Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Avista oil

 

Официальный сайт: https://www.avista-oil.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Снова всем привет, когда-то я тут засветился, когда заливал Мотор голд в свой Круз, уже много времени прошло, заливал я и Мотул, и Комма, сейчас Ликви моли залил, по совету одного хорошего знакомого продавца. Но не в этом суть-то! Когда мы с ним заговорили о предыдущих заменах, мы стали искать на сайтах те масла, что я заливал, чтобы сравнить характеристики, и наткнулись на интересную тему. Мне в теме по Голду, давали ссылку на мое масло Мид сапс 5-30, мы зашли на немецкий сайт, а там: http://www.motorgold.de/mg/content/blogcategory/1/9/lang,en/ Описание масел пропало!!!! Самое интересное внизу - завод не МРД, а Ависта! То есть, тот завод закрыли или переименовали? Стало интересно, копнули глубже - http://www.avista-oil.com/en.html их сайт. Оказывается, это группа компаний по сбору и переработке отработанных масел, у них много заводов в Европе и даже в США! http://www.avista-oil.com/en/company/facts-figures.html Но самое интересное - их технлогия - AVIECO http://www.avista-oil.com/en/technology/upcycling.html - получение синтетических базовых масел из отработки, причем с сохранением из первоначальных свойств! Это нас удивило и насторожило, но видимо, это правда! http://www.avieco.de/hoechste-premium-qualitaet-fuer-ihren-motor/produkte.html Про это базовое масло говорилось в теме Мотор голд, но тамошние "защитники бренда" клятвенно заверяли ,что это регенерированное масло не идет в моторку, а только в трансмиссионку ,гидравлику и прочую индустриалку, однако http://www.avieco.de/hoechste-premium-qualitaet-fuer-ihren-motor/motorenoele.html есть и моторное масло! Из отработки! Так вот, граждане форумчане, наверняка тут есть продвинутые в знаниях технологий, брендов, может ,кто уже сталкивался с этим брендом? представители Мотор голда и Пеннасола ничего не пишут, хотя этот сайт работает не меньше месяца (мы искали в июне, я оставил закладки, сам хотел искать, как будет время, но все некогда!), но может сейчас ответят, куда делось описание масел? Меняется МСДС? Все переходят на Керсольвант? Там писали, что будет ребрендинг, он ли это? Если в РФ с этой инфой туговато ,может кто из ближнего зарубежья расскажет? Просто интересно, это реально уникальная технология, или просто маркетинговй ход? Буду признателен за любую информацию, просто интересно знать ,что да как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да разница, из отработки или нет. Если масло отвечает своим заявленным спецификациям и уровню качества - хоть из пластилина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Там писали, что будет ребрендинг, он ли это? Если в РФ с этой инфой туговато ,может кто из ближнего зарубежья расскажет? Просто интересно, это реально уникальная технология, или просто маркетинговй ход? Буду признателен за любую информацию, просто интересно знать ,что да как!

Здравствуйте, на официальном сайте размещена информация, что завод MRD переименован в ART DE, причем именно этот завод был, есть и остается основополагающим в такой крупной компании как Avista oil. Там же они пишут ,цитирую: "Изменения затрагивают только имя и современный внешний вид, который является единым для глобальной корпоративной идентичности. Для сотрудников и бизнес-партнеров, ничего не меняется, кроме имени. Региональные обязанности также остаются прежними." Думаю, перебои в работе сайтов также связаны с этими глобальными изменениями. В общем ,как и планировалось, происходит обновление и расширение ассортимента, смена этикеток и прочее, это же нормальные рабочие процессы в современном мире, так что вам нечего беспокоиться по этому поводу, все осталось прежним, кроме некоторых названий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CRUZE, какая разница из чего получен готовый продукт, из нефти, из отработанных масел или из останков марсиан? Что за истерика по поводу регенерированных масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CRUZE, какая разница из чего получен готовый продукт, из нефти, из отработанных масел или из останков марсиан? Что за истерика по поводу регенерированных масел?

Лично мое мнение, если уж по качеству оно получается нормальным, то почему: нет официальных допусков? и стоит дороже обычных масел? Допуска ладно, сейчас чуть ли не каждый второй с соответствиями и одобрениями, а вот насчет цены, имхо добыть, переработать нефть и смешать базовое с присадками должно экономически стоить больше, чем собрать, переработать (многоразовым если что) растворителем и смешать с присадками, а получается, что разница наоборот. Не знаю как другие вязкости/допуски и прочее, но вот мое Дексос2 оригинальное стоит дешевле ,чем 4 литра того же Голда даже на разлив! Хотя обычно продавцы говорят ,вы переплачиваете за оригинальное название, аналоги стоят дешевле. Я нашел такой аналог! Нормальное английское масло Комма, разницы между теми, что пробовал никакой, кроме цены конечно! А в остальном, чистый интерес. Я же тут читаю ,много мифов уже разоблачили, про тот же Ксенум с Мотюлем, к примеру, что о них снова разговор поднимать? Вот я и пишу про то, что интересно. Вот тут еще про Синопек начал искать - родственник родственника заливал такое же в каргошном магазине, а теперь там его нету в продаже, тоже спрашивает теперь у меня (я прям как спец стал для своих, чесслово :rolleyes: ) что это было за масло и что теперь доливать если что. Если ничего такого не найду, может и к вам снова обращусь, у вас больше каналов информации! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Общался на выставке MIMS с представителем компании. На сколько я понял компания Аvista-Оil занимается сбором и переработкой  отработанного масла по Европе и  кажется даже Америке. Основное производство находиться в Германии(кажется есть еще где то два заводе в Европе). После переработки они получают свою базу I группы, которую успешно продают другим компаниям и используют сами для производства в основном гидравлических масел в промышленном секторе. Так же у них есть блендинговый завод (или производство при основном заводе) на котором они выпускали автомасла PENNASOL и MOTOR GOLD.На данный момент они решили сделать ребрендинг и заняться продвижение собственного продукта под маркой AVISTA  обновив линейку.  Для производства масла  для авто они используют базы других производителей ( не сказали кого именно), а не как многие пишут свой рециклинг( т.к. делают только I группу и все). У них есть своя лаборатория , поэтому контроль качества идет высокий, так же у масел есть допуски европейских производителей, так что качество масла будет достойное. Опять же продукт выпускается в Германии на одном заводе.  Немецким не владею, поэтому пишу то, что понял со слов переводчика и часто употребляю слово кажется. Надеюсь информация будет кому то интересна.

Изменено пользователем Чиля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2020 в 10:52, Чиля сказал:

Надеюсь информация будет кому то интересна.

Чиля спасибо за информацию, очень интересно !

Предлагаю знатокам обсудить следующие марки масел, которые в данный момент появились на рынке и рассматриваются мною к применению на АУДИ

2020-02-05_14-23-34.thumb.png.fc6451bc9bbd2c6a3621cff4f2044bca.png чем обусловлена высокая цена AVISTA PACE EVO FE 5W-30 ? Оно реально лучше аналогов из 504.00 ?

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска  , а что обсуждать то??  Масло судя по этикетки на банке с добавкой ПАО.( но это у любого бренда для  504/507) , если цена дорогая , то не покупайте. Если я правильно понимаю за 5 литров 2400р. Мне кажется адекватно.

Изменено пользователем Чиля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиля Ваша позиция понятна. Спасибо !

Меня в данный момент больше интересует масло AVISTA PEER EVO GL5

предполагаю, что это масло можно использовать на VAG вместо оригинала G052145S2

Так ли это ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска  в этой ветке навряд ли вам кто то поможет . Мне кажется лучше обратиться в профильную ветку по трансмиссии  и там выложить тех. доки на это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2020 в 09:15, Чиля сказал:

лучше обратиться в .....

Обратился к директору завода в ФРГ 0?e=1586390400&v=beta&t=E9hyFw56aOdJlvCZ

Получил отклик:"Ваш запрос направлен техническим специалистам. Ждите подробного ответа"

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска  отпишитесь. Очень интересно, а вы где откопали то директора? Вы немецкий знаете хорошо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2020 в 19:21, Чиля сказал:

Очень интересно, а вы где откопали то директора?

Чиля, всё просто: в Интернете есть "сайт знакомств для бизнеса"  - 

scale_1200  они (директора) там все присутствуют !

Пишешь ему интересное приглашение войти в группу контактов, а дальше "дело техники"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2020 в 19:21, Чиля сказал:

отпишитесь. Очень интересно

Получил сегодня ответ на свой запрос из Германии от специалиста производителя:

"К сожалению, мы не можем рекомендовать нашу AVISTA Peer EVO GL5 SAE 75W-90 для ... Audi"

0?e=1586995200&v=beta&t=A0u3_2bg8_2X9A1J2020-02-14_12-25-37.png.69d07bdd682620a6bd41708e540594d0.png 

и ещё приписка:"Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете напрямую связаться с нашими местными партнерами по Avista"

Только вот эти "местные партнёры" почему то не предлагают это масло на нашем рынке, а импортирует его в Белоруссию совсем другая компания из Пинска...

Какой то не приятный ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...