Jump to content

Выбор масла для Mitsubishi Montero Sport 6b31

Recommended Posts

1) Mitsubishi Montero Sport 3
2) 6b31 бензин
3) 4.3 литра если верить Мурзилке, но по ощущениям входит 4 до верхней метки 
4) Москва и покатушки по России, в целом масло нужно до -30 имхо
5) 50/50 город трасса
6) хотелось бы откатывать 200-250 моточасов
7) катализатор требующий Евро-5
8) в идеале озон/вб у нормальных продавцов
9) по Мурзилке от 0w-20 до 10w-40 вроде, в зависимости от климата. но хотелось бы 0w-20/30. 20 немного боязно, но вроде как вполне подходит к этому мотору. 

Сейчас залит лукойл 5-30, но есть боязнь непонятных присадок. Посоветуйте плз хорошее масло. 
Спасибо!

UnPinned posts
15 минут назад, xhaos сказал:

но хотелось бы 0w-20/30. 20 немного боязно, но вроде как вполне подходит к этому мотору. 

Зимой прямо обязательно только 0w20 ilsac, C5. Летом тоже можно, но если будут поездки на юга, жесткий офф роуд тогда лучше 5w30/10w30 (ilsac)

17 минут назад, xhaos сказал:

Посоветуйте плз хорошее масло. 

За какой ценник хотите? если как лукойл но без боязни, тогда это корейцы zic, kixx, s-oil

xhaos на зиму 0W-20

S-OIL 7 RED#9, KIXX HYBRID или G1,  GT OIL , H. XTEER, ZIC, NOVUS, PLM XPRO.

на лето их же в вязкостях 5W-30(20), месите глину или таскаете прицеп то 10W-30

тем полно по 

Цитата

6B31

и еще штук пять похожих

Edited by Golfreef
2 часа назад, xhaos сказал:

Сейчас залит лукойл 5-30, но есть боязнь непонятных присадок. Посоветуйте плз хорошее масло. 
Спасибо!

я вообше не понял : чем вас Лукойл не устроил ? Конкретно ?

- Лейте Мобил ,Кастрол..Шелл -Хорошие масла ? в чём проблема ?) ) Палево трудно найти..))

- ну поясните Всем  что такое непонятные присадки ? я вот Лично не понял..)

Edited by масленкин

По поводу 0w20 скользкая тема... у меня Outlander XL тот же двигатель 6B31 но в родном мануале написано 0W20 и сносочка * кроме 3л (6B31)

так что не рискую лью 5w30... 

лил Mobil1 x1 5w30  но сам думаю на что сменить ... дорого и подделок много... основной вопрос обязательно допуск ли ILSAC или можно не ограничиваться наличием его 

4 часа назад, SVlad69 сказал:

основной вопрос обязательно допуск ли ILSAC или можно не ограничиваться наличием его 

Можно выбирать помимо еще acea C2, крайний вариант А5, но не A3 или C3.

4 часа назад, SVlad69 сказал:

0W20 и сносочка * кроме 3л (6B31)

Конечно перестраховались. Можно смело лить 0w20. Единственное в жару от +35 и выше лучше 5/10w-30 ilsac

Edited by Glory
03.02.2024 в 01:17, Glory сказал:

За какой ценник хотите

Готов рассматривать до 5-6к за масло, если это будет оправдано) Если нет, то прочему бы не лить условный kixx или что-либо по цене залитого лукойла.
Можете посоветовать что то из 0w-20 и 5w-30? Видел у kixx масло на пао, Kixx PAO1 0W-30 API SP - но по допускам как я вижу оно в этот двигатель не проходит =( В целом, имеет ли смысл пытаться найти в этот мотор какое-то ПАО (при учете что он считается аннигилятором масла), или лить хороший кряк и менять в пределах 250 часов?

03.02.2024 в 01:22, Golfreef сказал:

тем полно по 

Но все они старые, и к сожалению рекомендации по маслу которые мне удалось тут найти не совсем актуальны в текущих условиях =(

6 часов назад, SVlad69 сказал:

0W20 и сносочка * кроме 3л (6B31)

В мурзилке по pajero sport уже нет никаких сносок) Не уверен, но есть ощущение что двигатели у нас с вами одинаковы, и спокойно можно лить 20ки.
image.thumb.png.684e01277ea20476a7c417bb6c9c19a0.png

03.02.2024 в 03:43, масленкин сказал:

что такое непонятные присадки ? я вот Лично не понял..)

Предлагаю закончить оффтоп по поводу моего недоверия лучку и считать нежелание его покупать моими личными убеждениями. Если вам есть что посоветовать - буду благодарен. 

8 часов назад, xhaos сказал:

В мурзилке по pajero sport уже нет никаких сносок) Не уверен, но есть ощущение что двигатели у нас с вами одинаковы, и спокойно можно лить 20ки.
image.thumb.png.684e01277ea20476a7c417bb6c9c19a0.png

Ну почти одинаковы :) Если Паджеро 3 то это с 2015 года

а у меня 2008

Mitsubishi 6B31 выпускается с 2007 года. Через несколько лет его подвергают капитальной модернизации, хотя двигатель дополучает лишь 7 л. с. и 8 ньютон-метров. Но он стал заметно динамичнее, и самое главное, понизился расход горючего на 15 процентов.

Что конкретно изменили в ходе чип-тюнинга:

• были удлинены шатуны;
  • изменена форма камеры сгорания;
  • облегчены внутренние элементы;
  • перепрошит блок управления КПП.

Степень сжатия увеличилась на 1 единицу, оптимизировался крутящий момент, улучшилась эффективность отдачи.

так что вполне может уже и 0w20 можно... а мне еще нет... но могу и ошибаться...

вообщем пока читаю описания масел ... :) думаю... стоит или нет

18 минут назад, SVlad69 сказал:

так что вполне может уже и 0w20 можно... а мне еще нет... но могу и ошибаться..

С определённого этапа шёл другой масляный насос, очевидно, более производительный. Оттуда будет и разница по рекомендациям.

10 часов назад, xhaos сказал:

какое-то ПАО (при учете что он считается аннигилятором масла), или лить хороший кряк и менять в пределах 250 часов?

Вариант с хорошим кряком и 250 часов будет лучше. Хороший вариант на круглый год: Kixx Hybrid 0w20. Kixx PAO1 SP густоват будет