Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброе утро.

От старой машины Toyota Highlander 2011 c двигателем 2GR-FE осталось масло Neste Pro DG2 5W-30, сейчас у меня Toyota Land Cruiser Prado 2020 (4,0)  двигатель 1GR-FE, масла 6,2 литра

Москва и область, город 70%, трасса 25%, легкое бездорожье 5%, эксплуатация каждый день, меняю масло 1 раз в 10 000 км

Подходит ли масло Neste Pro DG2 5W-30 для Toyota Land Cruiser Prado 2020 (4,0)  двигатель 1GR-FE или лучше для моих задач пользоваться другим, а не тем что осталось от предыдущего автомобиля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Отлично подойдет, только интервал можно сократить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже планирую менять раз в 5000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эриксонн Так тем полно про 1GR. Поиск внизу страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос - подходит ли масло Neste Pro DG2 5W-30 для Toyota Land Cruiser Prado 2020 (4,0)  двигатель 1GR-FE ?

Темы все прочитал и про Neste Pro DG2 5W-30 не нашел информации, поэтому и создал данную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эриксонн подходит, не переживай. Ему практически все подходит, он неприхотливый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, and2949 сказал:

Эриксонн подходит, не переживай. Ему практически все подходит, он неприхотливый.

Да, вот переживаю! На предыдущем Хайлендере с тоже неприхотливым двигателем 2GR-FE после 20 000 км после использования Neste, компрессия в 1 цилиндре упала до 8, правда пробег был 250 000 км, скорее всего дело не в масле, просто так совпало, главная причина время пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать 20-тку, купил у Северянина - Cyclon Magma Syn M-FE 0W20 (АСЕА С5, ОЕМ MB 229.71, Греция) подходит ли оно для данного двигателя "лучше" , чем Neste Pro DG2 5W-30 или двигателю 1GR-FE все равно что убивать?

Изменено пользователем Эриксонн
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Эриксонн сказал:

Хочу попробовать 20-тку, купил у Северянина - Cyclon Magma Syn M-FE 0W20 (АСЕА С5, ОЕМ MB 229.71, Греция) подходит ли оно для данного двигателя "лучше" , чем Neste Pro DG2 5W-30 или двигателю 1GR-FE все равно что убивать?

Оба масла подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...