Перейти к публикации

Что залить в Тойоту вместо тойотовского 75W85 GL-5


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Почитал форум, но так и не нашел ответа на такой вопрос. Машина Рав4, 4 поколение, 2018 год, полный привод. Пробег 90 ткм. Надо менять масло в раздатке и заднем мосту. По инструкции нужно масло Тойота LT 75W85 GL-5. Предыдущую замену масла делал у дилера, сейчас посмотрел чеки- он почему-то залил масло 85W90 LSD, а вовсе не то, что написано в инструкции. Сейчас нужное тойотовское масло  (LT 75W85 GL-5) не найти. В двигателе я уже давно отказался от оригинального масла и лью Zic zero 0W20 (по совету этого форума). А что посоветуете в текущих условиях из трансмиссионных масел? Хотелось бы, чтобы можно было купить точно не подделку. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Euro сказал:

 

В чем же уникальность этого масла? Состав?

 

Я владелец Рав4 2007, лил туда много чего, в основоном то, что оставалось от ТО к 120 Прадо.

Да раздатка не тихая, но как это привязано к конкретному маслу?

Для справки, что я заливал

ТО-80 тыс., Gulf Syngear PC 75W-85, GL-5
ТО-120 тыс., Pentosin G5 SAE 75W-80, GL-5

ТО-160 тыс., R............, MTF-3 75W

 

Так вот, по мне, по моему слуху, по акустическому комфорту на первом месте стоит Gulf, затем немецкий бренд, затем Pentosin. Это ИМХО

 

 

 

Я бы очень хотел понять в чем уникальность этого масла, но не знаю. Эксперимент на своем LC 150 показал что замена 75wLF на Neste привела к тому что при разгоне раздатка начала немного гудеть, заменил на LX 75w85 тишина и комфорт! Согласен Gulf и немецкий бренд в переднем и заднем дифе это лучший выбор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Grey-Sergey сказал:

Согласен Gulf и немецкий бренд в переднем и заднем дифе это лучший выбор!

 

Я выше говорил только о раздатке Рав4, которая спереди.

В заднем дифференциале у меня работали другие трансмиссионные масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По акустическому комфорту в дифференциалах/раздатке расставлю масла следующим образом: Toyota 75w85 LX, R DGL 75w85 LS, Gulf Syngear PC 75W-85, Toyota 75wLF, Toyota super 75w90 (рецептура 2018-н.в.), Neste hypoid 75w90, Toyota 75w85 LT. Это личные наблюдения, другие масла не использовал. Последние два очень сильно отстают от первых пяти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы по трансмиссионному маслу. И еще вопрос. При замене масла в раздатке и в мосту Тойота Рав4, видимо, нужно поменять 4 прокладки маслосливных и маслозаливных трансмиссионных пробок на раздатке и на мосту. А где покупают такие прокладки? Что-то мне такие не попадались (везде только для пробки картера двигателя) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TUR сказал:

Всем спасибо за советы по трансмиссионному маслу. И еще вопрос. При замене масла в раздатке и в мосту Тойота Рав4, видимо, нужно поменять 4 прокладки маслосливных и маслозаливных трансмиссионных пробок на раздатке и на мосту. А где покупают такие прокладки? Что-то мне такие не попадались (везде только для пробки картера двигателя) Спасибо!

Заедь к официалам Тойоты и купи, не так уж они и дорого стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ValeRus сказал:

Заедь к официалам Тойоты и купи, не так уж они и дорого стоят.

Так, вроде, после начала известных событий, официалы перестали продавать "на вынос" любые запчасти? Я к ним заезжал и хотел купить масло и свечи- отказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, TUR сказал:

Так, вроде, после начала известных событий, официалы перестали продавать "на вынос" любые запчасти? Я к ним заезжал и хотел купить масло и свечи- отказали.

Ты вообще масло где планируешь менять - в СТО или сам? Если в СТО, то у них все эти прокладки есть в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, TUR сказал:

Всем спасибо за советы по трансмиссионному маслу. И еще вопрос. При замене масла в раздатке и в мосту Тойота Рав4, видимо, нужно поменять 4 прокладки маслосливных и маслозаливных трансмиссионных пробок на раздатке и на мосту. А где покупают такие прокладки? Что-то мне такие не попадались (везде только для пробки картера двигателя) Спасибо!

Лучше купить TOYOTA 12157-10010 или AVERS 1215710010AV. Неофициалы, обычно, прокладку не меняют, а старую просто переворачивают. Что касается пробки слива масла с двигателя, то последнее время со всех направлений приходили леваки с приклеенным паронитом, так что смысла гонятся за оригиналом нет. Аверс меня вполне страивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ValeRus сказал:

Ты вообще масло где планируешь менять - в СТО или сам? Если в СТО, то у них все эти прокладки есть в наличии.

Масло планирую менять сам.

11 часов назад, SL1 сказал:

Лучше купить TOYOTA 12157-10010 или AVERS 1215710010AV.

Вот нашел на OZONe прокладки "Уплотнительное кольцо для Toyota/Lexus, 1215710010, 10 шт" продавец AVERS. Это они?

Просто у них нет в конце маркировки символа AV? Это нормально? 

И еще вопрос- эти прокладки подходят и под сливные и под заливные пробки? Т.е. правильно я понимаю, что нужно 4 одинаковые прокладки?

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUR

Скрытый текст

Наверное, они https://avers-parts.ru/catalog/product/uplotnitelnoe-kolco-dlya-toyota-lexus-art-1215710010 Все 4 одинаковые.

И почитайте на профильном форуме как менять. Понадобится хороший шестигранник на 10 с коротким загибом, возможно, трубочка как удлинитель. Лучше еще иметь хорошую шестигранную вставку на 10 и накидной ключ для нее на 10. Все пробки под внутренний шестигранник на 10. Если до этого масло не меняли, то, возможно, придется пристукнуть по пробке, чтоб отвинтилась.

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2023 в 09:51, SL1 сказал:

Понадобится хороший шестигранник на 10 с коротким загибом, возможно, трубочка как удлинитель. Лучше еще иметь хорошую шестигранную вставку на 10

Подскажите пожалуйста, для замены нужен шестигранный ключ с загибом или можно обойтись одной шестигранной головкой? У меня есть головка со вставкой 1/2" шестигранной 10 мм. Довольно короткая. Я ее планировал использовать с 1/2 дюймовой трещеткой. Так получится или нужно еще ключ шестигранный купить? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Для ТЛК 150

Почему на сайте и в теме,  без внимания масло TITAN Sintopoid FE 75w-85 и TITAN SINTOPOID LS SAE 75W-90?

Я тут новенький, может это тоже запрещённый бренд?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей2020 Добрый вечер. Можете поинтересоваться в теме по данному бренду масел 

Цитата

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCCP[Ne0] Большое спасибо за инфо, но в данной ссылке обсуждение только моторных масел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей2020  там есть ссылки на анализ 4х АТФ.  Указанные вами масла , не самые ходовые. По весьма завышенной цене. Если верить tds на сайте производителя, то масла не берут заезд с неба. Просто стандартные, вероятно хорошие и качественые масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...