Перейти к публикации

новый Шевроле Кобальт B15D2 L2C


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Купил новый Шевроле Кобальт, подходит время ТО0, задался вопросом, а что заливать.

 

По инструкции - рекомендуют прежде всего 0w20, как допустимый - 5w30, dexos, api sm/sn, acea A3/B4, A3/B4, A3/B3, C3.

 

0w20 - мне кажется на лето жидковат. Так что сейчас ориентируюсь на 5w30/

 

Раньше с прошлыми машинами - покупал или оригинальное масло от производителя машины, или - mobil 1 ESP. 

Главное сейчас - не купить подделку. Знаю где продают оригинальный мобил (всем известное место на юго-востоке, на МКАДе), приехал к ним, взял было по привычке пару канистр Mobil 1 ESP. Но посмотрел на то что на них написано - Dexos2 исчез, PSA допуск исчез. Полез читать форум - судя по последним тестам сменили сильно рецептуру, упростили масло, ПАО убрали и убрали молибден. Т.е. масло стало проще. А если оно проще - то на кой переплачивать за него?

 

Так что теперь вопрос - а что купить из среднего уровня масел? 

C реальным допуском Dexos2, который пробивается по сайту https://www.gmdexos.com/brands/dexos2/index.html 

есть Mobil SuperTM 3000 XE 5W-30, но чтото маловато отзывов по нему тут.

Можно еще купить в одном "сетевом дискаунтере электроники" ZIC X7 LS, 5W-30, там указан Dexos2, хотя допуск видимо не официальный.

Оригинальное масло GM брать - стрёмно, много подделок.

Можно конечно, забить на этот Dexos, и брать масло чисто по API и ACEA.... Но хз какое.

 

В общем, посоветуйте масло 5w30 лучшее на ваш взгляд в средней ценовой категории, которое сравнительно легко купить оригинал, и более менее зарекомендовавшее себя, под мой двигатель.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

RainManGrizzli 

Цитата

0w20 - мне кажется на лето жидковат

в самый раз, потом не захотите на другие вязкости смотреть. так же пройдитесь поиском, темы по мотору уже есть.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Golfreef сказал:

RainManGrizzli 

в самый раз, потом не захотите на другие вязкости смотреть. так же пройдитесь поиском, темы по мотору уже есть

я проходился, но оно все для реалий двухлетней давности. Когда еще наши масла были предсказуемы и проверены годами эксплуатации, официальные поставки ведущих производителей были, и это вот все. Хочется актуальный опыт получить.

Изменено пользователем RainManGrizzli
Ссылка на сообщение
2 часа назад, RainManGrizzli сказал:

Так что теперь вопрос - а что купить из среднего уровня масел? 

C реальным допуском Dexos2, который пробивается по сайту https://www.gmdexos.com/brands/dexos2/index.html 

WOLF OFFICIALTECH 5W30 C2/C3  - к примеру..есть в продаже

Ссылка на сообщение

с руководства по эксплуатации на официальном сайте Сhevrolet Казахстан:

Характеристики моторного масла  Dexos 1, Dexos 2

SAE 0W-20 - наилучший класс вязкости моторного масла для данного автомобиля. Не используйте моторные масла, имеющие другой класс вязкости, например, SAE 10W30, 10W-40 или 20W-50.

Если моторное масло требуемого качества недоступно, допускается долив не более 1 литра масла категории API SM/SN, ACEA A3/B4, ACEA A3/B3 или ACEA C3 (только один раз в каждый период между заменами масла). Вязкость масла должна иметь требуемый класс.

Странное руководство. Возможно все же если хотите лить вязкость 5W-30 то лучше лить с допуском Dexos1 Gen 2, а не Dexos2, масла с этими допусками отличаются

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Robin сказал:

с руководства по эксплуатации на официальном сайте Сhevrolet Казахстан:

Характеристики моторного масла  Dexos 1, Dexos 2

SAE 0W-20 - наилучший класс вязкости моторного масла для данного автомобиля. Не используйте моторные масла, имеющие другой класс вязкости, например, SAE 10W30, 10W-40 или 20W-50.

Если моторное масло требуемого качества недоступно, допускается долив не более 1 литра масла категории API SM/SN, ACEA A3/B4, ACEA A3/B3 или ACEA C3 (только один раз в каждый период между заменами масла). Вязкость масла должна иметь требуемый класс.

Странное руководство. Возможно все же если хотите лить вязкость 5W-30 то лучше лить с допуском Dexos1 Gen 2, а не Dexos2, масла с этими допусками отличаются

мне казалось, dexos2 включает в себя допуск dexos1.

Ссылка на сообщение

У Zikа очень сильно смущает то, что хотя они и заявляют о соотвестии допускам, реальных допусков Dexos у них нет, если верить сайту https://www.gmdexos.com/brands/dexos2/index.html

Ссылка на сообщение

RainManGrizzli Вы смотрите дексос2, а Вам говорят про дексос 1 генерации 2 или даже 3

6 минут назад, RainManGrizzli сказал:

Вбирать из этого списка

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

или этого 

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1_3/index.html

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение

RainManGrizzli берите CHAMPION ECO FLOW 0W20 SP/RC G6 FE на озоне от ООО "Тосол-Синтез Трейдинг" и не мучайтесь они офф поставщик.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, RainManGrizzli сказал:

У Zikа очень сильно смущает то, что хотя они и заявляют о соотвестии допускам, реальных допусков Dexos у них нет

чего вы опять старую пластинку завели ) покупайте масла с реальными допусками которые есть на оф.сайте ,в чем проблема ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, RainManGrizzli сказал:

реальных допусков Dexos у них нет, если верить

Я вам страшную тайну открою- допуск- это чтобы с вас деньги поиметь. По факту можно лить любое, на котором ILSAC GF-6 написано.

 

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
5 часов назад, skorp777 сказал:

Я вам страшную тайну открою- допуск- это чтобы с вас деньги поиметь. По факту можно лить любое, на котором ILSAC GF-6 написано.

 

 

ну на том же zic Zero 0w20 его не написано, да и в требованиях к маслу от Шевроле нет этого стандарта. 

Изменено пользователем RainManGrizzli
Ссылка на сообщение
7 часов назад, RainManGrizzli сказал:

ну на том же zic Zero 0w20 его не написано

Что не написано? ILSAC GF-6 ??? Может, очки пора носить? https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-zero-20-0w-20.html

7 часов назад, RainManGrizzli сказал:

да и в требованиях к маслу от Шевроле нет этого стандарта. 

Ну, кто запрещает вам самому найти масло, имеющее реальные допуски, тем более, вы так хорошо в них разбираетесь? Я вообще сомневаюсь, что кто-то еще захочет вам что-то советовать.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...