Перейти к публикации

Автохимия от насекомых.


Рекомендованные сообщения

Вроде нету такой темы. 

Что имеется на рынке в данный момент и в данных условиях? Так, чтобы при самостоятельной мойке (без пушки), набрызгать и потекли все эти засохшие комары-мухи, ну и смыть водой потом, конечно. А то довольно утомительно "отмачивать-оттирать" их, засохших...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да много средств без пушки есть. Например, специальные средства для удаления насекомых, предмойки, автомобильные шампуни с волокнами, ультразвуковые щетки или губки.

Не знаю нужно ли перечислять конкретные бренды, ведь все в инете в поисковике есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.06.2023 в 10:17, Reins24 сказал:

Вроде нету такой темы. 

Что имеется на рынке в данный момент и в данных условиях? Так, чтобы при самостоятельной мойке (без пушки), набрызгать и потекли все эти засохшие комары-мухи, ну и смыть водой потом, конечно. А то довольно утомительно "отмачивать-оттирать" их, засохших...

Чтоб потекли лучше средство от битумных пятен. Чтоб губкой смыть есть средства от насекомых. В последнее время пользуюсь Bulsone Bug Cleaner с воском, усиленно оттирать не надо, но старых насекомых раза 2-3 проходить губкой или тряпкой приходится. Есть еще посильнее Bullsone Sticker&Tar Remover от битумных пятен. Соотношение цена-качество очень хорошее. Для постоянных процедур на стекле рекомендую мягкий очиститель Cosmofen тот, что ПВХ пластик не растворяет. На окрашенных поверхностях тоже можно, но редко, в чрезвычайных ситуациях, и только после пробы на стойкость краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SL1 сказал:

Bulsone Bug Cleaner с воском

Спасибо, надо попробовать, а то у меня уже номер нечитаемый))). Часто в сумерках езжу, иногда прямо в тучу насекомых залетаешь, прям как град по машине))). А сразу отмыть не всегда получается, засыхают, потом хер чем отдерешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Reins24 сказал:
32 минуты назад, SL1 сказал:

Bulsone Bug Cleaner с воском

Спасибо, надо попробовать, а то у меня уже номер нечитаемый))). Часто в сумерках езжу, иногда прямо в тучу насекомых залетаешь, прям как град по машине))). А сразу отмыть не всегда получается, засыхают, потом хер чем отдерешь)))

Ну это не особо сильное средство от застарелых остатков, придется немного тряпкой потереть. С другой стороны, часто и по краске лучше им пользоваться. Очиститель битумных пятен эффективнее. Я бы вообще рекомендовал для номера и стекла COSMOFEN 20 CL-300.140. Пригодится в быту. Можно ПВХ рамы отмывать от чего угодно, следы скотчей и т.п.

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SL1 сказал:

Ну это не особо сильное средство от застарелых остатков, придется немного тряпкой потереть

Крчь, надо на мойку ехать). Я всегда как холодать начинает, ну типа вся эта живность летать перестаёт, на мойке говорю: отмойте мне насекомых. Они хорошо чем-то отмывают, быстро и ничего прям не остаётся, надо бы пошпионить чем они там моют)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Reins24 сказал:
18 минут назад, SL1 сказал:

Ну это не особо сильное средство от застарелых остатков, придется немного тряпкой потереть

Крчь, надо на мойку ехать). Я всегда как холодать начинает, ну типа вся эта живность летать перестаёт, на мойке говорю: отмойте мне насекомых. Они хорошо чем-то отмывают, быстро и ничего прям не остаётся, надо бы пошпионить чем они там моют)))

Очиститель битумных пятен дешевле будет стоить:). Я раньше использовал немецкий Nigrin, вообще прелесть.

Не помню уже кто на форуме писал про то, что на мойках щелочь используют. Я вот тоже стал подозревать одну популярную мойку в нашей местности, где все хорошо смывается, в использовании щелочи глядя на алюминиевые узлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SL1 сказал:

Очиститель битумных пятен дешевле будет стоить:). Я раньше использовал немецкий Nigrin, вообще прелесть.

Не помню уже кто на форуме писал про то, что на мойках щелочь используют. Я вот тоже стал подозревать одну популярную мойку в нашей местности, где все хорошо смывается, в использовании щелочи глядя на алюминиевые узлы.

Ну, вся бесконтактная химия довольно щелочная, наверное:pardon:. Стараюсь летом сам машину мыть по возможности, да и нравится это дело мне). Мою даже лучше, чем дефки на мойке))). А зимой-то только на мойке, потом после зимы, весной, весь хром темный, налетом покрывается, приходится полиролью его оттирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анатолий Евдокимов сказал:

Спасибо большое, обязательно закажу и попробую. Если это штука поможет, будут просто невероятно )

Я подобными дома на кухне от них избавился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анатолий Евдокимов сказал:

Ну раз на кухне удалось избавится, тогда в машине точно должно сработать. Я уже заказал )

:hi:  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...