Перейти к публикации

Gulf Western Oil Syn-star LV 0W-20 отработка на Subaru Forester после 7701км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

GERSHT причём здесь 5W30?

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 Доброго вечера. Я имел в виду бренд, там выше обсуждали, что на  этом масле машина стала экономить топливо, у меня на другом продукте этого бренда была аналогичная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, GERSHT сказал:

Legion777 Доброго вечера. Я имел в виду бренд, там выше обсуждали, что на  этом масле машина стала экономить топливо, у меня на другом продукте этого бренда была аналогичная ситуация.

Значит что-то эдакое в масло они все же подсыпают. 

Знать бы что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на этом масле ездить немного агрессивный, какой будет результат? Как у обычных масел? Или его интервал уменьшится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Martin_borman_ сказал:

А если на этом масле ездить немного агрессивный, какой будет результат? Как у обычных масел? Или его интервал уменьшится? 

Агрессивная езда увеличит расход топлива = быстрее снизит ресурс масла (любого). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2022 в 16:55, Mefistоf сказал:

Агрессивная езда увеличит расход топлива = быстрее снизит ресурс масла (любого). 

По вашему совету хочу попробовать гулф) альтернатив неособо много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в fa20 попробовать залить это 

KIXX G1 5W-30 SN PLUS

чёт все на 5,30 ездят на этих моторах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Martin_borman_ сказал:

а если в fa20 попробовать залить это 

KIXX G1 5W-30 SN PLUS

чёт все на 5,30 ездят на этих моторах

Если двигатель с турбиной, то я бы не стал в него лить SAE20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.08.2022 в 02:00, Mefistоf сказал:

Сейчас залит ZIC 0W-20 FE, на котором меньше такогоphoto_2022-08-16_10-34-08.thumb.jpg.279a3e8efe6db54dc320cb48033f6b2c.jpg

Расход уронить не получается вообще никак. 

Кондиционер включен, а... :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проезжий сказал:

Кондиционер включен, а... :Connie_cleaning-glasses:

IMG_20220730_123335.thumb.jpg.30c65b1c039ee6fe2699e2d7a68afd57.jpgIMG_20220805_125327.thumb.jpg.e96e7bfc75c4aa0c829a539f74a0eada.jpg

Тут тоже. И что?

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mefistоf сказал:

IMG_20220730_123335.thumb.jpg.30c65b1c039ee6fe2699e2d7a68afd57.jpgIMG_20220805_125327.thumb.jpg.e96e7bfc75c4aa0c829a539f74a0eada.jpg

Тут тоже. И что?

Это Ваше фото, отсюда и предположения. Вы можете делать фото любое. Т-ра масла, скорость, как всегда здесь часто говорят: сравнение возможно при изначально одинаковых Всех показателей. Включая Влажность воздуха. Ну а за протяженность маршрута.... 186 км- отрезок и 46 отрезок. Фи.:Rulezz_alcoman2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Проезжий сказал:

Это Ваше фото, отсюда и предположения. Вы можете делать фото любое. Т-ра масла, скорость, как всегда здесь часто говорят: сравнение возможно при изначально одинаковых Всех показателей. Включая Влажность воздуха. Ну а за протяженность маршрута.... 186 км- отрезок и 46 отрезок. Фи.:Rulezz_alcoman2:

Температура за бортом, и температура МАСЛА на фото действительно есть и они говорят очень о многом. А про "сравнение при изначально одинаковых" так не бывает. Но когда на авто в среднем проезжаешь по 70 км в день в течении 100 дней, в очень разных условиях, и видишь в режиме он-лайн температуру масла и средний расход, цифры которых для определенных условий становятся уже привычными, изменения в этих цифрах после смены масла очень сильно бросаются в глаза. Так бывает, ага.   

 

А в целом, ничего не понял что Вы хотели своими постами сказать, но очень интересно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mefistоf сказал:

Температура за бортом, и температура МАСЛА на фото действительно есть и они говорят очень о многом. А про "сравнение при изначально одинаковых" так не бывает. Но когда на авто в среднем проезжаешь по 70 км в день в течении 100 дней, в очень разных условиях, и видишь в режиме он-лайн температуру масла и средний расход, цифры которых для определенных условий становятся уже привычными, изменения в этих цифрах после смены масла очень сильно бросаются в глаза. Так бывает, ага.   

 

А в целом, ничего не понял что Вы хотели своими постами сказать, но очень интересно.

 

 Вы сбросили два  последних фото, с разными отрезками контроля, до этого Ваши фото показывают что в одном режиме без кондея из с кондеем у Вас разный расход топлива... Однако, имхо, выключайте кондей и сравнивайте, сравнивайте. На одном и том-же отрезке трассы, при одной и той-же интенсивности, т-ре воздуха, влажности, объема заправки, загруженности. И т.д. и т. п. И будет счастье. ПС. У меня не первая машина, а в 90-х никто не заморачивался подбором масла, так у меня Суорер 2-0, твин кам турбо " кушала" 12 л , но пока не пересечёшь отметку 120 км/ч. :bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проезжий сказал:

 Вы сбросили два  последних фото, с разными отрезками контроля, до этого Ваши фото показывают что в одном режиме без кондея из с кондеем у Вас разный расход топлива... Однако, имхо, выключайте кондей и сравнивайте, сравнивайте. На одном и том-же отрезке трассы, при одной и той-же интенсивности, т-ре воздуха, влажности, объема заправки, загруженности. И т.д. и т. п. И будет счастье. ПС. У меня не первая машина, а в 90-х никто не заморачивался подбором масла, так у меня Суорер 2-0, твин кам турбо " кушала" 12 л , но пока не пересечёшь отметку 120 км/ч. :bye2:

Изначально эти фото делались в прошлом году потому, что за 4,5 года (на тот момент) на своём авто я подобных цифр расхода никогда не видел на других маслах. 

Это фото оттуда же2079263054_41.thumb.jpg.d68087a992383bc205e2d0c9468d303e.jpg

Просто раньше я лишь однажды видел 5,1 л/100 км и то на первых 10 км после старта на прогретом двигателе. 

А привычный расход топлива на трассе раньше никогда не был ниже 6,5 л/100 км при самой пенсионерской езде при привычных поездках на дачу по 70 км в одну сторону. 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2023 в 13:00, Mefistоf сказал:

Если двигатель с турбиной, то я бы не стал в него лить SAE20

В турбосубару передо мной льют Мобил 0-20, прекрасно себя машина чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...