Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Смазка для бронзовых втулок

Recommended Posts

Уважаемые форумчане.Возникла необходимость и возможность применить бронзовые втулки для корректировки антенны по углу места(располагается снаружи).Опора-тип треугольник(две втулки снизу и одна сверху,где актуатор).Подшипники качения,сальники,технические пластики-все это было отброшено из-за возможно негативного влияния окр.среды,усложнения и удорожания,а также в отсутствии необходимости ввиду малых оборотов и такой же нагрузки.Какая консистентная смазка лучше подойдет для пары(по устойчивости к влаге,долговечности):бронза-нержавейка в условиях температурных перепадов(+55,-25),осадков и влияния УФ.

Сама бронзовая втулка устанавливается в амортизационную буферную втулку из устойчивого к УФ термопласта(вид типа рыбий хвост),а та в свою очередь в алюминиевые ушки крепления(взял с амортизаторов мопеда Карпаты).Все это прикрыто бронзовыми шайбами.Шайбы при затяжке вжимаются в тот самый упругий амортизационный буфер.Получается вроде пыльника.Но не исключается усадка от влияния окр.среды.Не хотелось бы эмульсии,замерзания-зимой.Как ранее писал обороты и нагрузка-смешные.

Есть в загашнике: ШРБ-4,№158(еще СССР),из новых:BLUE (ВМП АВТО) и синтетическая StepUp.Некоторые Silicot советуют.Буду признателен за содержательный совет.

Edited by Роман1986
UnPinned posts

Роман1986 Не пожалейте денег - купите сульфонат-кальциевую синтетику повязче и будет вам счастье

Edited by Vasek555

А фото нельзя сделать? Я по словам представить не могу, где это работает на улице?

36 минут назад, torcon сказал:

А фото нельзя сделать? Я по словам представить не могу, где это работает на улице?

Пока не все собрано.Работает на улице.Спутниковый офсет и интернет облучатель, на моторе по азимуту и на актуаторе по углу места.