Перейти к публикации

Выбор масла в парк спецтехники


Рекомендованные сообщения

Вопрос не глупый, серьёзный довольно. Просто тему подходящую не нашёл.

 

Имеем парк спецтехники(около 50 единиц).  Парк масел(Shell, Total: 10W40, 15W40, гидравлика, трансмиссия) был сформирован, по группам двигателей, вопросов практически не было. Запас масел пока есть, но нужно смотреть вперёд. Стою на распутье, на каком бренде остановиться. 

 Если рассматривать Газпромнефть(G-Energy) то есть вероятность газпром один из первых или попал или попадёт под санкции. Соответственно не известно какие присадки у них будут. Хотя и другие производители не застрахованы от этого.  Да и продажник как-то обмолвился что-бы мы каждую новую партию повнимательнее начинали использовать, наблюдали. 

 

ROLF KRAFTON предлагают так же. Есть потенциал у ROLF/ Sintec , качество стабильно?

 

Mobil Maintains 15w40 турецкий предлагают официалы Мобила.

 

C.N.R.G. питерский так же предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Благодетель сказал:

C.N.R.G. питерский так же предлагают

Его Москве, точнее в МО делают.

Сейчас, наверное, все российские масла на китайских присадках.

Если есть возможность брать турецкий мобил за адекватный ценник, то почему бы и нет.

На турецкий Opet можно обратить внимание, 2 анализа легковых масел показывают, что они норм масла делают

Корейцы из России не уходили: kixx, zic, S-oil, Hyundai Xteer 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Благодетель сказал:

Газпромнефть

Со слов коллег по стоянке, у двоих уже попадались конистры с какимто непонятным осадком, до этого с маслом все нормально было. Льют они Газпромнефть не один год. Я за мобил турецкий, петро канаду еще можно купить

3 часа назад, Skif_tlt сказал:

Корейцы из России не уходили: kixx, zic, S-oil, Hyundai Xteer 

Его еще надо посторатся найти на ком. транспорт в нужном обьеме и с нужными допусками, важно что бы его  можно  купить свободно.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, hik сказал:

Его еще надо посторатся найти на ком. транспорт в нужном обьеме и с нужными допусками, важно что бы его  можно  купить свободно.

Ну как бы есть дистры, с которыми это все обсуждается, не в розничном же магазине искать масло под автопарк из 50 машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Skif_tlt сказал:

 

Если есть возможность брать турецкий мобил за адекватный ценник, то почему бы и нет.

 

Maintains 15w40 турецкий  предлагают около 315р/л официалы Мобила

5 часов назад, hik сказал:

Со слов коллег по стоянке, у двоих уже попадались конистры с какимто непонятным осадком, до этого с маслом все нормально было. Льют они Газпромнефть не один год. Я за мобил турецкий, петро канаду еще можно купить

Его еще надо посторатся найти на ком. транспорт в нужном обьеме и с нужными допусками, важно что бы его  можно  купить свободно.

Про петруху я что-то забыл. 

4 часа назад, знаток сказал:

Татнефть предлагает один поставщик,  он же и петрухой занимается. 

 

 

Мне если брать, то для теста хотя бы пару бочек, что бы было время и их испытать и в случае необходимости заказать что-то другое. 

 

У нас сезон летне-осенний, можно успеть попробовать в Казахстане взять. Но там я вообще боюсь брать. Тут хотя бы дилеров местных знаю не один год. Они дорожат такими клиентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо всех отечественных,  то меня больше всего беспокоит стабильность качества их  продукции. В добрые то времена их было брать рискованно, а сейчас и подавно.

 

ROLF / Sintec в нашем регионе здорово прессингует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Skif_tlt сказал:

Ну как бы есть дистры, с которыми это все обсуждается, не в розничном же магазине искать масло под автопарк из 50 машин

Они нехотят связыватся с парком в 5 машин. бери что есть на складе 2-3 ведра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Благодетель сказал:

Maintains 15w40 турецкий  предлагают около 315р/л официалы Мобила

Хорошая цена, мне брали там 10\40 по 300р. Масло хорошее завод новый, турки в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, hik сказал:

Они нехотят связыватся с парком в 5 машин. бери что есть на складе 2-3 ведра.

Речь, вроде, о 50 единиц техники, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Skif_tlt сказал:

Речь, вроде, о 50 единиц техники, не?

Не популярно оно среди тяжелого ком. транспорта и спецтехники+ долговременные контракты, предоплаты и т.п неизвестно что будет с поставками даже в ближайшее время -где горантия что деньги не заморозят коррейцы :D зачем весь этот гемор, если есть- гпн, рн лукойл, или найти в наличии что то еще. Это мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаток Пробовал татнефть? Я на  премиум  10w40 откатал интервал 35000, мне оно не понравилось по расходу(угару)

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hik сказал:

знаток Пробовал татнефть? Я на  премиум  10w40 откатал интервал 35000, мне оно не понравилось по расходу.

Пробовал, только у меня не спецтехника. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, знаток сказал:

Пробовал, только у меня не спецтехника. :D

Ну и как на тазик зашло?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, hik сказал:

Ну и как на тазик зашло?:D

Не тазик, а божественная Тойота. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...