Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Замена ELF EVOLUTION 5W-40 по причине стука гидрокомпенсаторов.

Recommended Posts

Доброго всем дня ! Помогите с выбором масла для Renault Duster, полный привод, двигатель F4R два литра. Пробег 20500, замена масла замена на 7500 и 11500 у официалов, когда была гарантия Лили ELF EVOLUTION 900SXR 5W-40. В принципе масло не плохое, но что напрягает шумная работа двигателя ( дизеление) и стуки гидрокомпенсаторов, которые то появляются, то исчезают ! Звонил официальному дилеру они предлагают на выбор ELF, как у меня или G-ENERGY 5w-40 Active, но я так понимаю что оно будет похуже по ряду показателей.

UnPinned posts

Каstet , масло меняйте, оно по ходу сработалось, вот и стучат гидрики. А после мотору просраццо, что бы масло как следует прокачалось.

5 часов назад, Каstet сказал:

напрягает шумная работа двигателя ( дизеление) и стуки гидрокомпенсаторов, которые то появляются, то исчезают !

попробуйте 5w-30..

Kastet поменяйте вязкость, 5в30 а5/в5 например

Edited by sidor_7

Я бы залил Лукойл Люкс 5W-30, оно А5 и сразу бы стало понятно гидрики то или нет.

2 часа назад, avignon сказал:

Каstet , масло меняйте, оно по ходу сработалось, вот и стучат гидрики. А после мотору просраццо, что бы масло как следует прокачалось.

Заметил стук уже на 3000 км пробега, был слегка удивлен после Форда фокуса рейсталинга. Обращался к официалам по гарантии сказали мы ничего не слышно в данный момент, хотите оставляйте машину будем её заводить на холодную и слушать. Я не стал оставлять авто.

40 минут назад, sidor_7 сказал:

Kastet поменяйте вязкость, 5в30 а5/в5 например

Нужно разбираться в этом вопросе детальней !

40 минут назад, lastsetbestset сказал:

Я бы залил Лукойл Люкс 5W-30, оно А5 и сразу бы стало понятно гидрики то или нет.

Не могу найти в книге по автомобилю, какая модель двигателя, какое масло рекомендует лить производитель.

Каstet Вероятно ваш допуск RN 700 и масло 0/5w30 a5/b5. Сороковки в этого овоща не нужны вообще. 

Каstet эта рекомендация даже не разбираясь, а если разбираться,,,,)))

Edited by sidor_7

Может кто-нибудь подробней объяснить. Оставить туже вязкость 5w-40, но сменить масло, они все разные по текучести. Или сменить вязкость на 5w-30 ? Или попробывать сменить на 0w-40 ? Допуск RN 07000 есть в разных формулах вязкости и в разных марках масла.

Вам все рекомендуют перейти на масла 0/5в30 с допуском асеа а5/б5, куда уже подробней, марку выбирайте любую, лукоил, синтек и прочее

9 минут назад, Каstet сказал:

Может кто-нибудь подробней объяснить

После какого по времени простоя проявляется стук гидриков? в тёплое время года появлялся?

2 часа назад, Максим Л. сказал:

После какого по времени простоя проявляется стук гидриков? в тёплое время года появлялся?

Осень, весна точно. Авто пользуюсь не регулярно, бывает стоит неделю в гараже.

2 часа назад, sidor_7 сказал:

Вам все рекомендуют перейти на масла 0/5в30 с допуском асеа а5/б5, куда уже подробней, марку выбирайте любую, лукоил, синтек и прочее

0w-30 только СССР рекомендовал.