Jump to content

Ищу хорошее масло для своего движка 2zr-fe.

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое масло лить в 2zr-fe 2007 г.в ?

UnPinned posts

Правила раздела

torcon

Вопрошающим! Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!
Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета, знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных!
указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Edited by Vasek555

2 часа назад, aimpnet сказал:

подскажите пожалуйста какое масло лить в 2zr-fe 2007 г.в ?

а что Taif allegro 5w30 API SP/ILSAC GF-6A , которое в профиле указано - плохое ? чем не устраивает..

- может типа https://www.valvoline-spb.ru/catalog/valvoline/motornoe/synpower/dx1-5w-30 получше будет ?

Edited by масленкин

масленкин Угорает сильно, думаю из-за того что вот этот таиф не подходит.. вот и интересуюсь мнением людей.

Edited by aimpnet
16 минут назад, aimpnet сказал:

Угорает сильно

давайте конкретно : какой расход на 1000км ?

13 минут назад, aimpnet сказал:

Сейчас 4тыщи пробега после замены, я долил уже 3 литра.

да,чего-то много..( может дело и не в масле ? колпачки м/с норм.? раскоксовку пробовали/делали..? до этого какое масло было залито - расход такой же ?

Честно не знаю в каком состоянии салосьемные , раскоксу только планируем сделать, до этого заливал fq 5w30 он его также ел

7 минут назад, aimpnet сказал:

до этого заливал fq 5w30 он его также ел

дело не в масле думаю..ну так чего тогда сейчас масло хорошее подбирать /заливать ,лейте ILSAC что подешевле и пробуйте раскоксовку..если не поможет ,то наверное кольцам хана и надо ремонт делать.  Пробег у авто какой ? 300т.км+

7 минут назад, aimpnet сказал:

210т.км 

не такой и большой ,если не скручен..? может и поможет раскоксовка и замена м/с колпачков ?

aimpnet 

Если поддон картера крашенный, нужно снимать и чистить от краски. 

Возможно и поможет но сейчас финансы не позволяют, мож гуще масла налить ?

17 часов назад, масленкин сказал:

не такой и большой ,если не скручен..? может и поможет раскоксовка и замена м/с колпачков ?

У 2ZR (1.8), 3ZR (2.0) масложор - довольно частое явление, даже с новья. При этом 1ZR-FE - 1.6 из той же серии практически этим не страдают (у меня за 4й полтинник давно перевалило, в т.км, никакое масло не подъедает), во всяком случае с новья. Видимо конструктив, связанный с увеличенным ходом поршня. Может и этот уже с завода подъедал, а дальше только прогрессировал.