Перейти к публикации

Lada Granta что лить NGN или Лукойл?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Прошу совета) У меня Гранта, двигатель 21126. Раньше лил Shell HX8 5w-40. Теперь цены конские на него, да еще и теперь вероятность подделок увеличилась. Ищу замену.

У знакомого автосервис и к ним поставляют NGN типа оригинал 100%. Но я еще смотрю на лукойл. Что скажете что лучше будет NGN Gold 5w-40 или Лукойл Genesis Armortech 5w-40??? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я Лукойлу больше доверяю,

 

ещё, можете почитать что пишут по ссылке:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/59561-ngn-gold-5w-40-api-sn-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_AI_ Я читал эту тему) не впечатлило как то)

Тут еще знакомый один говорит про лукойл, что у них масло будто хуже стало. Говорит, присадки раньше были импортные, а теперь заменители китайские и качество хуже. Как думаете это может быть истиной? Я не очень ему доверяю, он не профи в теме масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

 

Lukoil Genesis - это то топ Лукойла, врят ли Лукойл понизит его так сильно как сидит NGN

Лукойл Люкс - чуть ниже

Лукойл Супер - ещё ниже

Лукойл Стандарт - самый низ

 

так вот...

 

ваш NGN Gold я бы поставил на уровень точно ниже Люкса, но выше Стандарта

 

кароч... NGN Gold от Shell HX8 точно дальше чем Genesis ....

 

да и.... думаю ещё можно поискать "довоенный" Лукойл

(если сильно надо, могу свой запас отдать по спекулятивной цене)

 

PS Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 и Gazpromneft Premium N 5W-40 неплохие масла для Гранты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alttim  что же лить NGN или Лукойл?  Лукойл или NGN? Заливай маслосмесь NGN + Lukoil,  и ещё добавь Sintec 5w-40 :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте синтек премиум а3 0w30 в зиму, А3 5w30 в лето. 

Пока цену не подняли). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alttim сказал:

_AI_ Я читал эту тему) не впечатлило как то)

Тут еще знакомый один говорит про лукойл, что у них масло будто хуже стало. Говорит, присадки раньше были импортные, а теперь заменители китайские и качество хуже. Как думаете это может быть истиной? Я не очень ему доверяю, он не профи в теме масел.

Пока в сети нет анализов свежего Лукойла с китайскими присадками и анализа отработки такого масла, которая показала бы явно плохие цифры.

Поэтому можете смело сказать своему знакомому, что он балабол. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (MB 229.5) выше классом чем NGN Gold 5W-40 (MB 229.3). С этой точки зрения он прогрессивнее. А еще у NGN есть минус, его давно не тестировали и не ясно сменили они завод Eurol на какой-нибудь более дешевый в производстве и доступный - не известно. Может это уже не Eurol.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alttim сказал:

NGN Gold 5w-40

Если есть возможность брать его недорого, то и смысл менять его? Противоизносный пакет там достаточно неплох. 

 

Если дешевле надо, то смотреть в сторону Sintec. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MorandiTM так я NGN никогда не лил. Это мне предложили, но у меня сомнения) Думаю может лучше лукойл. Многие знакомые хвалят. Вот решил спросить здесь. И уже опираться на общее мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN всегда были достойные масла европейского завода Eurol, на Ойл Клубе их лили, тестили, откровенно хвалили, советовали новеньким, но сейчас изменилась ситуация и они могли поменять завод. Вот я про что... То есть все что было до СВО, это одни масла, сейчас возможно другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

но сейчас изменилась ситуация и они могли поменять завод

давеча лил свежее,на этикетке указано шо завод тот же,в крузю 200 ,отработка ени на подходе НГН наверно тоже затестим,вот и глянем чё тама сча

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alttim сказал:

_AI_

Тут еще знакомый один говорит про лукойл, что у них масло будто хуже стало. Говорит, присадки раньше были импортные, а теперь заменители китайские и качество хуже. 

Ваш знакомый делал анализы масел на китайских присадках и у него есть профильное образование? Телефон то наверняка китайский у него)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alttim сказал:

_AI_ 

Тут еще знакомый один говорит про лукойл, что у них масло будто хуже стало. Говорит, присадки раньше были импортные, а теперь заменители китайские и качество хуже.

Бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, _AI_ сказал:

ИМХО

Хорошо, что так

 

10 часов назад, alttim сказал:

Тут еще знакомый один говорит

Пи. дит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...