Перейти к публикации

Смазочные пасты с комбинацией свойств антизадира и уплотнения


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если разобраться по сути , то кпт-8 уже сама по себе относится к классу "силиконовой смазки с керамикой " . Для того , чтобы ее полнокровно причислить к резьбовым смазочным пастам с функцией и антизадира и уплотнения в нее этого самого оксида цинка нужно добавить раза в 3 больше , чем его используется для загущения силиконового масла в кпт-8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2023 в 17:05, tesloil сказал:

Рецептура написана на банке - на 320 грамм готового продукта

 

А Multemp там для чего ??? (это от Кудо Ёси?)

Или просто стояло на столе во время смешивания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , не просто . multemp mm-v добавлен в качестве "клейкого агента" ( takiness agent ) - см. топик-пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, tesloil сказал:

multemp mm-v добавлен в качестве "клейкого агента" ( takiness agent )

А вот это Hyundai YSBB091105FFF она же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2023 в 17:05, tesloil сказал:

Рецептура написана на банке

Ещё вопрос: Silicone comp. Pent - можно использовать hvs-100 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , конечно . Я применил силиконовый компаунд Пента-219 . По функционалу - это то же самое ( силиконовый компаунд hi viscosity , загущенный диоксидом кремния ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2023 в 09:03, tesloil сказал:

чтобы ее полнокровно причислить к резьбовым смазочным пастам с функцией и антизадира и уплотнения в нее этого самого оксида цинка нужно добавить раза в 3 больше , чем его используется для загущения силиконового масла в кпт-8

Что?!! Это теплопроводная паста, там оксид цинка обеспечивает эту самую теплопроводность, и уж будьте уверены, его там столько, сколько только можно запихать без сильного ухудшения реологии. :)

 

 

И ещё вопрос: зачем мешать нефтепродукты и силикон? Что этим преследуется - углеводороды и силоксаны в одном флаконе? Максимальная несовместимость с уплотнениями? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышеприведенную уплотнительную антизадирную смазочную пасту , изготовленную мной по собственной рецептуре ( но не "с потолка" , а на основе состава такого рода паст из "мировой копилки" смазочных технологий ) я рекомендую для следующего перечня применений :              - для актуаторов всего , что есть в автомобиле ( актуаторы турбины мотора , актуаторы механизмов замков дверей , актуаторы отопителя салона , актуаторов заслонок моторов и заслонок системы салона авто и т.д.),                                         - для крепежа подвески авто/мото ( в том числе развальных болтов ) , крепежа элементов мотора и трансмиссии в месте контакта с системой выхлопа ,        - для шлицевых соединений любых видов в авто и мото ,                                    - для редуктора и соединительных элементов механизмов стекоочистителей , для механизмов стеклопод'емников ,                                      - для механизма переключения передач авто ,                                                                 - для троссиков Боудена авто и мото ,      - для противоскрипа тормозных колодок дисковых тормозов ( обратная сторона колодки , пластины колодок , установочные пазы колодок в скобе ) ,       - механизмов барабанного тормоза и стояночного барабанного тормоза задних колес ,                                                 - в качестве незатвердевающей мастики / замазки / пасты для паковки на лен резьбы системы отопления домов , строений , для паковки на лен резьбовых соединений водопроводов домов без непосредственного контакта с водой . Примерно так ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Оксид цинка , применяемый в качестве загустителя в теплопроводных пастах может содержаться в пределах 20 процентов , а в антизадирной пасте его может быть в разы больше .                       2. В смеси нефтяных масел и синтетических гидрокарбонов ( ПАО , к примеру ) с силиконовыми маслами нет ничего противоестественного , такие смазки я применял еще в СССР на своем корабле . В данном случае я применил такую смесь для улучшения водостойкости пасты ( силиконовый полимер вместе с полимером от Киодо Юши усиливают клейкость/липкость/ водостойкость состава ) , плюс была необходимость антикоррозионных свойств пасты - поэтому за основу взята смазка на сульфонате кальция .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Для максимальной совместимости" с уплотнениями у меня есть совсем другие смазочные пасты собственной рецептуры . А в данной пасте такая цель не преследовалась.:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tesloil сказал:

Вышеприведенную уплотнительную антизадирную смазочную пасту , изготовленную мной по собственной рецептуре ( но не "с потолка" , а на основе состава такого рода паст из "мировой копилки" смазочных технологий ) я рекомендую для следующего перечня применений :              - для актуаторов всего , что есть в автомобиле ( актуаторы турбины мотора , актуаторы механизмов замков дверей , актуаторы отопителя салона , актуаторов заслонок моторов и заслонок системы салона авто и т.д.),                                         - для крепежа подвески авто/мото ( в том числе развальных болтов ) , крепежа элементов мотора и трансмиссии в месте контакта с системой выхлопа ,        - для шлицевых соединений любых видов в авто и мото ,                                    - для редуктора и соединительных элементов механизмов стекоочистителей , для механизмов стеклопод'емников ,                                      - для механизма переключения передач авто ,                                                                 - для троссиков Боудена авто и мото ,      - для противоскрипа тормозных колодок дисковых тормозов ( обратная сторона колодки , пластины колодок , установочные пазы колодок в скобе ) ,       - механизмов барабанного тормоза и стояночного барабанного тормоза задних колес ,                                                 - в качестве незатвердевающей мастики / замазки / пасты для паковки на лен резьбы системы отопления домов , строений , для паковки на лен резьбовых соединений водопроводов домов без непосредственного контакта с водой . Примерно так ...

Для авто ваша паста наверное топовый топ. Машинка случайно не попискивает от радости? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, tesloil сказал:

"Для максимальной совместимости" с уплотнениями у меня есть совсем другие смазочные пасты собственной рецептуры . А в данной пасте такая цель не преследовалась.:Connie_cleaning-glasses:

Ну и Вы по прежнему не советуете использовать готовые пасты типа Моликот 1000 или Хаски 1800 для целей паковки резьб на лен? Силиконовые компаунды (с пищевыми допусками)- точно не подходят для этих целей (температура боды до 80 град. Уточняю, т.к. читал что в подобные пасты еще и от выгорания льна добавки кладут) ? И на отоплении в доме нет выше температур. От чего там что выгорать должно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не припоминаю о каких советах речь идет. По-моему , кому-то ( чуть ли не Вам ) я рекомендовал зайти в эту тему и по-внимательней прочитать топик-пост. И обращал внимание на то , что для паковки резьбы на лен , "в оригинале" ( если можно так выразиться ) применяют довольно специфические пасты , которые по классификации смазок не относятся к смазочным пастам . Как еще это растолковать пока не вижу...:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, tesloil сказал:

Я не припоминаю о каких советах речь идет. По-моему , кому-то ( чуть ли не Вам ) я рекомендовал зайти в эту тему и по-внимательней прочитать топик-пост. И обращал внимание на то , что для паковки резьбы на лен , "в оригинале" ( если можно так выразиться ) применяют довольно специфические пасты , которые по классификации смазок не относятся к смазочным пастам . Как еще это растолковать пока не вижу...:pardon:

Скрытый текст

Если бы в этой теме или в какой то другой я бы нашел ответ на свой вопрос- не задавал бы его постоянно. Все только и делаю что хвостом виляют и ни одного готового продукта так и не увидел. Спрашиваешь, тот подходи- нет не подходит. Другой, подходит- нет не подходит. Однако точно придется использовать Geb от французов. Кто что смотрю мажет. Даже на силиконовые компаунды, в применении которых, кстати не вижу противопоказаний. Разве что как они будут резьбу сохранять на черняшке...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...