Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Lada Granta что лить NGN или Лукойл?

Recommended Posts

Всем привет! Прошу совета) У меня Гранта, двигатель 21126. Раньше лил Shell HX8 5w-40. Теперь цены конские на него, да еще и теперь вероятность подделок увеличилась. Ищу замену.

У знакомого автосервис и к ним поставляют NGN типа оригинал 100%. Но я еще смотрю на лукойл. Что скажете что лучше будет NGN Gold 5w-40 или Лукойл Genesis Armortech 5w-40??? Спасибо!

UnPinned posts

_AI_ Я читал эту тему) не впечатлило как то)

Тут еще знакомый один говорит про лукойл, что у них масло будто хуже стало. Говорит, присадки раньше были импортные, а теперь заменители китайские и качество хуже. Как думаете это может быть истиной? Я не очень ему доверяю, он не профи в теме масел.

ИМХО

Lukoil Genesis - это то топ Лукойла, врят ли Лукойл понизит его так сильно как сидит NGN

Лукойл Люкс - чуть ниже

Лукойл Супер - ещё ниже

Лукойл Стандарт - самый низ

так вот...

ваш NGN Gold я бы поставил на уровень точно ниже Люкса, но выше Стандарта

кароч... NGN Gold от Shell HX8 точно дальше чем Genesis ....

да и.... думаю ещё можно поискать "довоенный" Лукойл

(если сильно надо, могу свой запас отдать по спекулятивной цене)

PS Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 и Gazpromneft Premium N 5W-40 неплохие масла для Гранты

Лейте синтек премиум а3 0w30 в зиму, А3 5w30 в лето. 

Пока цену не подняли). 

6 часов назад, alttim сказал:

_AI_ Я читал эту тему) не впечатлило как то)

Тут еще знакомый один говорит про лукойл, что у них масло будто хуже стало. Говорит, присадки раньше были импортные, а теперь заменители китайские и качество хуже. Как думаете это может быть истиной? Я не очень ему доверяю, он не профи в теме масел.

Пока в сети нет анализов свежего Лукойла с китайскими присадками и анализа отработки такого масла, которая показала бы явно плохие цифры.

Поэтому можете смело сказать своему знакомому, что он балабол. 

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (MB 229.5) выше классом чем NGN Gold 5W-40 (MB 229.3). С этой точки зрения он прогрессивнее. А еще у NGN есть минус, его давно не тестировали и не ясно сменили они завод Eurol на какой-нибудь более дешевый в производстве и доступный - не известно. Может это уже не Eurol.

7 часов назад, alttim сказал:

NGN Gold 5w-40

Если есть возможность брать его недорого, то и смысл менять его? Противоизносный пакет там достаточно неплох. 

Если дешевле надо, то смотреть в сторону Sintec. 

MorandiTM так я NGN никогда не лил. Это мне предложили, но у меня сомнения) Думаю может лучше лукойл. Многие знакомые хвалят. Вот решил спросить здесь. И уже опираться на общее мнение)

NGN всегда были достойные масла европейского завода Eurol, на Ойл Клубе их лили, тестили, откровенно хвалили, советовали новеньким, но сейчас изменилась ситуация и они могли поменять завод. Вот я про что... То есть все что было до СВО, это одни масла, сейчас возможно другие.

10 минут назад, torcon сказал:

но сейчас изменилась ситуация и они могли поменять завод

давеча лил свежее,на этикетке указано шо завод тот же,в крузю 200 ,отработка ени на подходе НГН наверно тоже затестим,вот и глянем чё тама сча

9 часов назад, alttim сказал:

_AI_

Тут еще знакомый один говорит про лукойл, что у них масло будто хуже стало. Говорит, присадки раньше были импортные, а теперь заменители китайские и качество хуже. 

Ваш знакомый делал анализы масел на китайских присадках и у него есть профильное образование? Телефон то наверняка китайский у него)) 

10 часов назад, alttim сказал:

_AI_ 

Тут еще знакомый один говорит про лукойл, что у них масло будто хуже стало. Говорит, присадки раньше были импортные, а теперь заменители китайские и качество хуже.

Бред

10 часов назад, _AI_ сказал:

ИМХО

Хорошо, что так

10 часов назад, alttim сказал:

Тут еще знакомый один говорит

Пи. дит