Перейти к публикации

Comma Syner-G 5W-40 - подделка?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья, нужна небольшая помощь. Купил недавно Comma Syner-G 5W-40 в 20л канистре (2022.12.13 розлив)  и думаю не подделка ли это. Масло светлое , не коричневое как написано в тдс, взвесил в шприце 5w40  и 5w30 , 40 оказалась чуть тяжелее. сравнил канистры, есть отличия сбоку не выдавленной надписи 3Y1...GB/6530. Запах тоже отличается от 30.  Ранее покупал Comma Syner-Z 5W-30 в20 л канистрах,  у масла характерный запах, цвет коричневый две канистра сравнил с боку есть надписи, правда канистры 2020 года.

Вопрос к знатокам и покупателям 20 литровок 2022 года :

1)какой цвет имеет масло Syner-G 5W-40

2)есть ли надписи на канистре 2022года  GB/6530  или фото банки  с боку противоположенного от этикетки ,  сверху  и снизу.

Дня через 4 получу 1л 40 от проверенных продавцов и может чтото прояснится.

Да и еще если крышку у масла открыл и это подделка обязан ли продавец взять его обратно?

Извините если написал не по теме читаю много , а написал 1 раз сильно не пинайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, mixa64 сказал:

Comma Syner-G 5W-40

В рабочий пассат б5.5 такое залито. У меня, правда, канистры не осталось, да и не принюхиваюсь я обычно, но оно точно не коричневое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mixa64 по вашим признакам скорее всего подделка. Мне говорил один человек связанный с Comma что были подделки их. Уж не знаю на сколько правда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень похоже на подделку, потому как по nds не сильно они отличаются . Я думал может на другом пакете присадок,

Отпишусь позже как получу 1л от других поставщиков. Если нужно могу выложит фото канистр и масла и щгромное спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете отбулькать 100мл в чистую пэт бутылку и послать в лабу по этой инструкции

указав в форме заказа анализа вот такой дешевый анализ, как отработке (хотя шлете свежее)

1050 рублей Супер Лайт (только элементы ppm.) Минимальный объем образца: 5мл. 

потом выкладываете сюда, мы вместе решим что там. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделка no-name бренда ?)
Что-то новое.

Что-бы продавец что-то забрал, вам бы доказать факт фальсификата необходимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...