Перейти к публикации

xc90 2013 год. пробег идет к 200, какое лить масло?


Рекомендованные сообщения

 Хочу залить в мотор 5w40 a3b4,пробег уже большой, подошел к 200 тысячь,и масло которое я ей в последний раз залил тотал а5б5 5w30, имеет жор, больше литра за 7000. В прошлую такую машину лил вальволайн 5w40 и жор ушел, стал меньше литра за 8-10 тысячь доливать, а на кастроле для вольво я заливал до 2 литров легко. Просто  в магазине автомасел,менеджер меня сейчас уверял что моторы вольво плохо переносят масло вязкости больше 30, и что это очень плохо для турбины.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Rob_Kaman сказал:

Просто  в магазине автомасел,менеджер меня сейчас уверял что моторы вольво плохо переносят масло вязкости больше 30, и что это очень плохо для турбины

Правильно сказал менеджер.

Вообще это гаражное заблуждение, что повышением вязкости можно победить масложор.

 

Подумайте сами, за 200 т.км. масляные каналы итак могли забиться отложениями и вызвать уменьшение циркуляции масла. Увеличение вязкости приведёт к ещё большему масляному голоданию.

Попробуйте решить проблему правильной химией или для начала масло для пожилых авто со свойством восстановления сальников (например Valvoline MaxLife и иже с ним)

Расход литр на 7000 и пробег 200 т.км.- это не приговор, лечится. Главное правильно подобрать средства. На форуме тут много написано в разделе автохимия.

Ссылка на сообщение

маслосьемные колпачки новые, турбина в идеале без люфтов...посмотрел вальволайн который лил в прошлые вольво, его нет.....а тотал видимо как и лукойл, имеет свойство угорать.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Rob_Kaman сказал:

Хочу залить в мотор 5w40 a3b4,пробег уже большой, подошел к 200 тысячь,и масло которое я ей в последний раз залил тотал а5б5 5w30, имеет жор, больше литра за 7000.

Посмотрите 5W30, но допуска A3/B4. По вязкости оно будет между 5W30 A5/B5 и 5W-40 A3/B4.

4 часа назад, Rob_Kaman сказал:

маслосьемные колпачки новые, турбина в идеале без люфтов...

Могли кольца подзалечь, вентиляцию картера тоже бы посмотреть.

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение

Попробуйте когда подходит масло на щупе к минимуму, то полностью менять всё масло без всяких доливов. Если на 5000 км (или 200 моточасов) это произошло, то значит такой примерно интервал смены и держать 2-3 раза. 

Ссылка на сообщение

Кольца в норме, вентиляция тоже. Масло само по себе не нравится, в мороз в канистре еле текло, мотор на нём заводился трахтел весь. Раньше в такой же холод(-25 когда тут было) что идемитсу 5/40 евроспец, что вальволайн 5/40 который синпауер на других моих вольво в мороз так не густели. И на них при заводе машина по началу так не тарахтела. Да и смотрел я тут тесты на ютубе, и тотал там был не в числе лидеров. Да и ещё  я тут смотрю а вальволайн то нет, даже на ззапе. 

Ссылка на сообщение

Rob_Kaman 

10 часов назад, Rob_Kaman сказал:

Кольца в норме, вентиляция тоже. Масло само по себе не нравится, в мороз в канистре еле текло, мотор на нём заводился трахтел весь. Раньше в такой же холод(-25 когда тут было) что идемитсу 5/40 евроспец, что вальволайн 5/40 который синпауер на других моих вольво в мороз так не густели. И на них при заводе машина по началу так не тарахтела. Да и смотрел я тут тесты на ютубе, и тотал там был не в числе лидеров. Да и ещё  я тут смотрю а вальволайн то нет, даже на ззапе. 

В автодоке 872381 или 872382  5W40 вальволин навалом.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Rob_Kaman сказал:

Кольца в норме

Как определили? 

Ссылка на сообщение

Двигатель какой, Т10 или Т12? 

Изменено пользователем Lion60
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Rob_Kaman сказал:

двигатель 2.5 т9, это тот-же т2 только прошивка другая. 

Тогда действительно можно раскоксовку попробовать. И масло А3 в место А5. 5-30

Ссылка на сообщение

И Ваш режим эксплуатации не известен, может эти семь-восемь тысяч уже предел. 

У меня пробег 380+ тыс. лью 5-30.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...