Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, есть вопрос к профессионалам. Владею авто Тойота Авенсис, 1,8, 2009, МКПП, Т27(левый руль).

В качестве масла МКПП официалы предлагают 2 варианта: Toyota Gear Oil 75W-90, GL4/GL5 и Toyota LV 75W, GL-4.

В мануале написано: 75W, GL4 (но не 75W-90, а также нет букв LV).

Какое масло имеет в виду мануал? Технические описания этих масел нигде не нашел, официалы их также не выдают.

Так какое масло лучше подходит коробке?

У меня залит первый вариант (Toyota Gear Oil 75W-90, GL4/GL5),

но есть эффект подвывания под нагрузкой на скоростях 65-85 км/час. Может это масло не очень подходит?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Приветствую!

А в 6МКПП Короллы Е160 какое масло, приведенное в теме, будет лучше?

Toyota LV 75W, GL-4

ELF TRANSELF NFP 75W-80

VOLVO 1161645 (как понял Феби/Сваг)

Ravenol MTF 3 75w

 

Заранее спасибо!

мой коллега владелец точно такого же авто

хочет залить

Масло трансмиссионное синтетическое EcoTech FE 75W

Параметры

ВЯЗКОСТЬ
75W
НАИМЕНОВАНИЕ
EcoTech FE
ОБЪЁМ, Л
1
СОСТАВ
Синтетическое
СПЕЦИФИКАЦИИ API
GL-4
СПЕЦИФИКАЦИИ OEM

BMW MTF LT-2|BMW MTF LT-3|Ford WSS-M2C 200-D2|PSA 9730A8|VW G 052 171|VW G 052 178|VW G 052 512|VW G 052 726|VW G 052 798|GM MTF 0063|Nissan LV MTF-1

 

 

 

Будут ли возражения? Опыт использования?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol MTF III тоже неплохое

Вы его пробовали ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его пробовали ?

А что его пробовать, синтетика должна нормальная быть.

Я себе делаю микс, на этой неделе менять буду, Toyota lv 75w(1л)+Red line D6 atf(остальной объем).

У нас вообще сильно не разгонишься- есть Ред лайн, Равенол, Тойота, Еврол, Кастрол. Может еще парочку производителей, вроде Кроон оил еще был 75w. По цене выгодно Еврол залить, но синтетика возможна только у 2 первых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,  Ravenol MTF III - НС. На польском сайте Равенола (http://www.ravenol.pl) есть почти все MSDS.

Или южно-африканском сайте http://ravenol.co.za/msds/

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,  Ravenol MTF III - НС. На польском сайте Равенола (http://www.ravenol.pl) есть почти все MSDS.

Я на немецком смотрю, там пурпоинт минус 60 указан, хотя зная Равенол не удивлюсь.

http://www.ravenol.de/en/products/usage/d/Product/show/p/ravenol-mtf-3-sae-75w.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, лучше смотри раздел 3 в MSDS / Да, у Равенола полный беспорядок

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол очень отталкивает своей нестабильностью. Долго решался залить его вместо оригинала. Так и не решился))) остановился на кастрол V FE 75W80. Завтра буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол очень отталкивает своей нестабильностью. Долго решался залить его вместо оригинала. Так и не решился))) остановился на кастрол V FE 75W80. Завтра буду пробовать.

Густовато, еще и на зиму.

У кастрола есть 75w, если не ошибаюсь двух видов даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Густовато, еще и на зиму.

 

Проверим ;) У меня свои соображения по этому поводу ☺ Изменено пользователем Fighter13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверим ;) У меня свои соображения по этому поводу ☺

Поделитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь

По моим наблюдениям и самостоятельно сделанным выводам, мне кажется, что масла на ПАО и эстерах гораздо лучьше сохраняют свою текучесть чем гидрокрекинг и тем более минералка. Как бы так объяснить, чтоб понятнее была моя мысль....у синтетики на 4+5 группе лучьше термостабильность чем у 2 и 3 групп. То есть, при низкой температуре, например -25С,масло 75w80 на 4+5 группе, будет намного жиже чем 75W на 3+ и даже 75W80. Я конечно же могу ошибаться, но по-моему я сегодня получил подтверждение своей теории (для себя). Масло кастрол V FE 75W80, даже на первый взгляд выглядело в прозрачной бутылке, гораздо жиже чем оригинальное LV 75W. Эксплуатация авто с кастролом в моей мкпп, сегодня в течении дня, по моим ощущениям хуже не стало 100%, в некоторых моментах даже лучьше немного. Ну и еще подожду с окончательными выводами до нормальных морозов.

Прошу прощения за мою делетанскую форму изложения технических моментов. Я все таки только учусь. Прошу поправить меня, если в чем то не прав. Это только мои личные соображения, в которых пока что сам еще не уверен до конца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям и самостоятельно сделанным выводам, мне кажется, что масла на ПАО и эстерах гораздо лучьше сохраняют свою текучесть чем гидрокрекинг и тем более минералка. Как бы так объяснить, чтоб понятнее была моя мысль....у синтетики на 4+5 группе лучьше термостабильность чем у 2 и 3 групп. То есть, при низкой температуре, например -25С,масло 75w80 на 4+5 группе, будет намного жиже чем 75W на 3+ и даже 75W80. Я конечно же могу ошибаться, но по-моему я сегодня получил подтверждение своей теории (для себя). Масло кастрол V FE 75W80, даже на первый взгляд выглядело в прозрачной бутылке, гораздо жиже чем оригинальное LV 75W. Эксплуатация авто с кастролом в моей мкпп, сегодня в течении дня, по моим ощущениям хуже не стало 100%, в некоторых моментах даже лучьше немного. Ну и еще подожду с окончательными выводами до нормальных морозов.

Прошу прощения за мою делетанскую форму изложения технических моментов. Я все таки только учусь. Прошу поправить меня, если в чем то не прав. Это только мои личные соображения, в которых пока что сам еще не уверен до конца :)

А мы дождемся этой зимой -25?

Термостабильность лучше, но это больше к двигателю относится. Температура замерзания- это да, важно, полярные свойства эстеров тоже хорошее свойство, хотя ПАО хуже смазывает само по себе.

У этого конкретного масла вязкость гуще рекомендуемой, наверное это не скажется никак на работе коробки, но кто ж его знает, а коррозия меди у него слабовата- 3а.

Вы не переживайте, я тоже дилетант. А вот эстеры мне тоже нравятся, сам себе в коробку сейчас залью смесь с эстерами, правда вязкость остается в пределах 75w.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перечитал свой пост. Все равно по дурацки написал. Тоже мне, открыл Америку. "По моим наблюдениям" )))) Умные люди, здесь на форуме показали и 100 раз объяснили, посое чего до меня дошло. За что им огромное спасибо !

Если топикстартеру еще актуально, то лейте спокойно кастрол V FE 75W80. Отлично себя чувствует мкпп 6ст, после LV 75W.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мой коллега владелец точно такого же авто

хочет залить

Масло трансмиссионное синтетическое EcoTech FE 75W

Параметры

ВЯЗКОСТЬ
75W
НАИМЕНОВАНИЕ
EcoTech FE
ОБЪЁМ, Л
1
СОСТАВ
Синтетическое
СПЕЦИФИКАЦИИ API
GL-4
СПЕЦИФИКАЦИИ OEM

BMW MTF LT-2|BMW MTF LT-3|Ford WSS-M2C 200-D2|PSA 9730A8|VW G 052 171|VW G 052 178|VW G 052 512|VW G 052 726|VW G 052 798|GM MTF 0063|Nissan LV MTF-1

 

 

 

Будут ли возражения? Опыт использования?

 

 

 

 

я бы сказал что не прошло и пол года но это не так. Прошло намного больше

Коробка снята, будут меняться подшипники

масло слито не сказать что грязное ( пробег около сотни)

в некоторых местах не хватало пары гаечек, такое чуство что в этот авенсис уже кто-то зачем то когда то лазил, возможно коробка не родная стоит

Таки вопрос все о том же Вольфе Масло трансмиссионное синтетическое EcoTech FE 75W

Есть против него возражения в авенсис 6МКПП 

 

Тойоту и кастрол не хотим - боимся на палево нарваться,

Я б с удовольствием взял тойоту 75LV фиг с ней что минералка,  но у официалов сказать Дорого  - это промолчать

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть положительный опыт, использования масла Wolf EcoTech FE 75W в мкпп королла 1zrfe. Не вижу препятствий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...