Перейти к публикации

Масло для chevrolet CRUZE 1.8 (есть отложения в двигателе). Лил МОБИЛ


Рекомендованные сообщения

1) chevrolet cruze , 2010. левый, пробег 98 тыс.км.

2) двигатель  1.8 - F18D4 (Z18XER) (вроде считается горячим)

4) Город Санкт-Петербург (морозы до -20 редко бывают -30)

5) Эксплуатация 70% город и 30% трасса(40 км от дома до дачи). Пробеги не большие обычно, иногда машина стоит неделю без движения. Редко но может стоять и 2 недели. (работа из дома, машина жены, поэтому ездит не часто и в целом не дерзко)

6) Меняю последние 5 лет через 8 тыс. км или раз в год. (машина куплена 6 лет назад, на пробеге 50 тыс.)

7) не знаю

8) доступно все что есть в Питере

9) последние 4 года лью MOBIL 1 FS 0W-40. По советам с форума выбрал его. старался всегда брать в хороших местах, чтобы без пали, но 100% гарантии нет.

 

Из замечаний - последние несколько лет замечаю что как масло подходит к 7-8 тыс. так машина выдает ошибку о низком уровне масла. Масло проверяю - все в норме. Там датчик болячка этой машины, но странно что ошибка который год именно когда масло подходит к 7-8 тыс. как сменишь масло все ок. А , ошибка появлялась когда по трассе едешь , и особенно в жару. т.е. я понимаю что когда особо разогревается двиг что ли.

 

Актуальная проблема:

1. подходит время менять масло и нужно понять на что менять. тот же мобил 1 или что то другое. Стал дороже, но если масло хорошее и лучше оставить его то готов оставить его. 

2. хотел немного долить масла (к концу срока немного уменьшается , обычно немного подливаю) и открыв крышку заливную увидел НАГАР. Не могу вспомнить был он раньше или нет. То ли за годы появился, то ли последнее масло было подделка. Хочу понять ЧТО делать и на сколько это плохо. Стоит ли купить какое то особое масло которое уберет этот нагар или не стоит? В общем что делать с этим и какое масло лучше купить.

+ еще заметил что у крышки двигателя по периметру масляное пятно. походу прокладка сдохла. не знаю важно ли это

+ сильно масло не угарает за 8 тыс. Подливаю обычно только в конце эксплуатации , на 6-7 тыс. км, и то не много подливаю. 

 

Всем СПАСИБО, кто ответит

ФОТО добавил. 

photo_2022-10-19_00-03-14.jpg

photo_2022-10-19_00-03-15.jpg

photo_2022-10-19_00-03-16.jpg

photo_2022-10-19_00-03-18.jpg

photo_2022-10-19_00-03-20.jpg

Изменено пользователем xROZKOx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, xROZKOx сказал:

А если не отмывать то чем грозит? Мне не нужно чтоб за месяц он блестел) но может за 2-3 смены масла что в почистил этот нагар 

 

эксперкментировать не очень хочется. Двигатель не самый надежный. Хочется понять остаться на мобиле или взять что то другое, может что лучше чистит 

Можете оставаться на мобиле, но только Mobil 1 в вязкости 5W-30 ILSAC, dexos 1, A5/B5. С другой стороны он становится все более неоригинальным. Небольшая добавка эстеров способствует очищению двигателя, как раз за несколько промывок. Но надо понимать, что эстеры не любят длинных по времени межсервисных интервалов. Можно ни чего и не мыть, следите за межсервисным интервалом и оригинальностью правильного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, xROZKOx сказал:

Какое масло тогда лучше взять после мобила который раньше лил?

Озвучьте бюджет на 5 л масла? Попробуем от цены исходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SL1 сказал:

Можете оставаться на мобиле, но только Mobil 1 в вязкости 5W-30 ILSAC, dexos 1, A5/B5. С другой стороны он становится все более неоригинальным. Небольшая добавка эстеров способствует очищению двигателя, как раз за несколько промывок. Но надо понимать, что эстеры не любят длинных по времени межсервисных интервалов. Можно ни чего и не мыть, следите за межсервисным интервалом и оригинальностью правильного масла.

вот мо мобилу всегда напрягало что не сложно нарваться на подделку. Теперь я думаю еще больше пали продают.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xROZKOx И вязкость, в смысле хотите 0W-30 или согласны на 5W-30?. 40-ка, тем более  0W-40, не для Вас. Из премиального, можно попытаться найти остатки Gulf Arrow в ж/б, Quacker State или Amsoil, их не подделывали. 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Bankol сказал:

Озвучьте бюджет на 5 л масла? Попробуем от цены исходить.

Хотелось бы до 6 тыс уложиться. 

3 минуты назад, SL1 сказал:

xROZKOx И вязкость, в смысле хотите 0W-30 или согласны на 5W-30?. 40-ка, тем более  0W-40, не для Вас.

а в чем будет отличие 0w-30 или 5w-30? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, xROZKOx сказал:

а в чем будет отличие 0w-30 или 5w-30? 

В общем случае. 0W-30 лучше запуск в морозы, но больше полимерного загустителя дающего отложения и базовое масло жиже. Но вообще, надо смотреть по конкретным маслам.

Можно попробовать вот такое масло Valvoline MaxLife FE 5W-30

Масло для подуставших двигателей. Дилер в Питере. Подделок не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xROZKOx прям здесь и сейчас из типа наших я бы попробовал джи-энерджи. Цена за 5л у меня сейчас 3200. 

Screenshot_2022-10-19-12-42-51-584_ru.autodoc.autodocapp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, xROZKOx сказал:

тем более  0W-40, не для Вас

Улыбнуло )

По отзывам сотен пользователей z16/18xer М1 0-40 считается лучшим маслом для него. Почитайте форумы опеле/шевролеводов. Мотор древний, новомодные масла не для него.

Загадил двигатель бывший владелец, скорее всего пользовал GM с дилерскими интервалами.

Mobil 1 на это не способно. И раз оно не отмыло за 5 лет, то забейте, ничто не отмоет, кроме крепкой химии.

Изменено пользователем Игорь75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 из не наших я бы попробовал бы корейцев кикс и Зик. Цена за 5 л около 5 тыс руб. 

Если не знаете состояние вашего масляного насоса я бы с 0w не экспериментировал. Более низкая вязкость может поспособствовать завалу шестерней фазиков в некоторых моментах.

2022-10-19-12-45-53-015.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игорь75 сказал:
30 минут назад, xROZKOx сказал:

тем более  0W-40, не для Вас

Улыбнуло )

По отзывам сотен пользователей z16/18xer М1 0-40 считается лучшим маслом для него. Почитайте форумы опеле/шевролеводов. Мотор древний, новомодные масла не для него.

Загадил двигатель бывший владелец, скорее всего пользовал GM с дилерскими интервалами.

Mobil 1 на это не способно. И раз оно не отмыло за 5 лет, то забейте, ничто не отмоет, кроме крепкой химии.

Mobil 1 хорошее масло, не спорю. Отзывы на основе анализа гуталинов, которые лили в этот двигатель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Bankol сказал:

SL1 из не наших я бы попробовал бы корейцев кикс и Зик. Цена за 5 л около 5 тыс руб. 

Если не знаете состояние вашего масляного насоса я бы с 0w не экспериментировал. Более низкая вязкость может поспособствовать завалу шестерней фазиков в некоторых моментах.

2022-10-19-12-45-53-015.jpg

Да, я уже писал Kixx PAO1 0W-30 или Zic Zero 0W-30. Kixx G1 SP 5W-30, Profix 10W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 профикс 10w-30 в зиму, норм будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bankol сказал:

SL1 профикс 10w-30 в зиму, норм будет?

Не, 10W-30 Amsoil, Profix и Petro Canada это точно не зимний вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 ну а в лето можно не плохо м8 и М10 катнуть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...