Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Лучшее масло в 2023 для Toyota Camry 40

Recommended Posts

1) Toyota Camry 40 2010г. Левый руль. Пробег 270 тыс.км. на оригинальной синтетике Тойота 5в40.
2) 2az-fe бензиновый
3) Входит при заливке 4,3 литра масла.
4) Место обитания автомобиля - город Ростов-на-Дону. Зимой зачастую морозы -10, Максимум -20. Летом +30, максимум +43.
5) Режимы эксплуатации: трасса 80%, город 20%. Командировки ещё южнее, но максимальная температура такая же.
6) Планируемый интервал смены масла 7-9 тыс. км. (Примерно 150-200 моточасов)
Впринципе масел куча в регионе.
Вроде в мануале API SL.

Сейчас лью оригинальную синтетику Тойота 5в40. Подливаю примерно 1,5л на 6000км. Замену масла делаю раз в 8000-9000км.

Хочу перейти на 5в30, так как почитал что оно предпочтительнее. Думаю насчет татнефти, Роснефти или Лукойл. Какое лучше даже не знаю. С лабораторными анализами не силен. Почему именно эти масла? Потому что не подделывают. А на сегодняшний день не угадаешь что из импорта могут подделать, а что не могут.

Очень прошу помочь. Не хочется родную убивать)

UnPinned posts

"Лента" в городе есть?

Приходишь, на прилавке берешь 5W-30 SL-SM-SN-SP и заливаешь.

Рольф, такаяма - избегаешь, Роснефть и Лукойл - можно на две-три замены сразу затариваться.

Если есть Синтек - бери сразу на 3-4 замены.

Вот такое:

https://lenta.com/product/maslo-motornoe-prochie-tovary-platinum-sinteticheskoesae5w-30-api-sl-acea-a5b5-801989-rossiya-4l-626632/

14 часов назад, svetoteni сказал:

Рольф, такаяма - избегаешь

14 часов назад, svetoteni сказал:

Если есть Синтек - бери сразу на 3-4 замены.

:unknown:

Alex_NN наверное имеется ввиду переплата, но иногда по акции выходит дешевле(так что надо смотреть по ситуации) 

svetoteni Спасибо большое!

Если у кого-то есть ещё какие-то варианты - пишите. Я в маслах не силен.

Правильно ли я понимаю: судя по лабораторному тесту вышеуказанного масла синтек, оно хорошее за свои деньги и для моего мотора с моими пробегами подойдет отлично?

sasha48 пробег ни на что никак не влияет. Сечение масляных каналов не меняется, производительность масляного насоса - тоже. В зазорах масло работает не от давления в магистрали, а по гидродинамическим законам. Разработчики двигателя в даты разработок и испытаний про SL и не слыхивали, в ходу были масла попроще. Поэтому любое моторное масло, вписывающееся в стандарты Европы А5/В5 или Азии ILSAC (от 3 и выше) - подойдёт. А вот внутри стандарта есть варианты получше, а есть похуже. Такаяма так вообще неведома зверушка. Мы выбираем масло крупного производителя, как правило, имеющего собственные мощности по нефтепереработке, науку, логистику, репутацию. В РФ таких немного - Роснефть, Лукойл, Газпром, Синтек, Татнефть. 

Есть маленькие, но очень порядочные производители, они дают топ-качество, но рынок принадлежит не им 

Почему идти надо в Ленту, Метро, Ашан? У них долго играющие контракты непосредственно с производителями, гарантии отсутствия контрафакта. Прочие нюансы  требуют полгодика изучения Форума. Обрати внимание на п 13 Правил. 

45 минут назад, svetoteni сказал:

Такаяма так вообще неведома зверушка. Мы выбираем масло крупного производителя, как правило, имеющего собственные мощности по нефтепереработке, науку, логистику, репутацию. В РФ таких немного - Роснефть, Лукойл, Газпром, Синтек, Татнефть. 

:Cherna-facepalm:

5 часов назад, MuxauJI сказал:

Alex_NN наверное имеется ввиду переплата, но иногда по акции выходит дешевле(так что надо смотреть по ситуации) 

Дело все-таки не в переплате:D

22 часа назад, sasha48 сказал:

Сейчас лью оригинальную синтетику Тойота 5в40. Подливаю примерно 1,5л на 6000км. Замену масла делаю раз в 8000-9000км.

Хочу перейти на 5в30, так как почитал что оно предпочтительнее. Думаю насчет татнефти, Роснефти или Лукойл. Какое лучше даже не знаю. С лабораторными анализами не силен. Почему именно эти масла? Потому что не подделывают. А на сегодняшний день не угадаешь что из импорта могут подделать, а что не могут.

Посмотрите масла 5W30 классификации A3/B4, лучше корейские, ныне это оптимал по соотношению цена/качество/количество подделок. 

Kixx, S-Oil, Zic...

С таким расходом масла есть смысл сделать раскоксовку, пока ещё не поздно.