Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, купил в июле этого года Kia K5 2.5 литра, 2021 г.в., эксплуатируется 60/40 трасса-город (сейчас будет преимущественно городская эксплуатация), город Белгород, подходит межсервис спустя 7500 км.

 

Требуется совет форумчан, из своих поисков пришёл к выводу либо не морочить голову и послушать знакомого мастера и залить Commo (но он настаивает на вякости 5w-30, обосновывая что иначе мотор к 100к км будем менять, он не моторист насколько знаю), обосновывает тем что в нём уверен и будет оригинал, я полопатив интернет (ниже указал что именно) пришёл к выводу, что вязкость должна быть 0w-20, но стою перед выбором Commo 0w-20 5 т.р. за 5 литров либо S-Oil Red #9 SP 0w-20 за 2 т.р. (как рекомендует оф.сайт Киа ещё рекомендует Repsol ), но где приобрести чтобы не нарваться на контрафкт не представляю, видел в Autodoc и на Ozon (написано что документы проверены открыл, а толку если я не знаю какие документы подтверждают подлинность, да и нарисовать можно в наше время), может буду иные рекомендации по маслу, вязкости, а также мест для приобретений. 

 

При покупке на пробеге 27400 км, поехал к оф. дилеру в СПБ, заменили на S-Oil Gold #9 0w-20 C5 (200 L, это как я понимаю с бочки разливали), оговорюсь искал информацию здесь на форуме ответы, на Киаклаб, Драйв 2, оф. сайт Киа. 

P.S. Продали сливную пробку, которая идёт в комплекте с масляным фильтром и промывку от старого моторного масла)

P.P.S. Прошу не ругать, первое сообщение на форуме, если что не так исправим/подкорректируем, отчасти понимаю что сравниваю масла с ценовой разницей в 2.5 раза, но в чём плюсы и минусы найти к сожалению не смог.

photo_2023-11-03_22-37-21.jpg

Снимок экрана 2023-11-05 183555.jpg

Изменено пользователем Aleq33
Ссылка на сообщение

Берите   S-Oil Red #9 SP 0w-20  его у нас продают 1700-1800. И меняйте каждые 5-6 тыс . 

И будет всё хорошо . Летом можно 5w-20 если страшно .

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Geha31 сказал:

Берите   S-Oil Red #9 SP 0w-20  его у нас продают 1700-1800. И меняйте каждые 5-6 тыс . 

И будет всё хорошо . Летом можно 5w-20 если страшно .

Вот и я посмотрел цена 1800-2000, знакомый механик в том числе и указывает на цену по типу "что ж это за масло такое за эту цену", как бы я не преследую цель исключительно сэкономить скорее найти оптимальное цена/качество и чтобы машина ходила без дополнительных вмешательств.

Правда я обычно замены делал 7-7,5 тыс. км, залитое S-Oil Gold# 9 0w-20 недавно щупом доставал смотрел ещё по ощущениям можно поездить (цвет, запах) 

И подскажите где продают? Не сразу увидел что с одного региона)

Изменено пользователем Aleq33
Ссылка на сообщение

Aleq33 s-oil 0w-20, zic zero 0w-20, kixx, Xteer 0-20. Да впрочем любое 0w-20 круглый год, эта вязкость поддельщикам неинтересна. И пусть цена корейского масла не смущает. Мне также нравится бельгийский Champion 0-20, но на него ценник чуть повыше будет. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Dmitrii.lg сказал:

Aleq33 s-oil 0w-20, zic zero 0w-20, kixx, Xteer 0-20. Да впрочем любое 0w-20 круглый год, эта вязкость поддельщикам неинтересна. И пусть цена корейского масла не смущает. Мне также нравится бельгийский Champion 0-20, но на него ценник чуть повыше будет. 

Понял, спасибо за рекомендации, смотрел одно время Kixx, но что-то сколько искал не нашёл места где бы решился приобрести.

P.S. странно, я был уверен что кто-нибудь за вязкость да скажет, что надо 5w-30, а не эти ваши 0w-20

Ссылка на сообщение

Корейские масла больше маркетинговые. Они показывают допуски, но нет запаса прочности. ПАО всегда мало. Не удивительно, что их моторы никогда долго не ходили... от офиса до дома....
Отечественные масла всегда превосходили корею, по уровню защитных  присадок. В корее хорошо делают DDR память и маркетинг ....
Низковязкие масла японцы пионеры - лидеры. 350 сабак на этом съели, как на боинге 787.

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
05.11.2023 в 20:09, Aleq33 сказал:

 

P.S. странно, я был уверен что кто-нибудь за вязкость да скажет, что надо 5w-30, а не эти ваши 0w-20

При не больших скоростях и не высоких нагрузок (прицеп на долняк), лей летом 0w16 на ПАО и много молибдена (поискать надо) до 5000км или 250 мтч.. Меньше износ маслосъемных колец.
Немцы и японцы говорят, о обратной совместимость 5w20 и 0w16 ILSAC GF6 на продуктах с высоким процентным соотношением ПАО и молибдена
 

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
05.11.2023 в 18:40, Aleq33 сказал:

При покупке на пробеге 27400 км, поехал к оф. дилеру в СПБ, заменили на S-Oil Gold #9 0w-20 C5

Такое же масло найти не удаётся?

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Толстый Макс сказал:

image.thumb.png.449e9ace5730c940dffeb9899e8af2b9.png

Taif

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Денис_Буслаев сказал:

Не удивительно, что их моторы никогда долго не ходили.

Так дело то и не масле, а самих моторах, маслом конструктивные просчёты не лечат.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, SVali сказал:

а самих моторах

Собакоеды необучаемы...насношались с 2.4 и ничего умнее не придумали, чем растянуть его ещё, до 2.5...у этого мотора в принципе нет шансов выжить в любом климате, хоть сколько отличающемся от умеренного средиземноморского.

Ссылка на сообщение
05.11.2023 в 18:40, Aleq33 сказал:

S-Oil Gold #9 0w-20 C5

Я б даже и не задуывался о каком-то другом масле.

Его можно и на озоне брать, бывает даже 2600 за 4 литра у официальных продавцов типа Ойл-сити.

У вас 6-литровый картер, правильно? 

Если да, то это масло можно на 300 моточасов легко.

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...