Перейти к публикации

Масло для Ford в наше время


Рекомендованные сообщения

Что то в последнее время с ценами на валюту, цена на масло космически возросла, лил Castrol, потом Ford Formula F, как то раз даже Лукойл армотеч с допуском (еще с импортными присадками), сейчас остановился на WOLF OFFICIALTECH и то оно пропало в магазине где все покупаю. Кто, что посоветует?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, ivan90 сказал:

Что мешает купить на озоне и подобных площадках?

это предложение  типа  покупать без подделок - Форумчанина  " Владимир  09 " от поставщика  Озон ..или  не так понял ?

Ссылка на сообщение
38 минут назад, масленкин сказал:

это предложение  типа  покупать без подделок - Форумчанина  " Владимир  09 " от поставщика  Озон ..или  не так понял ?

я хз что там за предложения от владимира.

если так ссыкотно, ничего не мешает купить например у оф. представителя тосол синтез чемпиона мсф 5-30 дубль вульфа...который так же доступен у официалов\авторизованных продажных точек

п.с. ну а купить эсол вообще ничего не мешает..причём любой, что с фордоциферками, что без них..

 

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
19.08.2023 в 03:30, ivan90 сказал:

Что мешает купить на озоне и подобных площадках?

не доверяю я этим интернет-площадкам

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Alex-suz33 сказал:

не доверяю я этим интернет-площадкам

ну да фобии на первом месте, я не понимаю при каком тут эти площадки. там присутствуют и хорошие продавцы, официалы того же чемпиона\вульфа\эсоила и т.д. Что мешает купить у них я хз.

Ссылка на сообщение

@Alex-suz33 вот список официалов масла ZIC, раз такая фобия

https://zicoil.ru/where_to_buy/

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Golfreef сказал:

@Alex-suz33 вот список официалов масла ZIC, раз такая фобия

https://zicoil.ru/where_to_buy/

ZIC не выдает в аналогах по допуску. А про фобии скажу следующее, на примере масла Ford Formula F, откройте Валдберрис и посмотрите разбег цен, от 2300 до 7000 за канистру 5 литров, что выбрать и где гарантия? Я покупаю масло и все запчасти в Автодоке, доверяю ему, так как там на 90% жиж имеются сертификаты. Но увы, Вольф пропал

Изменено пользователем Alex-suz33
Ссылка на сообщение

Alex-suz33 на Formule F свет клином не сошелся, тем более сейчас по цене крыла от боинга. дюратеки не сильно привередливы к маслам, хоть ильсаки лейте, хоть А5/В5. в данное время, особо не до жиру,по акции масла беру, что дешевле, то и лью. сейчас на 1.6 TI-VCT ильсак  ZIC X7 5W-30 API SP докатываю, колеса вроде не отвалились, кулак дружбы тоже не вылез. опять же главное-не перекатывать, лучшее масло - это свежее

Ссылка на сообщение
18.08.2023 в 21:16, Alex-suz33 сказал:

Кто, что посоветует?

Полимериум 5-30 А7В7,0-30

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Alex-suz33 сказал:

ZIC не выдает в аналогах по допуску.

так вам ещё и циферки\буковки что бы сходились? А вы говорите какие фобии..:)

 

10 часов назад, Alex-suz33 сказал:

откройте Валдберрис и посмотрите разбег цен, от 2300 до 7000 за канистру 5 литров, что выбрать и где гарантия?

зачем на цену смотреть? смотрите на продавца! Нужен вульф\чемпион, купите у представителя на озоне, всё в доступе. цена от 3500 и выше, по акции ещё дешевле.

Купите эсоил а5\в5  наконец, так же есть официал, хотя думаю можно у любого и везде.

10 часов назад, Alex-suz33 сказал:

в Автодоке, доверяю ему, так как там на 90% жиж имеются сертификаты.

ну так купите там, в чём проблема хз,  в доступе литрушки и по 20 литров.

 

Купите тот же вульф только с другой этикеткой  Champion OEM SPECIFIC 5W30 MS-F 

1445002708_.thumb.PNG.5fa5d4c1cafccde9d6e013113a6e93b1.PNG

 

п.с. хотя зачем так загонятся хз, зальёте другое и без заветных циферок может лучше будет...шум работы двс не услышите например и т.д..

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение

формула f это ilsac gf4 как и a5 , лей любые ильсаки это более родное для "американских" двигателей.  лью лукойл армотек 5w30 jp  правда еще на старых присадках после подорожания формулы.   самый дешманский вариант и двигатель на нем мягонько шуршит.  меняю через 5т. км.  там допус 929 американский эквивалент европейскому 913. 

Ссылка на сообщение
22.08.2023 в 20:47, Xatas сказал:

формула f это ilsac gf4 как и a5 , лей любые ильсаки это более родное для "американских" двигателей.  лью лукойл армотек 5w30 jp  правда еще на старых присадках после подорожания формулы.   самый дешманский вариант и двигатель на нем мягонько шуршит.  меняю через 5т. км.  там допус 929 американский эквивалент европейскому 913. 

Лукойл сейчас не тот

Ссылка на сообщение

так написал выше , старые запасы  оставались. 4л старого и 300 г нового gf 6A. 

 знакомый уже полностью новый заливал, с его слов разницы пока не заметил. 

на старые Форды можно смело полусинтетику zic x5 5w30 лить.  

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дмитрий01 сказал:

Xatas 

А старые форды это какие? Начиная с 2011 г и старше? 

у меня в сервисной книге на дюратек 1.8 от 08 года полусинь формула Е 5w30считался родным . он же и ILSAC gf3 , если память не подводит. так же acea a5 , но можно и a3.   не думаю , что другие двигатели тех времён отличались большими изысками в моторных маслах. 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...