Перейти к публикации

Смазка для бронзовых втулок


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане.Возникла необходимость и возможность применить бронзовые втулки для корректировки антенны по углу места(располагается снаружи).Опора-тип треугольник(две втулки снизу и одна сверху,где актуатор).Подшипники качения,сальники,технические пластики-все это было отброшено из-за возможно негативного влияния окр.среды,усложнения и удорожания,а также в отсутствии необходимости ввиду малых оборотов и такой же нагрузки.Какая консистентная смазка лучше подойдет для пары(по устойчивости к влаге,долговечности):бронза-нержавейка в условиях температурных перепадов(+55,-25),осадков и влияния УФ.

Сама бронзовая втулка устанавливается в амортизационную буферную втулку из устойчивого к УФ термопласта(вид типа рыбий хвост),а та в свою очередь в алюминиевые ушки крепления(взял с амортизаторов мопеда Карпаты).Все это прикрыто бронзовыми шайбами.Шайбы при затяжке вжимаются в тот самый упругий амортизационный буфер.Получается вроде пыльника.Но не исключается усадка от влияния окр.среды.Не хотелось бы эмульсии,замерзания-зимой.Как ранее писал обороты и нагрузка-смешные.

Есть в загашнике: ШРБ-4,№158(еще СССР),из новых:BLUE (ВМП АВТО) и синтетическая StepUp.Некоторые Silicot советуют.Буду признателен за содержательный совет.

Изменено пользователем Роман1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Роман1986 Не пожалейте денег - купите сульфонат-кальциевую синтетику повязче и будет вам счастье

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото нельзя сделать? Я по словам представить не могу, где это работает на улице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, torcon сказал:

А фото нельзя сделать? Я по словам представить не могу, где это работает на улице?

Пока не все собрано.Работает на улице.Спутниковый офсет и интернет облучатель, на моторе по азимуту и на актуаторе по углу места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...