Перейти к публикации

Масло для Exeed LX 1.5


Рекомендованные сообщения

Всем Привет! Замарочился выбором масла для Exeed LX с двигателем SQRE4T15C.  По мануалу льётся 5w30 или 5w40 API SN и выше.

На первом ТО залил себе Lukoil genesis armortech 5w40 (вроде как оригинальное масло Chery), на следующее ТО взял Lukoil genesis armortech 5w40 CH (которое для Китайцев), но уж сильно мучают меня сомнения в правильности использоыания w40 в турбодвигателях. Подскажите, возможно стоит рассмотреть допустим Lukoil genesis armortech 5w-30 JP? Эксплуатация Москва и МО, масло меняю на ТО,раз в 10000км (знаю что много, но больше 100т.км, ездить не собираюсь, да и 95% автолюбителей так делают). Очень жду советов! За ранее Спасибо!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Boxer сказал:

Если вы говорите, что больше 100к не собираетесь на машине ездить и так же не собираетесь делать межсервисную замену масла, может тогда не забивать голову и просто проходить ТО у дилера с его маслом?) 

ОД льёт Lukoil luxe или Totachi 4.5 литра за почти 6000р. дороговато за эти масла, да и после инцидента 2013г когла мне в ситроен ОД залил подделку, я больше масла у них не беру.

Межсервисный пробег делать не хочу, был бы регламент между ТО 15000км делал бы, а на 10000км масла должно хватить, т.к. с моей ездой это около 300-350 мото часов.

Изменено пользователем GeelyVob
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...