Перейти к публикации

Polymerium XPRO1 5W-30 504/507 отработка на Audi A6 после 6890км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
37 минут назад, Мар сказал:

400 мч  можно смело, масло живое 

При условии, что за эти часы больше прожигов не будет. Вязкость и так вывалилась, а за 400 часов может стать 20-ой

Ссылка на сообщение

Масло прямо рыцарем отработало,с учетом что крафтовый продукт,молодцы полимериум.

Ссылка на сообщение
1 час назад, paha_mch сказал:

Прожиг не причем, чип скорее кривой.

Из своего опыта скажу следующее :

на Крафтерах из-за городской эксплуатации ( без чипов) приходилось откачивать по литру масла из карьера из-за прожигов ( уровень был выше макс).

Ссылка на сообщение
21 час назад, Dr_hiber сказал:

Прокомментируйте пожалуйста отработку.

чуть превышено железо, возможно вымываются старые отложения или натирает от 250 км/ч. В целом все остальное штатно, я думаю можно до 7,5 т км катать это масло

Ссылка на сообщение

Форсунки льют топливо не правильно, смесь сгорает не правильно. Убирайте этот чип-тюнинг от греха подальше :) Берегите состояние с завода смолоду, мой вам совет... 

Масло отработало нормально, износ не высокий, щелочные свойства есть, дисперсанты там у него есть по анализу свежего.

 

PS Извиняюсь что с шапкой темы так получилось, я вчера в лихорадке такого натворил, что аж тему шаблонов удалил... Нельзя работать в таком состоянии видимо.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, вязкость просела сильнее чем от 3% топлива. Калькулятор показывает снижение на 1,2 единицы. А чтобы понизить вязкость с 69,5 до 53,1 нужно 7% топлива вязкостью 2 сСт при 40 (нижнее значение вязкости дизтоплива из гост 32511-2013). Но корректно ли так считать вязкость смеси разных жидкостей?

Ссылка на сообщение

maxxf там правды не найдешь.. ведь масло тоже падает по загустителю. Цифры содержания топлива могут быть неверные запросто. Я вообще стараюсь смотреть просто на вспышку, если 209С - значит много. 

Ссылка на сообщение

seven777 

Скрытый текст

Это ж каждые 100км включалась регенерация сажевого фильтра  ?

 

Ссылка на сообщение
16.02.2024 в 14:23, ПавелТ сказал:

Вот так ведëт себя хорошее масло при попадании лишнего дизеля. 

У меня вопрос:

Вы правда за все те годы, что пребываете на маслофоруме, так и не разобрались со своими же вопросами отчего и почему происходит загущение масла?

На примере ваших же анализов с пафика.

 

А если разобрались, то что мешает применить эти знания к анализу того Шелла?

Ссылка на сообщение

torcon 
В Германии в данный мотор льют 6.1. (Проверял историю нескольких авто) при этом те, кто заливали 6,5. часто встречали сообщение -особенно зимой, «понизьте уровень масла» .

Видимо производитель заранее понимает что топливо будет литься в картер.  В случае если форсунка много льет это отражается на расходе ? (Штатный расход 5.5-6 трасса 8-10 глухие пробки).

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ckub сказал:

seven777 

  Скрыть содержимое

Это ж каждые 100км включалась регенерация сажевого фильтра  ?

 

Сложно сказать, авто работают в режиме доставки по городу. За день по 30-40 раз запускают и глушат, при этом пробег за день 45-60 км. АКБ и стартера почти расходники.

Ссылка на сообщение

Dr_hiber Спасибо за анализ.

 

Сейчас на этом же масле 3700 км проехал за 2 месяца.

Из них 2200 это трассы и платники. И долил 400 мл масла. Что вдвое больше чем обычно... Вебаста тоже, прожиги исправны, азс 70% танеко и 30% гпн. Бывает за 8 тыс км

 

в вашем случае какой был уровень масла, может половина? 

Но так понимаю часть масла заместителось топливом...

 

P.s. и интересно чей такой чип.

Ссылка на сообщение

djinaik Valvoline max life c3 доливал. Полик эксплуатировал летом-давал  ему жару-не долил ни грамма.  Я думаю чип не причем -расход минимальный (могу ошибаться). Это все сажа. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...