Перейти к публикации

Mobil Delvac1 5W-40 отработка на Toyota Land Cruiser 105 1HZ после 16 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Данное масло беру у бывших официалов нашего региона. Именно его(синтетика) беру потому как автомобиль бОльшую часть времени зимой не в гараже ночью стоит. Автозапуска нет, электрокотёл всё ни как не поставлю.

 

 Интересует мнение по отработке, относительно пройденных 16 000 км. Ну и главный вопрос: если оставаться на этом масле, то какой интервал выбрать? Опять же не забывая об экономической составляющей. 

 

На данный момент на этом масле одно ТО(масло+фильтр масляный) для меня обходятся в 10 500р. Если перейти на ZIC X7 Diesel 5W-30 API SL/CF (

) с и выбрать для него интервал 10 000 км,тогдаодно ТО мне будет обходиться в 4500р. Или G-Energy Synthetic Active 5W-40 API SN/CF(

) примерно так же выйдет по деньгам. 

 

Итого если взять на круг в 60 000 км,за этот километраж затраты: Mobil с интервалом 15 000км-31500р; Mobil с интервалом 20 000км-21000р; ZIC или  G-Energy -22500р.

 

Опять же 15 000км(даже на Мобиле) для меня это какой-то психологический барьер:stop:(не берём во внимание недавнюю тему где в кругосветку на Тойоте с интервалом 60 000 км желали поехать:)). 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы зик откатал и на анализ, а потом бы принял решение что лить. Газпром не рассматривал бы вообще.

Свинец настораживает. Согласен, более 400 м.ч. тяжко катать, обратите внимание какое кислотное уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Благодетель сказал:

Интересует мнение по отработке, относительно пройденных 16 000 км. Ну и главный вопрос: если оставаться на этом масле, то какой интервал выбрать? Опять же не забывая об экономической составляющей. 

Было бы неплохо сделать сезонную смену. Чтобы летом погуще, а зимой пожиже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ПавелТ сказал:

Я бы зик откатал и на анализ, а потом бы принял решение что лить. Газпром не рассматривал бы вообще.

Свинец настораживает. Согласен, более 400 м.ч. тяжко катать, обратите внимание какое кислотное уже. 

К газпрому настороженно относитесь?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, avignon сказал:

Было бы неплохо сделать сезонную смену. Чтобы летом погуще, а зимой пожиже...

Сложно это для меня, мне удобнее кратно 5000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Благодетель сказал:

Сложно это для меня, мне удобнее кратно 5000км.

Ну, бОльший износ может быть из-за густого масла зимой. 5000 тут явно мало будет. Можно ведь конкретную дату замены сделать без особой привязки к пробегу, если режимы езды не меняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Благодетель сказал:

К газпрому настороженно относитесь?))

Особо хороших масел у них не заметил. Зачем он когда есть zic.

Заметил что авто в омске, 5-40 зимой это густовато, особенно при пусках в -30

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие вот мысли: 

1) Прошло 10 лет, а масло по пакету не изменилось. В 2013м году мы тестировали это масло. Это действительно оригинал, в этом месте можно его покупать... 

2) Вязкость в норме. Как и полагается дизельному мотору, сгорание топливной смеси полнее, вязкость стоит в стойле. 

3) Чудной у него индекс вязкости конечно 145 для 5W-40 - можно подумать что подделка, но нет это норма!

4) Загущение вязкости от сажи не вижу, в картере 9 литров свежака, значит можно эксплуатировать это масло до опупения. Я бы конечно из любви к мотору и сотому крузаку так делать не стал, но если очень хочется то можно и через 20 000км менять. Щелочное 8, сажи мало, масла много - экспидиционник, один раз залил и половину земного шара проехал... :)

5) Нитрация подтверждает что здесь больше 400мч. Изначально он 6 а стала 12 - для дизеля, который медленно его растит, особенно с 9ю литрами в картере, это прилично. 

6) По износу - свинец - вкладыши, надо смотреть их. Железо тоже не веселое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delvac всегда был и есть классный проудкт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...