Jump to content

Recommended Posts

UnPinned posts
Posted (edited)

По кремнию дополню:

примерно за 100-150км до выезда менял полностью ГРМ с использованием герметика по мануалу и по сальнику распредвала. Отбор был насосом в новую пэт бутылку. Подсказали, что они сильно завышают его

rcXv95iEd2tYk_whbB6yNWqcNKo-1920.jpg

JfwRTujKhhkBlpqsw4AYJ1jvl-A-1920.jpg

xXjGooo3Vb26c4zO_1vmYqRfKys-1920.jpg

Чуть больше информации по режиму тут

Edited by Ares 35
Posted (edited)

песка напихало японской вишенкой(?):D а так, not bad!:good2:

вопрос снят про вишню:)

Edited by steamroller

Живое масло слил:)

Спасибо за анализ! Для себя определил сколько катать его на своем моторе:Connie_cleaning-glasses:

Общий пробег машины вызывает уважение. Масло живее всех живых, ещё столько же в теории пройти может. Только зачем? При его цене менять раз в 5000 – самое оно.

Posted (edited)

Тоже капиталки не было???:shok:

P.S. все очень красиво и по анализу и внутри.

Edited by dasin
Posted (edited)
9 минут назад, Павел-1966 сказал:

Масло живее всех живых, ещё столько же в теории пройти может. Только зачем? При его цене менять раз в 5000 – самое оно.

Главное у него есть запас в ресурсе. И я мог на нём ехать дальше на юг, но перестраховался.

Хотя износ немного больше ожидаемого. Возможно, среди этого герметика затесалось действительно немного песка. Может сказывается хон и перепады местности, может быть это норма для мотора. В идеале ещё сделать анализ на Нектаре и один анализ на другом масле.

Edited by Ares 35
Posted (edited)
11 минут назад, dasin сказал:

Тоже капиталки не было???:shok:

Прошлым хозяином в 2013 году, но как он объяснял мне, тот ремонт выполнялся оригинальными запчастями только потому, что был выход на друзей в Беларуси => соответственно запчасти.

Причин для ремонта не было. Мотор тогда был исправен.

Скрытый текст

тоже гонял в Беларусь на ней за запчастями:D

Скрытый текст

ну и дранников поесть

Edited by Ares 35

Для мотора с пробегом 500+тыс.км это вау! 

А кремний.. про герметос увидел. Еще фонит. Но и пыли по описанию пробега как и где думаю все равно он хапанул..

Нектар:lol:

Наверное этот нектар ещё залечил задиры, чуть отмотал пробег и глушитель дребезжать перестал. А у соседа ещё коза родила.

Магия))

А по теме - ваши моточасы навсидку это ни о чём.

Если взять эти 350л топлива на ваш пробег, то получится 7.4л/100 км, такой расход соответсвует скорости на вашем авто примерно 100-110 км/ч

Ну пускай даже 90 км/ч, получается около 53 моточасов

При 97% трассы, как вы указали, за даже  "навскидку" 140 моточасов пробег авто составил бы бы более 10 000 км

Я конечно могу допустить, что волшебные свойства нектара отменяют привычные правила арифметики и считаются как-то по-своему, по нектарному, но всё же наверное вряд-ли;)

07.06.2024 в 23:01, TravisM сказал:

получится 7.4л/100

~6.7

Наверное этот нектар ещё залечил задиры, чуть отмотал пробег и глушитель дребезжать перестал. А у соседа ещё коза родила.

Магия))

Какая цель этого сообщения?) 

по теме - ваши моточасы навсидку это ни о чём

Эт понятно. Я дал лишь очень примерные цифры. Анализ делался с целью посмотреть что происходит в моторе при эксплуатации в горной и степной местности. Заодно увидеть деградацию масла. Сейчас я вижу, что мои интервалы очень ранние. 

расход соответсвует скорости на вашем авто примерно 100-110 км

5.1-6.3 у меня расход на машине обычно:)

трассы, как вы указали, за даже  "навскидку" 140 моточасов пробег авто составил бы бы более 10 000

Хм. 

Интересно. 

А если как пишут 200-250мч переводить в другие измерения, 150л топлива на 1л масла в картере, это примерно ~7500 на трассе будет. Откуда 140мч и 10000км? 

Я знаю что один мч не равно одному физическому часу. Но даже если брать в учет серпантины, толкотню за фурами, и дорогу домой, на которую понадобилось ~35 наших часов, разве это будет соответствовать 

<...>

53 моточасов

<.. >

07.06.2024 в 22:42, Hanval Rus сказал:

доливкой  0,5 литра

Но-но. Из запасного литра в канистре осталось больше полулитра. Я всегда доливаю авансом 200-300г по пути домой, когда интервал подходит к концу. Это делается всегда будет то поездка из какой-нибудь Хакасии, из Челябинска, Беларуси, да хоть Красноярска или Алтая. 

[censored тема почищена...]

Анализ делал я, а не "мы".

Узнать, что происходит в моторе, так как авто почти не используется на повседневе. :)

Только для выездов куда-то за пределы зоны комфорта. 46 тысяч километров за 25 месяц по двум странам. Хочу менять масло на ~5000 и буду. Хоть нектар, хоть лукойл, хоть ликви моли. Хотя вижу по анализу, что даже минь очень живая остается, можно увеличить интервал до 7-8 тысяч, если действительно нет подсоса. 

4700 да маловато. Я залил сразу следующий нектар по приезду в гараж и поехал дальше на юг 2000км.

Можно еще анализ на 2000км сделать, попку твою поджечь:blush:

Сейчас стартер достаю и Гену для профилактческого ТО, заодно разобрал впускной тракт для замены всех прокладок. Сменю, соберу, проверю на всякий случай подсос и буду катать этот эликсир дальше. 

По 990+ рур за канистру это прям очень хорошо для него. 

6 часов назад, TravisM сказал:

Нектар:lol:

Магия))

А по теме - ваши моточасы навсидку это ни о чём.

Если взять эти 350л топлива на ваш пробег, то получится 7.4л/100 км, такой расход соответсвует скорости на вашем авто примерно 100-110 км/ч

Ну пускай даже 90 км/ч, получается около 53 моточасов

При 97% трассы, как вы указали, за даже  "навскидку" 140 моточасов пробег авто составил бы бы более 10 000 км

Я конечно могу допустить, что волшебные свойства нектара отменяют привычные правила арифметики и считаются как-то по-своему, по нектарному, но всё же наверное вряд-ли;)

Че после трассы на приборке средняя скорость прям 90-110 будет и никак не меньше? Особенно с учетом того, что трасса бесплатная, а значит хватает фур, ремонтов и ограничений скорости? Ну и не забываем в описании указаны проселочные дороги

У меня например при езде из Москвы в родной город около 57 было, как раз старался ехать 110, но получается не везде. Но может у кого и 110 за 4700 км средняя выходит

Posted (edited)
15 минут назад, hellopashka сказал:

значит хватает фур, ремонтов и ограничений скорости

Бинго. 

Култукский тракт - это подъемы 7-14% на 2 и 3 передаче. Иногда за фурами. Иногда обгоны. 

А р-255 это постоянные серпантины и разбитые дороги и еще ремонты на них. 

Я ездил по западной России, и там не было такого, чтобы тебе приходилось за раз по 10 фур обгонять. А 1000км там ощущается как 600-800км здешних дорог. :Connie_cleaning-glasses:

Думаю, это также влияет на мч. Сейчас есть нектар с более ламповой горной р256, обгонов там почти нет. Докатаю и есть смысл опять на анализ сдавать. Заодно кремний глянуть. 

Edited by Ares 35