Перейти к публикации

Масло для Приуса 50 2ZR-FXE


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Prius 50, 2017, правый руль
2) Двигатель 2ZR-FXE, 148 тыс км пробег
3) 3.9 литра масла 
4) Тюмень
5) В основном город, эксплуатация каждый день, 3-4 раза в год катаемся на 1000 км в гости, этим летом скатались в КЗ на Каспийское море
6) Менять планирую раз в 5-6 тыс км
7) Есть и EGR, и катализатор
8) Доступно практически все в оффлайн магазинах, чаще заказываю, автодок, озон, емекс, мониторю ленты, метро, ашан
9) В рекомендациях 0w20 ILSAC

 

Буду рад услышать любое мнение. Сейчас катаю Sintec 0w20 SP GF6, на лето мне кажется идеальный вариант, в зиму бы хотелось что-нибудь пожиже (из анализов вроде как синтек обозвали больше 30-й ).

Смотрю на лукойлы ( Genesis Armortech/Special FE 0w20), так же в линейке G-Energy увидел 0w20 Hybrid ( так понимаю замена Far East, т.к. на офф сайте ушла информация об этом масле). Вообще рассматриваю масла в диапазоне плюс/минус 3 тыс рублей. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Kixx G1 0w-20 SP

дешевле вряд ли что-то еще найдёте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, RusOrsk сказал:

Sintec 0w20 SP GF6,

Так и продолжайте его катать. 

В зиму, если очень хочется, можете сделать микс,  добавить в этот Синтек литрушечку на ПАО, этого будет вполне достаточно, например - новус альфа 0w20  пао с эстерами. 

Касательно вязкостей тестировали партию 2021,её в продаже уже нет, судя по паспортам последних партий, с вязкостью (kv100) у Синтека все чётко, порядка 8.6сст. Те обычная вязкость для w20. 

Касательно 0w20 от лучка и ГП. Если очень хочется можно и их попробывать, но так то, это шило на мыло. Просто дороже, правда чуть. 

Имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
1 минуту назад, Elrus сказал:

судя по паспортам последних партий, с вязкостью (kv100) у Синтека все чётко, порядка 8.6сст. Те обычная вязкость для w20. 

не сочтите за труд - ткните меня носом в нужную ветку

любопытно глянуть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusOrsk как по мне самым бюджетным вариантом понизить вязкость это промывочное масло зик, лукоил 0в20 имеет вязкость около 8, тоже неплохой вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, знаток сказал:

Почему ни кто не советует 0w-16 и  0w-8 ?

https://exist.ru/Price/?pid=28D0F781

 

Лукойл ФЕ в экзисте сейчас около 3,3 тыс рублей, по анализам практически 0w16, вот тут я и задумался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам на зиму хочу замутить 3,6 л лукоил 5в20 fe и 1 литр промывки зик, щас катаю концентрацию 4л масла и 1 л промывки

Изменено пользователем sidor_7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Worldwide сказал:

знаток у автора бюджет трешка)

да, но погрешность рублей в 300 еще допустима) выше ответил по лучку)

1 минуту назад, sidor_7 сказал:

sidor_7 я сам на зиму хочу замутить 3,6 л лукоил 5в20 fe и 1 литр промывки зик, щас катаю концентрацию 4л масла и 1 л промывки

спасибо, надо погадать, что в итоге получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusOrsk да да, посчитай, очень интересно, я тоже обратил внимание на лукоил гибрид, его можно и поллитрой разбавить)):good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ProstoFilya сказал:
  Показать содержимое

не сочтите за труд - ткните меня носом в нужную ветку

любопытно глянуть

 

Пожалуйста, 

 

Обратите внимание в шапке темы, стараниями отдельных форумчан, за что им огромный респект, прикреплены паспорта различных  партий Синтека, в них Вы можете посмотреть к примеру КВ100 и не только. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, RusOrsk сказал:

спасибо, надо погадать, что в итоге получится)

В итоге получится - плохо, со всех сторон. Забудьте про миксы с промывками, это может быть очень опастно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RusOrsk сказал:

в зиму бы хотелось что-нибудь пожиже

Вообще рассматриваю масла в диапазоне плюс/минус 3 тыс рублей. 

ну есть  0w-16 за такую цену ,или не хотите такую вязкость ?

https://www.autodoc.ru/man/6925/part/l216444te1

NGN V182575102

Масло моторное синтетическое "A-Line 0W-16", 4л
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...