Перейти к публикации

Моторное масло на Opel Insignia 2.0T бензин A20NHT 220 л.с.


Рекомендованные сообщения

1) Opel Insignia, 2009 г.в., левый руль
2) Двигатель А20NHT, бензиновый
3) Заправочный объем масла - 5,6 л.
4) Место обитания автомобиля -город Новороссийск, теплый климат, от -3...-5 до +40
5) Режимы эксплуатации - по городу 95%, по трассе 5%
6) Планируемый интервал смены масла -весной и осенью
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 - НЕТ
8) Что из масел доступно в регионе - практически любое
9) Что знаете из рекомендаций мануала - GM 5W-30 Dexos 2/Dexos 1

Прошу особо не пинать, т.к. в данной котегории не особо соображаю и информацией грамотной не владею. До этого заливал, как говорится, все что угодно, но только не то, что нужно. Заливалось сначала GM 5W-30 Дексос 2, не понравилось что движок вел себя шумновато, по-сему плавно перешел на Motul с теми же допусками, дороговато оказалось. Далее кем-то порекомендован Wolf 5W-40, подорожал, стал искать альтернативу дешевле -

В итоге теперь лью уже как пару лет - 5W-40, Сhampion, без допусков Dexos, PI C3 .

С ним начал наблюдать определенные проблемы - дизеление двигателя на горячую под нагрузкой, на холостых и на холодную нормально. Соответсвенно провалы в тяге, и после небольшого "наваливания" -повышение температуры двигателя до 102-105 градусов.

Можно ли на этом масле с его допусками мне ездить, и проблемы в другом, либо срочно на что-то менять. И вообще на чем рекомендовательно ездить на данном авто в указанных мной условиях. Если возможность есть -помогите подобрать что-то по-бюджетнее в наших нынешних условиях, если не обойти этот ньюанс, то ладно с ним. Заранее благодарен!

_y_DbTCHR3eZ0DtNjW_FRHNB_3U-1920.jpg

Изменено пользователем vladimir0504
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Tattoed.arm сказал:

Вернитесь на 1 дексос и радуйтесь жизни) У вас охлаждение масла имеется.

Есть масляный радиатор, но там штатно вот такой огрызок ставится, не знаю насколько он спасает температуру, когда у нас в городе летом самое малое +25-27, а днем духота и может и до +35-40

 

1.jpg

Изменено пользователем vladimir0504
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tattoed.arm сказал:

Вернитесь на 1 дексос и радуйтесь жизни)

Спасибо большое за помощь, я то что вы порекомендовали покатаю и по-хорошему отправлю-ка все-таки отработку на анализ.

Изменено пользователем vladimir0504
Ссылка на сообщение

vladimir0504 Купите EML 327 и скачайте прогу car scanner. Там можно смотреть параметры двс, в том числе и температуру масла ( если датчики есть). 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tattoed.arm сказал:

Купите EML 327 и скачайте прогу car scanner

Есть OpCom

Ссылка на сообщение

vladimir0504 Если удобно, можно его юзать, мне не удобно с собой ноут возить. Ну собственно я к чему, это для вашего успокоения личного, что штатной системы хватит.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tattoed.arm сказал:

это для вашего успокоения личного, что штатной системы хватит.

Я понял о чем речь, нужно тоже понаблюдать этот параметр. Но то, что я уже больше года и сейчас в т.ч. езжу на густом и совершенно неподходящем мне масле, которое к тому же убивает фазики, теперь хоть это выяснилось. На Вольф Дексос 1 и Мотюль Дексос 2, такого не наблюдалось.

Ссылка на сообщение

vladimir0504 какое масло в итоге залили, и как ваши фазики поживают ?

Ссылка на сообщение
04.09.2022 в 15:08, vladimir0504 сказал:

Есть масляный радиатор, но там штатно вот такой огрызок ставится, не знаю насколько он спасает температуру, когда у нас в городе летом самое малое +25-27, а днем духота и может и до +35-40

 

1.jpg

Этот огрызок вообще-то для охлаждения жидкости гура.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...