомендации W20. Только W30 и W40. 

Самое интересное, что нет рекомендации лишь для 1,5л мотора, а для 1,6л и для 2,0л есть рекомендация лить 0w20. У 1,6л мотора, допустим, блок алюминиевый с чугунными гильзами, хотя остальное не отличается от 1,5л, а у 2,0л и блок такой же, чугунный, как и у 1,5л. Чёт чудят китайцы

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Роман 73 сказал:

Самое интересное, что нет рекомендации лишь для 1,5л мотора, а для 1,6л и для 2,0л есть рекомендация лить 0w20. У 1,6л мотора, допустим, блок алюминиевый с чугунными гильзами, хотя остальное не отличается от 1,5л, а у 2,0л и блок такой же, чугунный, как и у 1,5л. Чёт чудят китайцы

А наличие маслофорсунок, например, насос, кольца - прям всё одинаково?

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

А наличие маслофорсунок, например, насос, кольца - прям всё олинаково?

Да, единственное, они в прямой впрыск говорят лить маловязкие и, соответственно, среднезольные 0w20, а в обычный - 5w40, может в этом дело? Типа, клапана омываются ТВС, значит можно и вязкие полнозольники лить, ничего страшного? Хрен их разберёшь

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

 в прямой впрыск говорят лить маловязкие и, соответственно, среднезольные 0w20, а в обычный - 5w40, может в этом дело?

Тогда да, думаю, это и есть объяснение разных рекомендаций - логично. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Роман 73 сказал:

они в прямой впрыск говорят лить маловязкие

Это может напрямую влиять.

Производители хорошо знают свои машины. Думаю они в курсе разжижения на 1.5 моторах, поэтому туда ниже W30 и не рекомендовано. 

Ссылка на сообщение

Роман 73 Владимир09 стесняюсь спросить, а как связаны вязкость рекомендованного масла и тип впрыска? 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, alex323 сказал:

Роман 73 Владимир09 стесняюсь спросить, а как связаны вязкость рекомендованного масла и тип впрыска? 

Ну, маловяз (типа 0w20), обычно малозольный, или среднезольный, а гуталин (типа 5w40), обычно, полнозольный (типа, А3/В4). Хотя есть варианты, конечно. Сейчас, например, дилеры Черри льют гуталин 5w40, но он АPI SP и золы там немного, до 1% точно

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Роман 73 сказал:

малозольный, или среднезольный

Понятно. Ну тогда, наверное, надо не про вязкость писать, а про зольность? Ильсаки, С2, С3 а помощь. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

 надо не про вязкость писать, а про зольность?

Это да, но среднестатистически, как, впрочем, у многих производителей, вязкость привязана к насыщенности пакета в том числе, что часто влечёт повышение зольности - ну что-то около этого) Это просто размышления по поводу рекомендаций китайцев. Ты можешь привести иные варианты, конечно. 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Владимир09 сказал:

вязкость привязана к насыщенности пакета

хм. ну ладно.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Владимир09 сказал:

поводу рекомендаций китайцев

я там вообще не в теме. Максимум моих знаний -  в Тугеллу надо 0-20.

29 минут назад, Владимир09 сказал:

Ты можешь привести иные варианты, конечно

Без меня разберётесь))) 

Ссылка на сообщение
Только что, alex323 сказал:

я там вообще не в теме. Максимум моих знаний -  в Тугеллу надо 0-20.

Без меня разберётесь))) 

Та мне не надо))) Просто читал всё подряд и зацепился за пост Романа))) 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Владимир09 сказал:

Та мне не надо))

Ага, ну тады норм. Я уж подумал, что ты с практическим интересом, на дай Бог, канеш :D

Ссылка на сообщение
13.04.2024 в 20:18, Роман 73 сказал:

Самое интересное, что нет рекомендации лишь для 1,5л мотора, а для 1,6л и для 2,0л есть рекомендация лить 0w20. У 1,6л мотора, допустим, блок алюминиевый с чугунными гильзами, хотя остальное не отличается от 1,5л, а у 2,0л и блок такой же, чугунный, как и у 1,5л. Чёт чудят китайцы

у Чери по моему 2л люминь - SQRF4J20, а вот у Хавала 7 - GW4C20NT чугуний

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...