Jump to content

20 литров подделки Eni!?

Recommended Posts

Купил 20-литровую канистру 5w30 итальянского бренда Eni с поставкой через Беларусь, голограмма на месте, пластик бутыли качественный, да и кому взбредет подделывать такими объемами, полагал я. Спустя несколько месяцев пришло время замены, открыли ее в сервисе и удивлению нашему не было предела. Страшно представить, что было бы с ДВС, залей я её сразу. Масло за время простоя просто отслоилось на какую-то густую эмульсию и водянистую жижу.
Читал однажды совет, не спешите заливать масло, дайте ему постоять пару месяцев и взгляните на просвет банки, нет ли там признаков осадка или неравномерного цвета. Чем можете помочь, уважаемые специалисты? Может, это нормально для таких объемов?? Я много лет покупаю Eni (в т.ч. у данного поставщика), но в основном объемами по 4л и там такого не встречал.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

UnPinned posts

Капельки воды в горловине уже были? или попали при открытии?

Открывали чтобы сразу залить, вода не попадала, да и не было ее там. Полагаете, что это вода, не воздух?

9 минут назад, знаток сказал:

Пену откачать, масло залить.

Спасибо за ответ! То есть это нормальная ситуация что в банке такого объема образуется пена? А то я уже жалобу пишу на продавца...

2 минуты назад, _memfis сказал:

То есть это нормальная ситуация что в банке такого объема образуется пена?

Не знаю, первый раз такое вижу. )

Вы уже посмотрели что там под пеной ?

2 минуты назад, знаток сказал:

Вы уже посмотрели что там под пеной ?

На видео видно, что-то похожее на масло, но кажется, что менее плотное. Похоже, придется везти на анализ.

8 минут назад, _memfis сказал:

На видео видно, что-то похожее на масло, но кажется, что менее плотное. Похоже, придется везти на анализ.

ну это лучший вариант

Ну пришлите по быстрому в Питер мне несколько капель, только из под пены по возможности. Сниму спектр сразу будет ясно про подделку.

16 часов назад, Максим Спб сказал:

Ну пришлите по быстрому в Питер мне несколько капель, только из под пены по возможности. Сниму спектр сразу будет ясно про подделку.

Максим, написал Вам в личку. Нужен адресат..