Перейти к публикации

Моторное масло для двигателя Honda L15A


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, хотел узнать какое масло лить в Honda Fit RS МКП 2012г?

Машина в пути с Японии, прибудет в декабре. На первом то нужно что-то залить для путешествия длинной 3000км. Ну и на доливку взять литрушку. 
Точно для себя решил, что вязкость будет 5W-30, единственное какой дистрибьютер будет не решил.
В планах лить LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30 либо MOBIL Super 3000 X1 Formula FE 5W-30
Морозы -35 обычно в нашем регионе. 


До этого была Honda H-RV 1.6 1999г

Лил в нее MOBIL Super 3000 X1 Formula FE 5W-30.
Негативных последствий не заметил. Пробег мой 45к у машины 300+ 
Масло не кушала от замены до замены 7000-7500тыс\км. мотор контрактный. Зимой через силу скрипя зубами заводился на этом масле. 
Больше опыта нет. увы. 
МАСЛА нулевки даже слушать не хочу, хотя многие советуют их.

Каковы  мысли по поводу?

Изменено пользователем Сергей 314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Mefistоf сказал:

 Меняйте раз в 4000 км - это 100% лучше для двигателя, чем раз в 7500 км, но дорогое/брендированное. 

Перебарщивать с хорошим тоже вредно) 

Вредно для кармана.
при условии что лить говеное(дешевое) масло, но чаще то на то и уходит. + время.
Если я скажу кому либо из знакомых автолюбителей, что я меняю масло через 4к то меня засмеют. 
У нас у многих принято не менять масло пока оно не потемнеет, ну или другой вариант замена через каждые 10к.

только зимой 10к км не равно 10к летом. Моточасы на прогрев никто не отменял. 
Я тут по 7к меняю и то многие удивляются.. ИМХО (чаще те кто с СОВЕТСКОЙ закалкой шофера) им и 15к не грех....

Изменено пользователем Сергей 314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите на зиму любое адекватное 0W20: KIXX G1 0W20 API SP, S-Oil Red 0W20 SP, ZIC 0W20 (Zero, X7, X9 - любой). Из этого можете брать любое. Если нужно подороже, смотрите в сторону Molly Green, Idemitsu в жести, вязкость та же.

На лето можете заливать 5W30, 0W30. Бренды те же. А можно и круглогодично 0W20, но я так понял это не ваш вариант.

Замена каждые 5000км.

Изменено пользователем MarseleMusic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MarseleMusic сказал:



На лето можете заливать 5W30, 0W30. Бренды те же. А можно и круглогодично 0W20, но я так понял это не ваш вариант.

 

Спасибо, буду думать благо время до декабря есть. 
А у вас есть проблемы с запуском в морозы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей 314 сказал:

Спасибо, буду думать благо время до декабря есть. 
А у вас есть проблемы с запуском в морозы? 

Эта машина еще морозов не видела, первая зима будет в России.  Через пару недель у нас уже будет до -25, вот и проверим :) У меня новый АКБ, свежие свечи, масло тоже свежее (в профиле). Надеюсь не столкнусь с проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей 314 https://hyperauto.ru/product/maslo-motornoe-kixx-g1-0w30-sinteticheskoe-api-sp-dlya-benzinovogo-dvigatelya-4l-art-l209944te1-000377549/- вот вам на перегон. есть во всех Гиперавто Влада. Далее можете любое из этой линейки, у них пакеты одинаковы, разная только вязкость. Приедете домой, зальете 0/20 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, skorp777 сказал:

Сергей 314 https://hyperauto.ru/product/maslo-motornoe-kixx-g1-0w30-sinteticheskoe-api-sp-dlya-benzinovogo-dvigatelya-4l-art-l209944te1-000377549/- вот вам на перегон. есть во всех Гиперавто Влада. Далее можете любое из этой линейки, у них пакеты одинаковы, разная только вязкость. Приедете домой, зальете 0/20 

Спасибо, а в морозы от -25 до -35 лучше w20 или w30? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сергей 314 сказал:

-25 до -35 лучше w20 или w30? 

Конечно 0/20, тем более, что в мануале к авто это основная вязкость для диапазона от -40 до +40. 30-ку я вам посоветовал, чтоб не так стррашен морально переход был. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей 314 сказал:

Перебарщивать с хорошим тоже вредно) 

Вредно для кармана.
при условии что лить говеное(дешевое) масло, но чаще то на то и уходит. + время.
Если я скажу кому либо из знакомых автолюбителей, что я меняю масло через 4к то меня засмеют. 
У нас у многих принято не менять масло пока оно не потемнеет, ну или другой вариант замена через каждые 10к.

только зимой 10к км не равно 10к летом. Моточасы на прогрев никто не отменял. 
Я тут по 7к меняю и то многие удивляются.. ИМХО (чаще те кто с СОВЕТСКОЙ закалкой шофера) им и 15к не грех....

Я с моим режимом меняю даже до 5 т.км. за зиму и край до 8 т.км. за лето (когда много трассы). Причем даже когда лью очень не дешевые масла (по современным ценникам). При этом расхода масла нет ни грамма и двигатель изнутри блестит как новый. 

Если я буду ориентироваться на мнение "знакомых автолюбителей", 99% из которых НИ-ХРЕ-НА не понимают в маслах, то путь к контрактному двигателю не будет очень длинным.

 

А по теме - Ваше масло 0w-20 зимой и не гуще SAE30 летом. Зимой, современным тонким компрессионным и маслосъемным кольцам ЦПГ, при наличии коротких поездок на не догретом масле (а оно, поверьте, редко нагревается выше 80 градусов даже при - 20, по крайней мере на моем авто) достаточно быстро придет "звИзда". Они тупо залягут и начнется масложер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей 314 насчёт замены через 5000 км- Хонды это не касается :D. Хондовские моторы масло не сильно ухлопывают, это видно и по анализам, и по фотографиям моторов без крышки. Так что 7000 -это нормально :good2:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо всем за советы.
Тему можно наверное закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w20 хонда родное - под 5 тысяч стоит нынче. ну для себя я его за 4 возьму и залью. Клиентам бы с целью получше побюджетней порекомендовал бы корею. S-OIL SP 0w20 или zic zero 0w20, eneos ecostage. Или японские профикс, сейкен, альфас ну или что под руку подвернется из аналогов.

Вам они ближе и доступнее должны быть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое масло лить после ремонта двигателя, а именно замена поршневых колец, маслосьем колпачков. Есть ли разница если лить минеральное масло или сентетику, какое по вязкости кто в теме напишите пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кирилл Дылгеров сказал:

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое масло лить после ремонта двигателя, а именно замена поршневых колец, маслосьем колпачков. Есть ли разница если лить минеральное масло или сентетику, какое по вязкости кто в теме напишите пожалуйста. 

О какой минералке речь? 

Если о той, что пиарят в одной из веток, то на долго не стоит. Не потому что это минералка, а а потому что пакет присадок явно дешевка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кирилл Дылгеров сказал:

Подскажите пожалуйста, какое масло лить после ремонта двигателя

Sintec platinum 7000 0w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...