Перейти к публикации

Выбор масла Форд Фокус 2, 1.8 из 5 вариантов.


Рекомендованные сообщения

1) Форд Фокус 2, 2010, руль левый Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. 
2) Двигатель 1.8 Duratec бензиновый. 
3) Заправочный объем масла 4.3 
4) Город Казань (бывает и -35, и +35) 
5) Режимы эксплуатации 90% город, работаю на авто, частые короткие поездки, работа на холостых, езда 60 пенсионерская/40 активная. 
6) Меняю раз в 10.000 км. 
7) Родной катализатор, евро-4. 
8) Предпочитаю покупать на маркетплейсах со скидками :)
9) Рекомендовано Ford Forfula F (Castrol Magnatec 5w30) А5/B5, WSS-M2C913-B

Добрый день!
Машиной владею с 2016 года, масло покупал Formula, затем около 7 лет обслуживал в сервисе, масло разливное Castrol 5w30. С санкциями перестал ездить в этот сервис, купил на маркетплейсе Luqui Moly Special Tec f 5w30 (не уверен на 100% что оригинал). 
Подошла пора менять масло, пробег 180.000, масло доливаю 500 гр. от замены. 
Не могу выбрать среди: 
1.  Ford Castrol Magnatec 5W30 
2. Valvoline SynpoWer FE 5W30 
3. Liqui Moly Special Tec F 5W30 
4. Lukoil genesis armortech 5W30 
5. Zic x9 fe 5w30 
Понимаю, что масла разные, я совсем новичок в теме. Хочется добиться максимальной эффективности масла при интервале в 10.000 км, соотношению цена-качество, уязвимость на подделки. Денег на машину не жалею, планирую ездить долго. Или можно заливать любое и не париться? :)

Изменено пользователем rauwill
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

rauwill привет. Любое A5.  Посоветовал бы

1. Чемпион ( сейчас нa WB по 3100 за 5 литров). 

2. Валволайн ты уже и сам выбрал. 

 

Ссылка на сообщение

rauwill тем по дюратекам, как звезд на небе, надо только поиском воспользоваться.

масел A5/B5 полно,добавлю еще такие:

PLM XPRO 5W-30

GT OIL FORMULA PAO 5W-30

S-OIL 7 GOLD#9 5W-30

PETROL OFISI MAXIMA FM 5W-30

NOVUS ALPHA или MOTION 5W-30

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Golfreef сказал:

тем по дюратекам, как звезд на небе, надо только поиском воспользоваться.

Golfreef  Я много тем облазил, у меня от похожих тем отличается режим езды и интервал замены :)

А из представленных мной, вы бы что выбрали? Пока склоняюсь к Вальволайн) 

Ссылка на сообщение

Лейте що угодно ,любое А5\B5 только от проверено продавца .И катайте до 250 моточасов.

Ссылка на сообщение

rauwill масло ЛЮБОЕ, подешевле из хороших, хоть А5,  хоть ILSAC, на самом деле, А5 не ходит дольше. Рекомендуем S-oil на Озоне или ВБ поискать.Самое главное - интервал сократить, пока не поздно. Можешь по бензину просчитать- сжёг 800 литров, меняй масло. Вряд ли в описанном режиме расход 8 л на сотку .

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

skorp777 Постараюсь перейти к интервалу в 8.000 км, спасибо. 

Что выбрать на постоянку? Или что самому больше понравится?) 

Golfreef Выше советовал список масел, которые идут на ПАО: (если я правильно понял, из моего списка нет таких масел) 

47 минут назад, Golfreef сказал:

PLM XPRO 5W-30

GT OIL FORMULA PAO 5W-30

S-OIL 7 GOLD#9 5W-30

PETROL OFISI MAXIMA FM 5W-30

NOVUS ALPHA или MOTION 5W-30

Лучше выбирать из этого списка, как я понял? :) 

Ссылка на сообщение

rauwill да хоть из какого списка))) В зиму можно подороже, с ПАО, летом и простой гидрокрекинг пойдет, если две замены в год. 10w30 ILSAC на лето вообще фэншуйно будет, но это для масломаньяков:D

Ссылка на сообщение

skorp777 Ох, ребят, далеко мне до вас :D Мне бы для начала на интервал в 8.000 км перейти, про сезонность вообще молчу) 
Вроде крупнейший форум, столько информации, а на деле "Лей любое, из любого списка" :D 

Еще вопрос, из вышеперечисленных масел есть кто выделяется низким уровнем шума при работе ДВС? Golfreef CCCP[Ne0]  

Ссылка на сообщение

rauwill  Я за Valvoline SynpoWer FE 5W30  :good3:

 Но можно заливать любое и не париться  :yes:

Изменено пользователем Сергей Васильевич
Ссылка на сообщение

rauwill вам посоветовали не любое ВООБЩЕ, а любое из списка. Есть разница?

Ссылка на сообщение

 

 

9 часов назад, rauwill сказал:

(бывает и -35, и +35) 

при озвученных вами вводных  лучше лить 0в30.

 

10 часов назад, rauwill сказал:

Не могу выбрать среди: 
1.  Ford Castrol Magnatec 5W30 
2. Valvoline SynpoWer FE 5W30 
3. Liqui Moly Special Tec F 5W30 
4. Lukoil genesis armortech 5W30 
5. Zic x9 fe 5w30 
Понимаю, что масла разные, я совсем новичок в теме. Хочется добиться максимальной эффективности масла при интервале в 10.000 км, соотношению цена-качество,

Как ранее сказали любое.

За цена и без потери качества думаю озвученное ранее S-OIL SEVEN GOLD #9 A5/B5 5W-30 при его цене сейчас на озоне 2300 отличный выбор.

https://www.ozon.ru/product/s-oil-seven-gold-9-a5-b5-5w-30-maslo-motornoe-sinteticheskoe-4-l-836109263/?avtc=1&avte=2&avts=1710473586

А если лукоил, то я бы взял  лукоил финского производства TEBOIL DIAMOND FS (EU) 5W-30, цена так же вполне разумная..2400

https://www.ozon.ru/product/teboil-5w-30-maslo-motornoe-sinteticheskoe-4-l-1128386985/?avtc=1&avte=2&avts=1710473985

Оба варианта продают официалы, можно скидку запросить, мне лукоил\тебоил отдали за 1900, вторую за 2000. имхо. отличная цена за импортный продукт.

п.с. но...для минуса я бы купил 0-30, в свой фокус зимой лил нести 0-30, летом лукоил люкс 5-30, зик х5 5-30

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...